Перейти к содержанию

ГЛК X204 проблемы после посадки АКБ


Рекомендуемые сообщения

Привет всем ребятам,
У меня есть такая проблема на мерседесе глк х204 4matic CDI:
После посадки АКБ не работает климатконтроль и вентилятор радиатора работает на максимум.
Также машина не находит спутников, при том что радио работает.
Машина заводиться и работает в обычном режиме, 12,24 волт на АКБ сейчас, 14 вольт на фишки обд. Предохранители в порядке. Не подскажите что с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай диагностику и нам расскажи что с ним...

или у этой машины разъём ОБД нужен для того чтобы напряжение бортсети измерять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, 54diagnostika сказал:

Сделай диагностику и нам расскажи что с ним...

или у этой машины разъём ОБД нужен для того чтобы напряжение бортсети измерять? :)

Привет, делали диагностику черес стар и не выходит на связь, даже вин-кода не видит. Пробовал в ручную и написать вин  в стар, но не отвечает... стар загружаеться 5 секун и не показывает не какие данные машины.

Уже думаю что CGW/SAM-F здох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Can на обд есть вообще?

поворотники работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, 54diagnostika сказал:

Can на обд есть вообще?

поворотники работают?

CAN кабеля есть на обд, есть кабель can-High и can-Low но у меня нет осциллоскопа чтоб проверить их.:( есть варяты как проверить без него? 
Поворотники работают исправно.
Проверил даже розетку в багажнике котороя имеет предохранитель 76 на саме и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, KingMaschinen сказал:

CAN кабеля есть на обд, есть кабель can-High и can-Low но у меня нет осциллоскопа чтоб проверить их.:( есть варяты как проверить без него? 
Поворотники работают исправно.
Проверил даже розетку в багажнике котороя имеет предохранитель 76 на саме и работает.

Обычно мультиметра сможешь проверять там каждому провода должна 60 ом  и два и пять Вольт 

2 часа назад, KingMaschinen сказал:

Привет всем ребятам,
У меня есть такая проблема на мерседесе глк х204 4matic CDI:
После посадки АКБ не работает климатконтроль и вентилятор радиатора работает на максимум.
Также машина не находит спутников, при том что радио работает.
Машина заводиться и работает в обычном режиме, 12,24 волт на АКБ сейчас, 14 вольт на фишки обд. Предохранители в порядке. Не подскажите что с ним?

Или мне кажется вы попутали клемма поэтому сгорел с какой-то предохранитель или сам zgw отключайте снова аккумулятор подключайте и посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил мультиметром ом не покозало но вольт там 2,45-2,5 на обеих can.
Акум тоже отключил и поставил ничего нового.

45dfaab4-8926-4480-be9a-34a2bfacdf69.jpg

c141a9ec-65c0-4fe9-937d-2dccf3db9371.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флэш внутри слетела программировать климат контроль!!!

у меня родственник в нюренберге живет может поможет пиши в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, avtokross сказал:

флэш внутри слетела программировать климат контроль!!!

у меня родственник в нюренберге живет может поможет пиши в личку

И что?

изза этого в переднем САМе шлюз помер и диагностика отвалилась?

связи не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогроматор можно найти!

Ну да может и флэш внутри климата слетел но есть и 2 проблема чтото в SAM иле CGW потому что нету спутников ( навигатор не находит местоположение и часики тоже не хотят настоится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может флэши и отвалились а то что вентилятор крутит это аварийный режим моторника (как вариант)... и машина не читается - отключи климат убедишся может он валит кан... Преды для начала все проверил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преды проверял, уже устал их по вытыкать. :( Был в мерседесе и мастер мне обяснил что из-за того что климат контроль не работает машина не знает температур и включился аварийный режим вентилятора чтобы не допустить подогревы. Думаю надо качать флэш на климу иле как думаете? Плюс 12 предохранитель отвечает за климат контроль нооооооо 12 отвечает и за подогрев седений а подогрев та работает 💀.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KingMaschinen сказал:

Плюс 12 предохранитель отвечает за климат контроль нооооооо 12 отвечает и за подогрев седений а подогрев та работает 💀.

И чееееее???? К кирпичу питание дайте, что то изменится? Ему хоть с розетки 220 дай, если флеш в ауте, то только дыма можно от него добиться.

21 час назад, KingMaschinen сказал:

12,24 волт на АКБ сейчас, 14 вольт на фишки обд

Это как??? То-есть мультиком мы пользоваться не умеем, а в мурзилыча залезть это запросто!?

Пы.Сы. Блин, волЬты пишутся с мягким знаком, сколько у Вас фишек OBD? Судя по тексту не одна.... Трясёт уже такое читать, ни грамма уважения к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От твоего ответа пользы мало. Аккумулятор показывает 12,24 V а фишка обд показывает все 14 V которые она получает от генератора. 

(ПС расслабься не все такие умные как ты, и знают русский язык так хорошо..... я родился в Германии и выучил язык сам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, анн сказал:

Может флэши и отвалились а то что вентилятор крутит это аварийный режим моторника (как вариант)... и машина не читается - отключи климат убедишся может он валит кан... Преды для начала все проверил?

Вот подсказка. Чё мусолить. Если питалово есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, разговаривал с одним другом из сервиса мерседеса и он сказал что он думает что проблему надо искать в SAM/CGW так как все ведёт к нему( 1) нету связи с ГПС 2)Машине не выходит на диагностику 3)Климат связан с самом) что думаете по этому поводу? Можно ли проверить SAM/CGW?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KingMaschinen сказал:

... Машине не выходит на диагностику ... что думаете по этому поводу? ...

Восстановите связь с авто, отключите физически проблемный блок (климу) для начала. Не помогло - возьмите samF на разборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

емммм флэш внутри климата слетел всё-таки, у кого есть программа на климат 2011 года глк 250д 4 matic bluetech ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, KingMaschinen сказал:

емммм флэш внутри климата слетел всё-таки, у кого есть программа на климат 2011 года глк 250д 4 matic bluetech ???

Так автомобиль вышел на связь по обд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2020 в 01:29, AzarOF сказал:

Так автомобиль вышел на связь по обд ?

ты лучше спроси как можно 2 месяца без климата ездить ))) мне уже люди в личку на других форумах за него просят. но только я спрашиваю есть чем читать и тишина.. пусть бросит че у него там осталось.. при цене 50 евро бу климата этот ребус я сложить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...