Перейти к содержанию

FVDI Abrites 2018 и Мерседес w221


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток .  После прошивки шитка прибора на амг исчез миляж/километраж . Чтоб прописать новый при помощи FVDI нужно сначала прочитать Can Gateway EEPROM. Когда нажимаю прочесть еепром сбрасывает шина кан чтоли, все перестает работать и только после снятия и переустановки предохранителя шины кан все работает но не читает еепром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, volvomafia said:

В Эти авто таким прибором лучше не лезть!

свое авто .  как можно еепром и флэш прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы в этот автомобиль лезьть с китайским гавном нужно иметь железные яйца! Если на считке поочерки вместо пробега нужно делать синхру щитка с ezs(китаец должен справится) но! После єтого 99% слетят кодировки, и нужна будет стар диагностика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, roma130a said:

Чтобы в этот автомобиль лезьть с китайским гавном нужно иметь железные яйца! Если на считке поочерки вместо пробега нужно делать синхру щитка с ezs(китаец должен справится) но! После єтого 99% слетят кодировки, и нужна будет стар диагностика.

нету стара/ то что кан фильтр идет с проводочком из 20 пинов, нужно ли его куда нить подключать? первый раз с этим апаратом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите специалиста в своем регионе,  он разберется что и куда. У вас нету нужного оборудования ну и тем более знаний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tim5555 сказал:

нету стара/ то что кан фильтр идет с проводочком из 20 пинов, нужно ли его куда нить подключать? первый раз с этим апаратом

Разве не надо указывать точный год выпуска и рестайл или до..
Какой фильтр с проводочком, вы о чём ?
Возможно стар поможет но скорей только онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, roma130a said:

Ищите специалиста в своем регионе,  он разберется что и куда. У вас нету нужного оборудования ну и тем более знаний. 

так я учусь на своем авто. В итоге прошил сегодня я одометр. Выдал ошибку в конце. теперь машина заводится но горят все лампочки и не показывает центральный дисплей а также теперь машину не видит не один сканер. Пробовал аккумулятор отсоеденить и проверил все предохранители. Есть какие нить идеи как поднять машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tim5555 сказал:

так я учусь на своем авто. В итоге прошил сегодня я одометр. Выдал ошибку в конце. теперь машина заводится но горят все лампочки и не показывает центральный дисплей а также теперь машину не видит не один сканер. Пробовал аккумулятор отсоеденить и проверил все предохранители. Есть какие нить идеи как поднять машину?

Дорого вам эта учеба теперь обойдется, это был урок номер один: нехрен лазить в такие тачки этим прибором! Поднять сами вы не сможете, я вам это уже говорил. Пока еще заводится, гнать к специалисту, потом на евакуаторе еще дороже будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

22 minutes ago, roma130a said:

Дорого вам эта учеба теперь обойдется, это был урок номер один: нехрен лазить в такие тачки этим прибором! Поднять сами вы не сможете, я вам это уже говорил. Пока еще заводится, гнать к специалисту, потом на евакуаторе еще дороже будет. 

Да нормально сколько будет стоить, есть желание научится. ТЕбе не легче описать тут что сделают шаг за шагом на сервисе чем мне советовать в сервис ее сгонять и деньги там оставить. А так  сам еще и научусь чтото делать

3 hours ago, volvomafia said:

Онлайн кодированием.

можно по подробнее? насколько я понимаю слетел блок и надо пере прошить его ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Tim5555 сказал:

 

Да нормально сколько будет стоить, есть желание научится. ТЕбе не легче описать тут что сделают шаг за шагом на сервисе чем мне советовать в сервис ее сгонять и деньги там оставить. А так  сам еще и научусь чтото делать

можно по подробнее? насколько я понимаю слетел блок и надо пере прошить его ?

Стара нет, онлайна тем более, о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы реально из ласвегаса, могу дать телефон парня с оборудованием, баксов за 300 поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, duzi said:

если вы реально из ласвегаса, могу дать телефон парня с оборудованием, баксов за 300 поможет

да реально из вегаса но в кайф самому это сделать. а стар могу и заказать. кто нибудь имел с таким дело? я прошил проборку от амг. километраж слетел. купил fvdi и сделал как по инструкции считал eeprom и flash и сохранил а дальше поменял километраж и выдпло ошибку. сейчас киломераж тот что прописал, но горят все лампочки и фара горит постоянно, стрелки не работают, кнопки на руле тоже, обд не видит.  машина s550 2008 года . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Tim5555 сказал:

