Перейти к содержанию

Ford focus 2 2011г 2.0л провалы при нажатии на газ


Fizik
60 Attachments

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, danis11 сказал:

Должен же быть какое то решение... машинка то работала адекватно когда то. Ну не может быть что с ничего вдруг стало плохо и только спец свечи лечат трабл. ....истина где то рядом...)))

У меня было 3 решения и не разу не получилось найти проблему. Даже про установке новых оригинальных свечей уменьшаю зазор, все довольны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Но тогда ведь падает вторичное U...Хмм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dimasony сказал:

У меня было 3 решения и не разу не получилось найти проблему.

Блин... интересно. Судя по осцыле моторник принудительно срывает первую искру даже не дав догореть... с чего бы это? Осцыл не снял до и после, что изменилось при уменьшении зазора? 

Только что, sapr сказал:

Но тогда ведь падает вторичное U...Хмм...

Вот в этом и непонятка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на разрядник...Уменьшать зазор-обман клинта...

МЕсяца полтора назад похожий случай был...Чел приехал пропусками...Отправил за новыми свечами...Купил оригинал (так сказал...хрен знает, или продаван убедил...сейчас подделку не отличишь...НО цена более 2 тыр...Я ставлю их в стенд ( у меня есть)...Ни одна свеча тест по давлению не прошла...А челу на другой день в отпуск ...Всё-равно поставил...Периодически пропуски...Ну ессно...Я говорю-сдавай...На другой день он звонит - "Я уже еду в отпуск...КУпил в другом магазине опять оригинал...поставил...и проблемы нет!  Те и сдавать не стал..Хрен чего докажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Valerich сказал:

Газоанализатор есть? Если есть, то посмотрите беднит или льёт. Банально, но попробуйте бензин другой залить.

 

2 часа назад, fet1111 сказал:

Зачем газоанализатор ?Можно и по цвету свечей посмотреть беднит или льет..

По форсункам время впрыска какое?

 

47 минут назад, dimasony сказал:

Ище раз пишу. Уменьшить зазор на свечах. 

 

1 час назад, danis11 сказал:

Каким образом выравниваются - скачком, или просто сливаются  два в один?

 

2 часа назад, Valerich сказал:

Газоанализатор есть? Если есть, то посмотрите беднит или льёт. Банально, но попробуйте бензин другой залить.

 

42 минуты назад, danis11 сказал:

Должен же быть какое то решение... машинка то работала адекватно когда то. Ну не может быть что с ничего вдруг стало плохо и только спец свечи лечат трабл. ....истина где то рядом...)))

Свечи черные бензина не скажу что льет. Зазор от безвыходности попробовал уменьшить толку 0! Время впрыска на х.х 4-5 мл сек. Бензин заменил. Импульс по нарастанию оборотов сливается, эталон снят с такого же мотора только ford c max. Это началось после замены подушки ДВС связи вообще не вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы понял еще если была бы одна искра... уменьшая зазор как будто увеличивается время горения, а тут же моторник обрывает и переводит катушку в режим накопления....?! Что может изменится от зазора? Кто в курсе - у катушек на этой железяке есть обратная связь по катушкам? Мож есть у кого кусочек схемы под рукой?

Только что, Fizik сказал:

Время впрыска на х.х 4-5 мл сек.

ого! От куда такая длительность? Перелив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, sapr сказал:

на разрядник...Уменьшать зазор-обман клинта...

МЕсяца полтора назад похожий случай был...Чел приехал пропусками...Отправил за новыми свечами...Купил оригинал (так сказал...хрен знает, или продаван убедил...сейчас подделку не отличишь...НО цена более 2 тыр...Я ставлю их в стенд ( у меня есть)...Ни одна свеча тест по давлению не прошла...А челу на другой день в отпуск ...Всё-равно поставил...Периодически пропуски...Ну ессно...Я говорю-сдавай...На другой день он звонит - "Я уже еду в отпуск...КУпил в другом магазине опять оригинал...поставил...и проблемы нет!  Те и сдавать не стал..Хрен чего докажешь...

