Перейти к содержанию

nissan primera p11 2000 nats 5


Рекомендуемые сообщения

вычитал ТМС, пин посчитан, но не принимает. ошибка в иммо только по LOCK MODE (5 сек зажигание пробовал).  ключей не видит. пытался прописать 4D60. зависает в принятии пина и отказ, типа пин не верный пробуйте снова. гляньте дамп пжлста.

примера т11.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем делайте? Если лаунчем, то понятно... тоже мурыжился с p11 ...пока прибор не поменял...

хотя нет...я уже с p12 секс имел...там id46 уже был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А накачка есть? На днях воевал с цефиро сингапур, так мой индикатор поля меня и подвел... думал накачки нет, перебрал весь иммошник, при чем на тмске был и rx и tx и на антену шол импульс))) сделал другой индикатор, в два раза больше витков и поле появилось.

Ключи не ложились, потому что не было связи с блоком двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, rmvl сказал:

дамп вроде норм,Pin Code - 0325.

Пин я вычислил спасибо. Нс предмет битости дампа интересует.

 

9 часов назад, Absurdyx сказал:

А чем делайте? Если лаунчем, то понятно... тоже мурыжился с p11 ...пока прибор не поменял...

хотя нет...я уже с p12 секс имел...там id46 уже был...

Лаунч. Делал до этого и p11 и p12, влет зашли ключики. 

4 часа назад, iv-z2005 сказал:

А накачка есть? На днях воевал с цефиро сингапур, так мой индикатор поля меня и подвел... думал накачки нет, перебрал весь иммошник, при чем на тмске был и rx и tx и на антену шол импульс))) сделал другой индикатор, в два раза больше витков и поле появилось.

Ключи не ложились, потому что не было связи с блоком двигателя.

Так накачка то есть. Подсовываю левый ключ, пишет не распознан транс. И с эбу связь  есть.

116 провод целый. Может быть, что чипы не подготовленные? Поэтому и не пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько помню их там обезательно подготавливать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Juvelir сказал:

Так накачка то есть. Подсовываю левый ключ, пишет не распознан транс. И с эбу связь  есть.

116 провод целый. Может быть, что чипы не подготовленные? Поэтому и не пишет?

кинул в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2000 по 2002 там id41 на тмс

Готовить надо конечно. Дамп у меня не открылся(

Nats 4 это вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни подтолкните. чего  то я не понимаю. владелец привез сегодня два подготовленных чипа, попробовал записать  и снова неудачно. пишет неверный пин. попробуйте снова.  взял для изучения мини зедбул v506, установил программу, а программа nats 5 не поддерживает. скачал отсюда efi, открыл, селект девайс проходит нормально, определяется устройство.  открываю  дамп, делаю запись транса, идет якобы запись после выкидывает device is not responding. перезапускаю прогу, снова devise info, определяется устройство. при попытке записи чипа пишет device is not responding, а потом wrong data. чип tpx 2

гугл говорит, что такие чипы мини не пишет. сталкивался кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище, еще раз, чип если тмс то id41 готовится на 7935. а у тебя тпх2 это чип для копирования id60

возьми чистый 7935 и пиши в дамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Codyart сказал:

дружище, еще раз, чип если тмс то id41 готовится на 7935. а у тебя тпх2 это чип для копирования id60

возьми чистый 7935 и пиши в дамп

Опять вас поправлять буду))) не вводите в заблуждение человека. По крайней мере дамп он скинул с натс 5. А это ид60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,это прекрасно, поправляйте меня всегда))) просто он написал что прочитал дамп с тмс. возможно именно в этом проблема¿ то что дамп открылся в мейкере 98года это совпадение например. А что насчет тпх2? я вот не пробовал их писать ни разу, может на них только копировать можно? или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по тпх2 - по сути это тот же ид60, только с незалочиным пейджем как в ори и немного большей памятью))). тпх ляжет.....ну конечно с маленькой подготовкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче завтра попробую на работе записать в дамп, хрень какая то) вроде все проще некуда. Автор, если очень нужно решение скинь фото блока откуда читал дамп и фото той микро, откуда читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, dr.rimz сказал:

по тпх2 - по сути это тот же ид60, только с незалочиным пейджем как в ори и немного большей памятью))). тпх ляжет.....ну конечно с маленькой подготовкой

То есть zed даже tpx без подготовки не пишет? Вопрос не ключ в дамп положить, а почему пин не принимает?!

 

11 часов назад, Codyart сказал:

короче завтра попробую на работе записать в дамп, хрень какая то) вроде все проще некуда. Автор, если очень нужно решение скинь фото блока откуда читал дамп и фото той микро, откуда читал.

Это nats 5 железно. (Фото вечером) Мне надо не в дамп ключ положить, в дампе вроде ключи на месте (сравнивал с другим дампом) А из дампа копию сделать( для проверки). По диагнозе не пишет, пин не тот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Juvelir сказал:

То есть zed даже tpx без подготовки не пишет? Вопрос не ключ в дамп положить, а почему пин не принимает?!

