Перейти к содержанию

ВАЗ 2110 с MP7.0 E3 в E0


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. ВАЗ 2110 1.5 16кл 2002 MP7.0. Помогите сделать с прошивки M7V08V01 (E3) в нормы E0. Умерли 2 датчика кислорода, у клиента нету денег другие покупать. Знаю что отключить полностью невозможно, а косвенно можно. Выдает ошибки по обрыву нагревателей на 1 и 2ДК. Надо срочно решить проблему. Пробовал по совету завышать данные по лямбда и затирать ошибки, и выставлял байты конфигурации. Все равно ошибки по двух ДК. Может у кого есть четкое решение проблемы что, куда и как. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тоже не работает?

 

ff_m7v08v01_lz_off.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rztofik сказал:

так тоже не работает?

ff_m7v08v01.bin

Не могу скачать.

Только что, rztofik сказал:

так тоже не работает?

ff_m7v08v01.bin

Вот прошива которую скачал с блока

M7V08V01 ori.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз попробуй, я файл переименовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта которую советовали переделать. 

Гляньте если не трудно.

 

M7V08V01_m.BIN

Только что, rztofik сказал:

так тоже не работает?

 

ff_m7v08v01_lz_off.bin

Скачал, это фулл флеш?

Только что, rztofik сказал:

еще раз попробуй, я файл переименовал

Я только калибровки лил в блок. Видимо этого мало?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте фулл записать выложенный мною

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибры записывал ChipLoader, full чем писать? Спрашиваю потому что такой блок раз в год попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал или отлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rztofik сказал:

оригинал или отлом?

Отлом к сожалению. Больше работаю с иномарками, поэтому очень редко использую отлом ChipLoader.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, serg76 сказал:

эти уже наверняка

 

Бош МП7.0.rar

Огромнейшее спасибо)))  Буду изучать и испытывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перепробовал с E0 на этот блок. Все равно пишет ошибки по нагревателях ДК1 и ДК2. Что делать посоветуете? Сами нагреватели живые, но были заменен сам катколлектор но в датчиков другая распиновка, пробовал пины перекидать на нагреватели не помогло, даже если снять фишки с датчиков все равно пишет - нагреватель неисправен на 1 и 2 ДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять,то вы пишите датчики дохлые,то нагреватели живые,вы уж определитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык как известно, что ДК на этих блоках отключаются только косвенно, да и то, при грамотной коррекции прошивки! На цепь нагревателя цепляйте реле. Распин блока в инете есть, как и инфа про косвенное отключение. Делов на полчаса, а тему развели на несколько дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, FeniX_1987 сказал:

Дык как известно, что ДК на этих блоках отключаются только косвенно, да и то, при грамотной коррекции прошивки! На цепь нагревателя цепляйте реле. Распин блока в инете есть, как и инфа про косвенное отключение. Делов на полчаса, а тему развели на несколько дней

Проверил нагреватели - живые, прозвонил продку - живая, подкидывал 2 таких же блока MP7.0 - та же ситуация, прошивку сам делал как говорят в интернете, и здесь скидали фулл e0 заливал, и обмотки реле как сказали цеплял, все тоже обрыв по двум нагреватели и все. Или я чего не понимаю или х.з.  может на Я5.1 его перевести. Это просто странность какая то.

46 минут назад, FeniX_1987 сказал:

Дык как известно, что ДК на этих блоках отключаются только косвенно, да и то, при грамотной коррекции прошивки! На цепь нагревателя цепляйте реле. Распин блока в инете есть, как и инфа про косвенное отключение. Делов на полчаса, а тему развели на несколько дней

То что косвенно,  я знаю. Изначально писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это поможет

 

29b2216s-960.jpg

можно и другой какойто симулятор 

схему в инете нашол  сам еще непробовал

по результатам отпиши

 

реле подсоединял вместо подогревателей?

за реле пропустил ответ .уже увидел 

если новый эбу подкидывал значит непорядок с датчиком или проводкой

или питание гдето плохой контакт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, serg76 сказал:

может это поможет

 

29b2216s-960.jpg

можно и другой какойто симулятор 

схему в инете нашол  сам еще непробовал

по результатам отпиши

 

реле подсоединял вместо подогревателей?

за реле пропустил ответ .уже увидел 

если новый эбу подкидывал значит непорядок с датчиком или проводкой

или питание гдето плохой контакт

 

Ок. Попробую и отпишу. Проводку самим первым делом прозвонил, как новая. Один блок свой подкидывал, другой в соседа брал(они одинаковые), а результат один. Проверил нагреватели датчиков они исправны, а ошибки есть. Еще что делал: снял датчики вытащил пины с фишки, глянул схему проводки и тыкнул прямо в разъем блока, все равно не видит нагревателей. Вот такие эти мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может там просто нет плюса на подогрев дк,топикстартер об этом умалчивает,либо нет управления на подогрев,либо дк не того типа по сопротивлению нагрева не подходят,правда я не помню как на это реагирует МП7.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, poznaika сказал:

Так может там просто нет плюса на подогрев дк,топикстартер об этом умалчивает,либо нет управления на подогрев,либо дк не того типа по сопротивлению нагрева не подходят,правда я не помню как на это реагирует МП7.0

Смотрел на подключенные датчики на весу, нагрев есть. На трех эбу ситуация одинаковая. И на разъем мозга датчики цеплял - результата нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А инициализацию делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, poznaika сказал:

Так может там просто нет плюса на подогрев дк,топикстартер об этом умалчивает,либо нет управления на подогрев,либо дк не того типа по сопротивлению нагрева не подходят,правда я не помню как на это реагирует МП7.0

Питание и управление есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личку смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, poznaika сказал:

А инициализацию делали.

По несколько раз. Сброс с инициализации.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...