Перейти к содержанию

jenik6

Начинающий
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент jenik6

  1. e-sys как описал выше также не коннектится
  2. здравствуйте. помогите с кодом на nbt next, или подскажите как его прочитать из авто. Есть кабель enet(из Китая, желтый) windows 10 64 SWID DE reader все время пишет ошибку, что то с ediabas связанную (хотя все стоит и файлики в папку ECU закинул) ОШИБКА Starting...F-serie... Не могу инициировать EDIABAS API-0015: HOST COMMUNICATION ERROR ------------------------------------ BMWAiCoder....автомобиль видит!!! все читает!!!!, но при попытке получить код из карт (по мануалу) выскакивает окно с "аброкадаброй" и на этом все E-Sys вообще коннектится с авто отказывается....хоть ты тресни...хотя, если запустить файлик проверки соединения, то все видит (IP адрес авто)...пробовал и принудительно адрес подсовывать, все равно нет соединения. Все эти действия пробовал на другом ноутбуке с windows 7 64 Ситуация полностью аналогична. Подскажите в чем у меня грабли.
  3. Я так понял, что нужен дамп согласно версии "железа" HW06 у меня нет
  4. уже вторая с такой же самой проблемой пришла, походу мне в этом плане "везет" на восстановление
  5. Так и поступилю Спасибо.
  6. Это все было проделано. Привод ставил с заведомо исправной магнитолы, SWL также пробовал. Отдал без ремонта, похоже проблема в плате была.
  7. Добрый день. Версия программатора 8.21 не определяется. Прошивается J-Link без проблем на любую прошивку, но компьютером не видится. Дело однозначно в At88, подкидывал и исправного программатора, все становится ОК, все тесты проходит. Подскажите как решить проблему, чем прошить AT88, где взять прошивку, или есть другие варианты восстановления. Спасибо.
  8. Попробовал на DVD+R прошивку 4120_update_modified также без результатов
  9. Магнитола RNS510 1T0 035 680 C HW41 SW 2720 Висит на заставке фольксваген, примерно через минуту перезагружается , и так циклически. Прошивку не принимает. Пробовал заливать 5238А josi так и та, что указана на этикетке RNS_510_FW_2720_update. Записывал образы на CD диск на 16 скорости. Не тот не другой диск не подхватывает....на DVD+RW аналогичная ситуация. Принудительно в режим загрузки не входит (зажатием 3 клавиш),просто выключается дисплей, ток потребления висит примерно на 1.5а После 15-20 секунд снова перезагружается и снова висит на заставке. Жесткий диск подкидывал заведомо исправный. отформатированный, пробовал и с ним, так и без него, ситуация не меняется. Нашел в сети дамп на мою версию магнитолы S29AL016 Прошивка ровным счетом не на что не повлияла....в режим загрузки так и не могу попасть... Подскажите, может кто сталкивался, куда копать дальше.
  10. Скиньте пожалуйста на сторонний ресурс, не хватает привилегий для скачивания. спасибо, все подошло, клавиатура заработала
  11. С клавишей трубки в нижнем правом углу Single cd ggds модель
  12. Ой спасибо за совет, блин а я то и не знал, что мне и делать.....еще раз спасибо огромное!! P.S. А если серьезно подскажите в чем грабли у меня.
  13. Ford 6000CD SINGLE CD-GGDS 8C1T-18C815-AD Здравствуйте. Подскажите, как прошить эту магнитолу файлом "bin", случайно удалил родной дамп. Нашел сторонний но... Программатор "J-link" льет только "mot" файлы, размером 700kb. На все остальные "ругается" о нехватке места и т.д. Нашел дамп в "BIN" размером 512кб., при прошивке ругается на нехватку места.На свою "мот" не нашел, при прошивке от немного другой модели ( в конце АА) не работает клавиатура! Если конвертировать приложением «J-Flash V6.40» «Bin» в «mot», на выходе мы получаем файл размером 1.21mb. и программа пишет, о нехватке места. В чем у меня косяк? Спасибо.
  14. Что то у меня j-link никак не получается подружить с магнитолами. Пробовал rds310 от bosch. Подпаялся, проц то видит. конект есть, а при считывании ошибка и хоть ты тресни...
  15. Спасибо, но пока не могу скачать.....наверное не хватает сообщений. На сторонний ресурс не закините?
  16. А есть версия 4.5 Пока нигде не могу найти.
  17. Уже мучаюсь целый день. Законектил с нужным процессором, считал дамп, но он также не правильный....перепробовал все, уже даже стер его, стирается без проблем, но записать другой дамп не получается, выдает ошибку, хотя если просто понажимать на клавиатуре всякую ерунду и нажать запись, все пишется, дамп готовый не вкакую форд.bin Уже мучаюсь целый день. Законектил с нужным процессором, считал дамп, но он также не правильный....перепробовал все, уже даже стер его, стирается без проблем, но записать другой дамп не получается, выдает ошибку, хотя если просто понажимать на клавиатуре всякую ерунду и нажать запись, все пишется, дамп готовый не вкакую Заметил одну вещь, на стертом моем процессоре начиная с адреса 08000 и до 40000 одни прочерки....не "FF" и в эту область ничего не возможно записать даже вручную!!!!, возможно это является причиной ошибки записи, и корректного чтения? Или я не прав. По этим адресам в любой другой прошивке "FF"
  18. Добрый день. Автомагнитола SINGLE CD GGDS висит на "locket" Не могу прочитать проц TMS470R1VF288. Флешка 24c16 читается без проблем. При подпаивании к магнитоле и выборе нужного процессора, при попытке соединения выдает...... Read memory error @ address 0x00400000, word access: Core error. Could not detect CPU clock speed. Download of test core into RAM failed. Failed to measure CPU cock frequency Failed to connect Could not determine CPU clock frequency Нашел тему с похожей проблемой, но там немного не корректно указано решение..... http://monitor.net.ru/forum/tms470r1vf288-j-link-info-561967.html TMS4701A288 такого процессора не существует, а если выбрать В НОВОМ СОЗДАВАЕМОМ ПРОЕКТЕ tms470r1288 (TMS470R1VF288 там нет!!) то иногда происходит соединение с процессором ,даже протестировать его можно, но при считывании читает полную фигню, не то, что должно быть....пробовал также записать при таком выборе процессора в него нужный дамп, но также выдает ошибку....на скринах приложу Подскажите в чем у меня возникает ошибка, не судите строго, TMC470 пытаюсь прочитать первый раз. ВЕРСИЯ программного обеспечения у меня 6.4 .j-link версии 9.3 Читал, что может стоить использовать 4.5? Спасибо.
×
×
  • Создать...