Перейти к содержанию

Iprog (China) Програмное обеспечение, Аппаратная доработка. Поиск неисправностей в работе.


Рекомендуемые сообщения

Хотел спросить,кто пользовался нормальными отломами, кто нибудь ставил блютуз модуль,нужен он вообще или вообще лишняя опция?  

Вот думаю к своему китайцу прикрутить,подойдет от любого планшета не рабочего, например.

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, mishanya3 сказал:

Хотел спросить,кто пользовался нормальными отломами, кто нибудь ставил фай фай модуль,нужен он вообще или вообще лишняя опция?  

Вот думаю к своему китайцу прикрутить,подойдет от любого планшета не рабочего, например.

 

Если бы айпрог работал как диагностический прибор, подобное решение имеет место быть.

Все равно в большинстве случаев необходим физический доступ к кремнию.

Подключен айпрог к компу или не подключен, все в шаговой доступности не более при работе с блоками. А так смысл? Где изюм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SergV сказал:

Подключен айпрог к компу или не подключен, все в шаговой доступности не более при работе с блоками. А так смысл? Где изюм?

Да вот и спрашиваю нужен или нет.

А для тех кому будет нужен, подключение я нарисовал наглядно на плате.

5ptOHlhnqUg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, mishanya3 сказал:

Да вот и спрашиваю нужен или нет.

А для тех кому будет нужен, подключение я нарисовал наглядно на плате.

 

Инф. лишней не будет однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Кто знает, развязаный по экрану кабель USB, это норма со смыслом для программатора или китайский апгрейд? Посмотрел другие кабеля от китайцев - то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, garag45 сказал:

Всем привет.

Кто знает, развязаный по экрану кабель USB, это норма со смыслом для программатора или китайский апгрейд? Посмотрел другие кабеля от китайцев - то же самое.

Ваш вопрос можно так же перефразировать, а ваш ПК развязан по экрану УСБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SergV сказал:

Да это не прынципиально. Один болт даже если развязан программатор, вы в случае чего помеху по кабелю в ПК можете словить.

Ваш вопрос можно так же перефразировать, а ваш ПК развязан по экрану УСБ?

Согласен, если это просто экономия, то затухание сигнала и помехи - это максимум. А если задуманное решение, то при замене на нормальный ЮСБ в определенных ситуациях возможен дым.

ПК развязан с чем? Если между разъемами, то нет. Порты на мамке и вынесенные на изоляторах по экрану завязаны. Это системник. Про ноут и говорить нечего.

Вот поэтому и думаю и спрашиваю о кабелях ЮСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, garag45 сказал:

Согласен, если это просто экономия, то затухание сигнала и помехи - это максимум. А если задуманное решение, то при замене на нормальный ЮСБ в определенных ситуациях возможен дым.

ПК развязан с чем? Если между разъемами, то нет. Порты на мамке и вынесенные на изоляторах по экрану завязаны. Это системник. Про ноут и говорить нечего.

Вот поэтому и думаю и спрашиваю о кабелях ЮСБ.

Вы сами на свой вопрос ответили. Дымок в случае чего будет в любом случае. Могу лишь добавить от своего опыта, влияния "не материальных сил." различного рода помехи даже по ВВ, не вышибают порты ЮСБ в не зависимости от того заземлены они или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SergV сказал:

Вы сами на свой вопрос ответили. Дымок в случае чего будет в любом случае.

так поменять на хороший хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, garag45 сказал:

так поменять на хороший хочу.

Хороший по настоящему хороший кабель усб, по большому счету можно только сделать самому, все что есть в продаже так или иначе отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, garag45 сказал:

От старых принтеров со времен вин98, с фильтрами на обоих концах.

Вы бы еще золото из советских радиодеталей вспомнили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, garag45 сказал:

Да...... Но пара шнурков осталась. Старый уже сам, как эти шнурки.

Каких либо особенных возможностей вам это не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, SergV сказал:

Каких либо особенных возможностей вам это не даст.

Понимаю, согласен. Может и Айпрогом не воспользуюсь, но хочется, что бы все было правильно. Перфекционизм, туды его в качель, столько времени отнимает.

Спасибо, что поддержали разговор. Плюсануть не могу.