 

Это nats 5 железно. (Фото вечером) Мне надо не в дамп ключ положить, в дампе вроде ключи на месте (сравнивал с другим дампом) А из дампа копию сделать( для проверки). По диагнозе не пишет, пин не тот. 

потому что пин не тот, надо фото...

к примеру вот вам ребус

если вы думаете что пин тут 1050, то вы ошибаетесь пин 8734

NATS5 TMS immo nissan.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По наклейке и nats pin,тоже верно определяет, и efi по дампу определяет 0325. Появилась у меня одна мысля. Шина обмена иммо моторный какая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Juvelir сказал:

По наклейке и nats pin,тоже верно определяет, и efi по дампу определяет 0325. Появилась у меня одна мысля. Шина обмена иммо моторный какая? 

на иммошник идет отдельный провод от дме, по нему идет диагностика иммо и обмен данными иммо - дме, то есть дме идет как шлюз, а с моторника на 7 пин обд идет отдельный провод, где обычный K-line.

но надо еще в дме смотреть у меня как то раз было, иммошнику запросы отправлялись, а то что он, иммошник отправлял до и CPU дме не доходило, то есть не фиксировалось, не могло записаться в епромину 93с56, пробовал менять микросхему результата не дало, убрал кондер 0,1 микрФ, керамика, что в питании епромины стоял и все заработало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, iv-z2005 сказал:

на иммошник идет отдельный провод от дме, по нему идет диагностика иммо и обмен данными иммо - дме, то есть дме идет как шлюз, а с моторника на 7 пин обд идет отдельный провод, где обычный K-line.

но надо еще в дме смотреть у меня как то раз было, иммошнику запросы отправлялись, а то что он, иммошник отправлял до и CPU дме не доходило, то есть не фиксировалось, не могло записаться в епромину 93с56, пробовал менять микросхему результата не дало, убрал кондер 0,1 микрФ, керамика, что в питании епромины стоял и все заработало.

 

Во во и я о том же. У меня была пляска с бумв 39 один раз. Пока осцил не ткнул, не увидел что рвет обратную связь. Вообщем проверю отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давайте наклейку посчитаем, вам же прибор намекает типо пин неверный. Дампы могут быть схожими с разными блоками а пин не в открытом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Codyart сказал:

Так давайте наклейку посчитаем, вам же прибор намекает типо пин неверный. Дампы могут быть схожими с разными блоками а пин не в открытом виде.

на всей линейке nats5, что попадались мне, пин лежит в открытом виде, в одном и том же месте.

Есть два вида иммо, один с постоянным кодом, большая буква А в квадратике, остальные большая буква В в квадратике, считаются по наклейке известным калькулятором или читаются известной утилитой с помощью K-line адаптера и смотрится в дампе

2 часа назад, gluharenko сказал:

потому что пин не тот, надо фото...

к примеру вот вам ребус

если вы думаете что пин тут 1050, то вы ошибаетесь пин 8734

NATS5 TMS immo nissan.BIN

а можно шильдик с вашего блока? ни разу такие ребусы не попадались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Codyart сказал:

Так давайте наклейку посчитаем, вам же прибор намекает типо пин неверный. Дампы могут быть схожими с разными блоками а пин не в открытом виде.

Так по наклейке и посчитан дополнительно. Помимо дампа в проге. Можете поэксперементировать, ради академ интереса.)))

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, iv-z2005 сказал:

на всей линейке nats5, что попадались мне, пин лежит в открытом виде, в одном и том же месте.

Есть два вида иммо, один с постоянным кодом, большая буква А в квадратике, остальные большая буква В в квадратике, считаются по наклейке известным калькулятором или читаются известной утилитой с помощью K-line адаптера и смотрится в дампе

а можно шильдик с вашего блока? ни разу такие ребусы не попадались

вот картинка... вот вам буква В без квадрата)

nissan.JPG

2 часа назад, Juvelir сказал:

Так по наклейке и посчитан дополнительно. Помимо дампа в проге. Можете поэксперементировать, ради академ интереса.)))

 

если есть время и любите экспериментировать могу предложить вариант заливаете дамп с известным пином и пробуете, если канает то загвоздка с расчетом, если то же не канает тогда где то косяк с оборудованием или авто

2 часа назад, Juvelir сказал:

Так по наклейке и посчитан дополнительно. Помимо дампа в проге. Можете поэксперементировать, ради академ интереса.)))

image.jpg

по вашей наклейке у меня пин 1555

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gluharenko сказал:

вот картинка... вот вам буква В без квадрата)

если есть время и любите экспериментировать могу предложить вариант заливаете дамп с известным пином и пробуете, если канает то загвоздка с расчетом, если то же не канает тогда где то косяк с оборудованием или авто

по вашей наклейке у меня пин 1555

их там два. типа по новому 1555 и по старому 3025. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Juvelir сказал:

их там два. типа по новому 1555 и по старому 3025. 

точно 3025 или 0325?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Juvelir закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...