Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция (Бесплатно)


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Ecuador сказал:

https://drive.google.com/file/d/0B4bRu6ipnBoYUjUyUHpRWjlZaGc/view?usp=sharing Есть желающие попробовать в работе? Работает на любой оболочке.После распаковки 4.5 гб.LIC/DAT из 14.80 пробуем.

В этом архиве дублируются марки из пункта 2 и 3 последнего метода? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 часов назад, alex3158 сказал:

Что вы человека с толку сбиваете, у него оболочка с возможностью установки марок на внешнюю карту

 

Что вы человека с толку сбиваете, у него оболочка с возможностью установки марок на внешнюю память

Позже напишу куда и как, сейчас некогда

Если прога установлена во внутренней памяти, а марки хотите загрузить во внешнюю, то марки кидаете по пути extSdCard/Android/data/com.cnlaunch.x431.pro3S/cnlaunch/pro3S/номер свистка/DIAGNOSTIC/VEHICLES, при этом, чтобы прога увидела марки, нужно во внутренней памяти найти папку cnlaunch/pro3S и в ней создать пустую папку с именем номером своего свистка рядом с папками assets, DevLog, DIAGNOSTIC, images, Log (папки создаются при первом запуске, зайти в настройки, в выборе места установки включить extSdCard)

Просьба к Олегу добавить инструкцию в шапку, чтобы люди не мучились с поисками решений

Что то ничего не выходит. Прога не видит марки. Помогите разобраться.

У меня android 6.0 и кстати выбрать место установки нет возможности, просто нет такой настройки. Попробовал закинуть марки во внутреннюю память, все равно не видит марки (кеш и данные почистил). Может эта оболочка не для желтого свистка?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, epavel сказал:

Что то ничего не выходит. Прога не видит марки. Помогите разобраться.

У меня android 6.0 и кстати выбрать место установки нет возможности, просто нет такой настройки. Попробовал закинуть марки во внутреннюю память, все равно не видит марки (кеш и данные почистил). Может эта оболочка не для желтого свистка?  

это только для оболочек, которые поддерживают выбор места хранения. Выбор места хранения происходит в установленной оболочке в меню настроек, а не при установке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а со старыми мерсами только через 38пин переходник работает, или можно +, - и  к-лайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чет пробовал на w210 дизельном, двигатель и автомат  не нашел, а остальное еще не пробовал.

вот и думаю может спец переходник нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, oleg213 сказал:

интересно а со старыми мерсами только через 38пин переходник работает, или можно +, - и  к-лайн?

Диагностировал Vito 638 2002 блок ABS не увидел разъёмбыл OBD2, сегодня С202 97года через переходник вообще ничего не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alexstep сказал:

Диагностировал Vito 638 2002 блок ABS не увидел разъёмбыл OBD2, сегодня С202 97года через переходник вообще ничего не увидел

638 2002 Автоком не видит так же ABS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ecuador сказал:

638 2002 Автоком не видит так же ABS.

Не помню, я обычно при виде мерса Star беру для диагностики

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас обсуждение Easydiag.Стар всегда можно успеть взять.Поиск по ошибке через программу так же работает.

Screenshot_20170410-155606.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ecuador сказал:

638 2002 Автоком не видит так же ABS.

Хотя нет, вспомнил знакомый читал ABS у  Vito 638 Автокомом. Если автоком не читает то скорее всего у него не работает мультиплексор. Когда покупали автоком, то 4шт. вернули из-за нерабочего мультиплексора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alexstep сказал:

Хотя нет, вспомнил знакомый читал ABS у  Vito 638 Автокомом. Если автоком не читает то скорее всего у него не работает мультиплексор. Когда покупали автоком, то 4шт. вернули из-за нерабочего мультиплексора.

Логично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, alexstep сказал:

Диагностировал Vito 638 2002 блок ABS не увидел разъёмбыл OBD2, сегодня С202 97года через переходник вообще ничего не увидел

переходник из комплекта желтого чемодана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, oleg213 сказал:

переходник из комплекта желтого чемодана?

Переходник использовался от автокома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, oleg213 сказал:

подозреваю что с 38пин нужен только оригинальный  переходник

 

я не думаю, что он будет чем-то отличаться от не оригинального 

В BMW с разъёмом 20-pin Launch тоже отказывается читать ABS. Автоком тоже изначально не хочет читать ABS, но если на разъёме 20-pin соединить 20 и 17  пины(если мне не изменяет память) вместе автоком начинает читать ABS, а Launch после соединений  20 и 17 пинов перестаёт вообще читать машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alexstep сказал:

я не думаю, что он будет чем-то отличаться от не оригинального

Неправильно думаете.

Отличается ценой и начинкой.

С лаунчем, для старых меринов, работает только свой, оригинальный, внутри собран мультиплексор.

У автокома, мултиплексор для работы со старыми разъёмами, встроенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Potapow сказал:

Неправильно думаете.

Отличается ценой и начинкой.

С лаунчем, для старых меринов, работает только свой, оригинальный, внутри собран мультиплексор.

У автокома, мултиплексор для работы со старыми разъёмами, встроенный.

Как по вашему 16 пин должны превратиться в 38???
Значит в переходнике должен быть встроенный мультиплексор с минимальными мозгами. С этими мозгами должна уметь работать программа чтобы перекинуть к линию на нужный пин.
Не думаю что все переходники в этом плане устроены одинаково.

Пардон... адресовано alexstep

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, oleg213 сказал:

%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0% вот например распиновка автокомовского переходника

С этим всё понятно, что с 38-пин без мультиплексора Launch не справится, а когда OBD2 и Launch не видит половины блоков, какой ему переходник прицепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Didim закрыл тема
  • Rusik UA открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...