Это разве нормально?

magnifier_20191207_002603.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Скажите пожалуйста кто заказывал iprog plus sn 777 и УСБ донглом.Мне через пару дней должен приехать.Меня интересует замена блоков упр.pcr2.1,med17 и другие там заявлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая замена????))) Вы прибором ошиблись походу)))или пониманием о замене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел купить iprog v77,но увидел с донглом на 50доларов дороже и купил.И там в описании было заявлено про замены,а сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, garag45 сказал:

Кто знает, развязаный по экрану кабель USB, это норма со смыслом для программатора или китайский апгрейд?

Возможно от высоковольтных наводок БП незаземленных десктопов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема про доработку iprog, а уже перешли на usb шнуры. скоро дойдёт до того ,что пластиковый корпус мешает работе прибора. как можно лезть в доработку прибора не имея представления про защитный экран шнуров. вставьте в принтер любой шур( не оборванный) . почему он работает без проблем . не задумывались? в этой теме уже всё перемешалось и доработка ,и программное обеспечение и флуд. кто зайдёт почитать - заблудится в мыслях. делать прибор или просто читать. прочитав начнёт задавать вопросы, которые уже обсуждались здесь где то в теме. и всё пойдёт опять по кругу. задавайте вопросы по существу.  если прибор рабочий ему по барабану шнур квадратный или круглый, usb или mini usb.  конечно есть и дерьмовые шнуры ( алюминиевые). беря прибор за 8-10р. понятно, что его надо дорабатывать. так давайте будем это и обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, genazainck сказал:

тема про доработку iprog, а уже перешли на usb шнуры. скоро дойдёт до того ,что пластиковый корпус мешает работе прибора. как можно лезть в доработку прибора не имея представления про защитный экран шнуров. вставьте в принтер любой шур( не оборванный) . почему он работает без проблем . не задумывались? в этой теме уже всё перемешалось и доработка ,и программное обеспечение и флуд. кто зайдёт почитать - заблудится в мыслях. делать прибор или просто читать. прочитав начнёт задавать вопросы, которые уже обсуждались здесь где то в теме. и всё пойдёт опять по кругу. задавайте вопросы по существу.  если прибор рабочий ему по барабану шнур квадратный или круглый, usb или mini usb.  конечно есть и дерьмовые шнуры ( алюминиевые). беря прибор за 8-10р. понятно, что его надо дорабатывать. так давайте будем это и обсуждать.

Китайцы уже без ОПТа торгуют,написал новое поступление ,на скрине название магазина,может кому надо...,а Вы гворите 8-9 тр -два уже можно за эти деньги....

Скоро по тыще будет 😀😀😀😀-десяток....

Ps что и какой он там в этом магазине не знаю,может дорабатывать его придется оч усердно....

Screenshot_2019-12-07-10-18-52.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, carbox30 сказал:

А что за скрипт такой для ELM? Подскажите плиз

Pyren, работающий с базой Clip и ddt.

 

12 часов назад, mishanya3 сказал:

Хотел спросить,кто пользовался нормальными отломами, кто нибудь ставил блютуз модуль,нужен он вообще или вообще лишняя опция?  

В диллерской документации дано указание: При флешевании блоков(обновленит ПО, использовать Только проводное подключение к устройству). По сути, при работе с блоком, тот же флеш блока происходит. В 2007 году, на нашем предприятии мы благополучно увалили блок с Фаетона при обновлении ПО. Техподдержка со стороны завода ответила, что ТОЛЬКО ПО ШНУРКУ, благо то, что нигде небыло указана эта фраза и немцы по гарантии поменяли блок управления двигателем. После этого, в сети VAG пошло предписание о флешевании блоков исключительно по проводному соединению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ваня76 сказал:

Китайцы уже без ОПТа торгуют,написал новое поступление ,на скрине название магазина,может кому надо...,а Вы гворите 8-9 тр -два уже можно за эти деньги....

Скоро по тыще будет 😀😀😀😀-десяток....

Ps что и какой он там в этом магазине не знаю,может дорабатывать его придется оч усердно....

Screenshot_2019-12-07-10-18-52.png

 

 

ну и покупайте. кто вам мешает?. здесь что барахолка или доработка прибора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kalina2 сказал:

Добрый день.Скажите пожалуйста кто заказывал iprog plus sn 777 и УСБ донглом.Мне через пару дней должен приехать.Меня интересует замена блоков упр.pcr2.1,med17 и другие там заявлены.

Я бы стремался такое делать этим оборудованием. Для этого есть более профильное оборудование.

Парни, кто уже использует смену серийника, пожалуйста, посмотрите логи flash id и пришлите пожалуйста мне в личку номера id.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...