купил fvdi и сделал как по инструкции считал eeprom и flash и сохранил

пробовали залити обратно то што считал FVDI без изменении пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, григории said:

пробовали залити обратно то што считал FVDI без изменении пробега

пробовал. Не видит его после ошибки FVDI . первое время вообще видел машину и читал только can gateway и выдавал ошибку типа ecu не запрограмировано или нет программы . а теперь никак не могу подключится . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иной раз подумаешь стоит ли оригинальным оборудованием лезть в такие авто а тут китайским фвди "без" всяких проблем. Скоро кто то озолотиться в поднятии данного авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Interp сказал:

Иной раз подумаешь стоит ли оригинальным оборудованием лезть в такие авто а тут китайским фвди "без" всяких проблем. Скоро кто то озолотиться в поднятии данного авто.

А какие авто? Ещё несколько лет и на 221 будут только гопники кататься по дворам стреляя на бензин))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею ввиду именно мерседес,а вообще в целом автопром ближе к премиум класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Tim5555 сказал:

пробовал. Не видит его после ошибки FVDI . первое время вообще видел машину и читал только can gateway и выдавал ошибку типа ecu не запрограмировано или нет программы . а теперь никак не могу подключится . 

Первым делом подключать стар и смотреть, что он скажет. Наверняка попросит флэшировать блоки, тут нужен уже онлайн. После репрога нужно будет закодировать, онлайн все сделает. 

Так что, покупайте Стар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
On 1/30/2020 at 8:38 AM, masculine said:

Первым делом подключать стар и смотреть, что он скажет. Наверняка попросит флэшировать блоки, тут нужен уже онлайн. После репрога нужно будет закодировать, онлайн все сделает. 

Так что, покупайте Стар.

заказал стар  новый .  как получу отпишусь . спасибо

On 1/29/2020 at 11:22 PM, Interp said:

Иной раз подумаешь стоит ли оригинальным оборудованием лезть в такие авто а тут китайским фвди "без" всяких проблем. Скоро кто то озолотиться в поднятии данного авто.

ну ты думаешь иной раз потому что это твоя работа и не твое авто а для меня это увлечение и делаю все тесты исключительно на своих авто. При этом все что программно убивается- программно восстанавливается! 

On 1/29/2020 at 11:42 PM, AzarOF said:

А какие авто? Ещё несколько лет и на 221 будут только гопники кататься по дворам стреляя на бензин))) 

 

ну гопники это в россии . тут все намного проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете ввиду программно ?
Если по диагнозе привалили что угодно то и по диагнозе востановите ? Это вы ошибаетесь. Придётся во многих случаях работать прогером, паяльником, головой, руками и также с применением дорого софта и помощью коллег и всё равно возможно придётся покупать блоки или приборки.
А про Россию не судите по оному сообщению одного человека.
Гопота здесь сосёт а мы на новых BMW...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харе помогать клиентам, особенно с таким отношением... пусть пол алиэкспреса купит и по мануалам с драйва восстанавливает свою повозку... по розетке программно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, 54diagnostika said:

Харе помогать клиентам, особенно с таким отношением... пусть пол алиэкспреса купит и по мануалам с драйва восстанавливает свою повозку... по розетке программно...

Вот поэтому и россия в жопе и все ненавидят русских) Ямогу купить хоть пол алиэкспресса потомучто есть лаве во первых а во вторых я делаю это чисто по кайфу в отличии от тебя кто зарабатывает так на хлеб! Мой дед до берлина дошел чтоб такие как ты жили нормально . Рассисткая ты МОРДА!

5 hours ago, Viktore said:

Что вы имеете ввиду программно ?
Если по диагнозе привалили что угодно то и по диагнозе востановите ? Это вы ошибаетесь. Придётся во многих случаях работать прогером, паяльником, головой, руками и также с применением дорого софта и помощью коллег и всё равно возможно придётся покупать блоки или приборки.
А про Россию не судите по оному сообщению одного человека.
Гопота здесь сосёт а мы на новых BMW...

Имею ввиду что если на худой конец программа слетела на блоке или прошива или незнаю как правильно сказать_ то можно ее восстановить софтом . Это не ходовая или трансмиссия чтоб были физические повреждения . вот к чему я . Спасибо за адекватный ответ . 

4 hours ago, 54diagnostika said:

Харе помогать клиентам, особенно с таким отношением... пусть пол алиэкспреса купит и по мануалам с драйва восстанавливает свою повозку... по розетке программно...

и клиента ты в зеркале увидишь! Я такой же пользователь на форуме как и ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...