Пропусков нет! При нажатии на газ провал и иногда хлопает во впуск. На ходу то же самое, но стоит набрать боле 2500 прорывает и начинает ехать нормально очень даже бодро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

код двс назови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, danis11 сказал:

Я бы понял еще если была бы одна искра... уменьшая зазор как будто увеличивается время горения, а тут же моторник обрывает и переводит катушку в режим накопления....?! Что может изменится от зазора? Кто в курсе - у катушек на этой железяке есть обратная связь по катушкам? Мож есть у кого кусочек схемы под рукой?

ого! От куда такая длительность? Перелив!

Досконально не помню завтра, сниму осциллограмму с катушек и гляну точно длительность впрыска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте все за ново , И не верьте клиенту . Метки проверили это как ? НА фордах так шпонок нет шестерни не распредах за счет натяга надеты . НУжен кондуктор . Свечи копченые ? ИЛИ бурый налет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sapr сказал:

код двс назови

AODA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, perec сказал:

Проверьте все за ново , И не верьте клиенту . Метки проверили это как ? НА фордах так шпонок нет шестерни не распредах за счет натяга надеты . НУжен кондуктор . Свечи копченые ? ИЛИ бурый налет?

Свечи копченые. Метки смотрели сами кондуктора есть. Шкив калена и валы встают как нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температуру двс адекватно видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sapr сказал:

температуру двс адекватно видит?

Да

3 минуты назад, sapr сказал:

катушки.png

Не понял!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт стоковый в эбу моторного? Обновить не пробовали?

.... что то с этими фордами неладное - то впрыск разный на каждой форсе, то по две искры за цыкл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, поможет или нет, но встречались моторники Ford-Mazda, со странными глюками из-за IGBT-ключей (которые катушками управляют). Причем ключи не пробитые были и не в обрыве. Падение напряжения на переходе отличалось. Можно попробовать в эту сторону копнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, danis11 сказал:

Софт стоковый в эбу моторного?

ЭБУ прошил в надежде что поможет! Был сток. Прошивку отправлял калибровщику, сделал все что возможно толку 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pasechnik сказал:

Не знаю, поможет или нет, но встречались моторники Ford-Mazda, со странными глюками из-за IGBT-ключей (которые катушками управляют). Причем ключи не пробитые были и не в обрыве. Падение напряжения на переходе отличалось. Можно попробовать в эту сторону копнуть.

Ок спасибо! Копну отпишусь если что-то выясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, danis11 сказал:

что то с этими фордами неладное

Слова Генри Форда в действии. Лучший автомобиль (особенно Форд) - новый автомобиль )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Fizik сказал:

Не понял!?

Cop   - коп-система...одиночные катушки. На схеме катушки без обратной связи...Подходит эта схема тебе?

Сделай простой разрядник если не купил...Возьми свечу...Отпили обрезной машинкой несколько витков резьбы чтобы от ц.электрода до резьбы было 10 мм...и проверь искру...

У меня вот такой самопал...

2.png

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Pasechnik сказал:

Можно попробовать в эту сторону копнуть.

Четыре ключа .... разом....? А может просто массы на моторнике глянуть? .... что то одно общее траблу объединяет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, danis11 сказал:

Четыре ключа .... разом....? А может просто массы на моторнике глянуть? .... что то одно общее траблу объединяет....

Мне тоже не верится что четыре ключа разом. Массу гляну на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Fizik сказал:

 

Свечи черные бензина не скажу что льет. Зазор от безвыходности попробовал уменьшить толку 0! Время впрыска на х.х 4-5 мл сек. Бензин заменил. Импульс по нарастанию оборотов сливается, эталон снят с такого же мотора только ford c max. Это началось после замены подушки ДВС связи вообще не вижу!

Ну если свечи черные,значит у вас богатая смесь.

Лямбда зонд что показывает?Подсос воздуха и давление в топливной рампе в норме?ДТОЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fizik закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...