Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Как я понял, Кесс по OBD2 читает только калибровки в формате full. Если считанные данные залить обратно, то он запишет только калибровки, или запихнёт всё и блок приляжет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто что? Что ответили? Второй день по дастерам читаю. Запутался в конец.

Kess вроде как читает полную прошивку, но по итогу там одни калибровки. Или я ошибаюсь? Речь про obd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фулл калибровки....ммм...надо записать себе этот термин....у меня же тоже есть кесс,теперь стало ясно для чего он нужен то на самом деле...спасибо,автор!

1 час назад, Mikolapol сказал:

на Вашем месте я бы китайским кессом в дустера не лез бы.

Нет ну а как тогда слить фулл калибровки то...ну неужели придется платить знающим мастерам? Хотелось то нахаляву,как обещано китами с алика,сливать фулл калибровки и шить все без оглядки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, автор, рановато ты начал становиться великим чип тюнером...тебе пока минимум на месяцок другой надо убрать свой кесс подальше в темный угол и не прикасаться к нему! Стоит для начала почитать инет, посмотреть хотя бы ютубчик, а именно как на нем шьют ренообразных и чем....далее посмотреть и почитать как после неудачной кройки (от слова кроилово) и шитья можно блок восстановить,возможно так же узнать получится что придется еще и с привязкой ключиков столкнуться после увала....вот я бы на твоем месте начал именно так, а потом сел,посчитал на какие деньги я могу попасть из-за желания заиметь дикую экономию, и уже только после всего,хорошо все взвесив, только тогда продал бы нах этот кесс и поехал на тюн к опытным ребятам,с нормальными флешерами для этой французской нивы и добился хорошего результата.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 Valeo читается и пишется kess ом без проблем. Лить надо только то , что вычитал , а не всякие помои с нета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нравоучения спасибо. Читайте внимательно. Считывает вроде как прошивку, а на самом деле там одни калибровки. Кто ответил по теме - благодарю. Блок Valeo v42, 2.0, MK, 4WD. HW_1414R, SW_6022R. 

1 час назад, Чих-пых-сервис сказал:

Я думаю, автор, рановато ты начал становиться великим чип тюнером...тебе пока минимум на месяцок другой надо убрать свой кесс подальше в темный угол и не прикасаться к нему! Стоит для начала почитать инет, посмотреть хотя бы ютубчик, а именно как на нем шьют ренообразных и чем....далее посмотреть и почитать как после неудачной кройки (от слова кроилово) и шитья можно блок восстановить,возможно так же узнать получится что придется еще и с привязкой ключиков столкнуться после увала....вот я бы на твоем месте начал именно так, а потом сел,посчитал на какие деньги я могу попасть из-за желания заиметь дикую экономию, и уже только после всего,хорошо все взвесив, только тогда продал бы нах этот кесс и поехал на тюн к опытным ребятам,с нормальными флешерами для этой французской нивы и добился хорошего результата.Удачи!

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, deviston сказал:

За нравоучения спасибо. Читайте внимательно. Считывает вроде как прошивку, а на самом деле там одни калибровки. Кто ответил по теме - благодарю. Блок Valeo v42, 2.0, MK, 4WD. HW_1414R, SW_6022R. 

))

Вам уже ответили,  кесс так и работает.  Вес 1мб а по факту калибровки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimaas, я это понял, спасибо. Я интересуюсь, если обратно залить считанное, то блок не ляжет? Кесс по факту обратно только калибровки зальёт ?

4 минуты назад, Dimaas сказал:

Вам уже ответили,  кесс так и работает.  Вес 1мб а по факту калибровки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, deviston сказал:

Кесс по факту обратно только калибровки зальёт ?

Не понятно что вы хотите услышать ещё. Что считал,то и запишет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dima_ сказал:

Не понятно что вы хотите услышать ещё. Что считал,то и запишет. 

В принципе это и хотел услышать. Благодарю. Встречалась инфо, что при записи даже считанных калибров блок ложился. Наверно зависит от качества Кесса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В Mon Apr 01 2019 в 09:50, Чих-пых-сервис сказал:

Я думаю, автор, рановато ты начал становиться великим чип тюнером...тебе пока минимум на месяцок другой надо убрать свой кесс подальше в темный угол и не прикасаться к нему! Стоит для начала почитать инет, посмотреть хотя бы ютубчик, а именно как на нем шьют ренообразных и чем....далее посмотреть и почитать как после неудачной кройки (от слова кроилово) и шитья можно блок восстановить,возможно так же узнать получится что придется еще и с привязкой ключиков столкнуться после увала....вот я бы на твоем месте начал именно так, а потом сел,посчитал на какие деньги я могу попасть из-за желания заиметь дикую экономию, и уже только после всего,хорошо все взвесив, только тогда продал бы нах этот кесс и поехал на тюн к опытным ребятам,с нормальными флешерами для этой французской нивы и добился хорошего результата.Удачи!

Китайский кесс отлично шьет valeo v42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский Кесс укладывает блоки EMS3120. И то если записать то что считали без подготовки прошивки. По V42 можно им и читать и писать без проблем, единственное что скорость поменьше будет чем на PCM например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, major6622 сказал:

Китайский Кесс укладывает блоки EMS3120. И то если записать то что считали без подготовки прошивки. По V42 можно им и читать и писать без проблем, единственное что скорость поменьше будет чем на PCM например

Что вы имеете ввиду? Что за подготовка, в случае записи того что считали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, cmdelement сказал:

Что вы имеете ввиду? Что за подготовка, в случае записи того что считали?

Имел ввиду, что если в блок EMS3120 закатаете прошивку, которую считали только что кессом, то блок ляжет. Кесс считывает с этих ЭБУ не совсем корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Делал не одну машину с Valeo 42 Kess 4.046 и 5.017, всегда все без запинки, хотя и открыт этот модуль в ChipLoader. Не подскажите, как Kess 5.017 работает с блоками ESM 3130, надо ли готовить прошивку под Kess? Побаиваюсь в него лезть этим прибором. Или открывать модуль в PCM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кейс все норма только контролку нжно ползую 3 года на разных авто мне контрольку считают  в БАРНАУЛЕ ТАМ СИЛНЫЕ РЕБЯТА ДЕЛАЛ НЕСКОЛЬКО АВТО САМАЯ ПОСЛЕДНЯЯ ТОЕТА  КРУЗЕР 200 20144 ГОДА  ВСЕ ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кесс их делает с валео, единственное если память не изменяет надо движок остудить. там с температурой чтото связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подготовка" для Кесс прошивки блока 3120 - это пересчёт контрольки, кесс 5.017 не считает на них контрольку. V42 делается без проблем даже 4.036.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...