Перейти к содержанию

Делимся опытом по использованию Launch, спец функции и другое...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, Alekseleksto сказал:

Спасибо, буду искать

по идеи если распиновка совпадает и не работает, то в оригинальном разъеме может быть еще что то напаяно внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Alekseleksto сказал:

Здравствуйте уважаемые, может кто в теме - 

1. Имеется желтый свисток с марками тойота с 48.82 по 49.06

2. Имеется авто Toйота ЛК Прадо 1999 г с диагностическим разъемом OBD1 ( 22 pin)

 

3. Имеется вот такой китайский переходник 

HTB1qx25RFXXXXbFXVXXq6xXFXXXo.jpg.f14037e9ed5e57d0f70c65cbffbb2407.jpg

4. Не могу их подружить с авто , хотя на Али в отзывах, народ пишет что работает, хотя некоторые говорят что не работает. Может распиновка не та или версию марки нужно старую?

Посоветуйте пожалуйста

Распиновка неправильная. Правильная есть в этом разделе в теме по переходникам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Alekseleksto сказал:

Здравствуйте уважаемые, может кто в теме - 

1. Имеется желтый свисток с марками тойота с 48.82 по 49.06

2. Имеется авто Toйота ЛК Прадо 1999 г с диагностическим разъемом OBD1 ( 22 pin)

 

3. Имеется вот такой китайский переходник 

HTB1qx25RFXXXXbFXVXXq6xXFXXXo.jpg.f14037e9ed5e57d0f70c65cbffbb2407.jpg

4. Не могу их подружить с авто , хотя на Али в отзывах, народ пишет что работает, хотя некоторые говорят что не работает. Может распиновка не та или версию марки нужно старую?

Посоветуйте пожалуйста

у меня еще на  x431 IV была такая проблема с некоторыми тойотами до 1999 года, переходник был из коробки лаунча, при подключении к авто параметров и ошибок он не видел, вместо этого мигала лампа чека на панели сигнализируя код ошибки, полученный код я вбивал в лаунч и получал расшифровку, вот такая петрушка. на авто 1999 года и выше лаунч читал коды и давал смотреть параметры, вот как то так.поэтому вполне возможно что переходник тут не причём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, archidark сказал:

у меня еще на  x431 IV была такая проблема с некоторыми тойотами до 1999 года, переходник был из коробки лаунча, при подключении к авто параметров и ошибок он не видел, вместо этого мигала лампа чека на панели сигнализируя код ошибки, полученный код я вбивал в лаунч и получал расшифровку, вот такая петрушка. на авто 1999 года и выше лаунч читал коды и давал смотреть параметры, вот как то так.поэтому вполне возможно что переходник тут не причём

 этот авто отлично прочитался старым  x431 , а вот жёлтый свисток не хотит

27 минут назад, dudarchuk сказал:

Распиновка неправильная. Правильная есть в этом разделе в теме по переходникам.

 

Благодарю за наводку, но получить пароль на архив я не могу (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Alekseleksto сказал:

 этот авто отлично прочитался старым  x431 , а вот жёлтый свисток не хотит

Благодарю за наводку, но получить пароль на архив я не могу (

В личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alekseleksto сказал:

Благодарю за наводку, но получить пароль на архив я не могу (

Тойоту-22 я там выкладывал картинкой без пароля. Или вам лень страницу вниз крутануть, посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бывает ручмя вывожу паралеля кл линию 2мя проводами и на сканер к известным всем до боли контактам.В поисковик забиваю разьём такой то машины,такой то модели,смотрю схему мозгов машины....сложно,но наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2018 в 17:14, Gallant сказал:

не надо прошивку откатывать на старую версию, просто взять старые версии марок подготовить и использовать с любой прошивкой!

Единственный нюанс старые марки android 4.4 хотят

обязательно, если с круглым разъемом. то используйте для mercedes мультиплексор от launch

Я пробывал Мерс 47.30, ниже у меня нет, и Андрюша 4.4 и ниуя, на кирпиче стоит версия 47.10, вот и вопрос, марка или прошивка????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, koyt сказал:

Я пробывал Мерс 47.30, ниже у меня нет, и Андрюша 4.4 и ниуя, на кирпиче стоит версия 47.10, вот и вопрос, марка или прошивка????

прошивка вряд ли

1111.jpg

2222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kvvweb сказал:

лом EOBD22.53

Для новых свистков, прошивка должна быть 11.60 или 11.60PRO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, solid сказал:

Для новых свистков, прошивка должна быть 11.60 или 11.60PRO

Для новых адаптеров, а если более точно, для адаптеров в которых номер с новой серии и сам адаптер не патчили в три этапа через Diagzone или EZ-Diag Toolkit то прошивка должна быть или 11.52Pro. или 11.57Pro.

А если его уже пропатчили то версия прошивки уже может быть любая, но от адаптера ПРО серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал калибровать вариатор хонда инсайт 2008 получилось, только после езды переставал работать автостоп двс на светофорах. Ещё была хонда эйрвэй 2005, при попытке откалибровать вариатор после указаний лаунча включить N и свет просит подождать около 25 сек сбрасывается и говорит, что нет связи. Пробовал две машины, у обоих всё одинаково. Еобд 22.53 11.60 02.24 андр 5 версия 3.11.011А свисток голо в три этапа,. Может кто знает почему? 

Машины праворукие

Марки январские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Artem86 сказал:

Пробывал калибровать вариатор хонда инсайт 2008 получилось, только после езды переставал работать автостоп двс на светофорах. Ещё была хонда эйрвэй 2005, при попытке откалибровать вариатор после указаний лаунча включить N и свет просит подождать около 25 сек сбрасывается и говорит, что нет связи. Пробовал две машины, у обоих всё одинаково. Еобд 22.53 11.60 02.24 андр 5 версия 3.11.011А свисток голо в три этапа,. Может кто знает почему? 

Машины праворукие

Марки январские

возможно, что эта версия марки криво видит машину, пробуйте более старые версии марок, но возможно что это не поможет, так как софт может быть не поправлен для этой машины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gallant сказал:

возможно, что эта версия марки криво видит машину, пробуйте более старые версии марок, но возможно что это не поможет, так как софт может быть не поправлен для этой машины!

Может есть старые марки, которые есть у меня сентябрь и декабрь оболочка не открывает? Я про хонду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про тазы то и забыли:лень было перегонять ладу гранту,сунул свисток и убрал автопостановку в охрану и двушаговое отпирание дверей штатной системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Artem86 сказал:

Может есть старые марки, которые есть у меня сентябрь и декабрь оболочка не открывает? Я про хонду.

Honda v45.00 лицензия EOBD 22.53

нужен android 4.1 -4.4

https://cloud.mail.ru/public/BZF1/HGzYEp9Tr

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gallant сказал:

Honda v45.00 лицензия EOBD 22.53

нужен android 4.1 -4.4

https://cloud.mail.ru/public/GFFd/5B3YzckVb

 

Ошибка 404. Нет пишет такой страницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2018 в 06:37, solid сказал:

Для новых свистков, прошивка должна быть 11.60 или 11.60PRO

Pro!

Читал сегодня камри 2006г. Увидел все, обучил коробку АКП. Заменил датчик

и нижний лямбда зонд. Машина на газу была. База 46.70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите пожалуйста, адаптер Golo Easydiag+, серийный номер 969190..., отлом EOBD 22.53, прошит в три этапа с помощью EZ-Diag Toolkit, сейчас прошивка 11.60PRO, версия загрузчика 1.23, версия диагностического программного обеспечения 02.24. На любых оболочках не запускается OPEL(41.96, пробовал и старее) - Действительно выйти?. На оболочке от Diagzone все марки работают, в том числе и опель заходит отлично. Пробовал оболочки X431 PRO3 3.12.003 и 3.11.011 и 3.10.020 - везде одинаково, опель не работает, на диагзоне работает. Подскажите, что в данной ситуации делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, aalleexx.c сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, адаптер Golo Easydiag+, серийный номер 969190..., отлом EOBD 22.53, прошит в три этапа с помощью EZ-Diag Toolkit, сейчас прошивка 11.60PRO, версия загрузчика 1.23, версия диагностического программного обеспечения 02.24. На любых оболочках не запускается OPEL(41.96, пробовал и старее) - Действительно выйти?. На оболочке от Diagzone все марки работают, в том числе и опель заходит отлично. Пробовал оболочки X431 PRO3 3.12.003 и 3.11.011 и 3.10.020 - везде одинаково, опель не работает, на диагзоне работает. Подскажите, что в данной ситуации делать?

попробуйте со своей лицензией EOBD 22.53

https://cloud.mail.ru/public/3uJ1/2Pme98jSf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...