Перейти к содержанию

VW Crafter 2.5 TDI 2007г. прописать форсунки


Рекомендуемые сообщения

   Привет. Ребят, кто чем прописывает форсунки на Crafter?? Столкнулся с невозможностью сделать эту простую операцию. Пошерстил инет...инфы вообще очень мало. В основном о том же....не возможно прописать форсунки. Была информация что получилось прописать Autocom, но пробовал разные версии Autocom, Delphi, WOW ничего не выходит. Пробовал VCDS 12.10, ВАСЯ 15.7....не прописывает. Думал попробовать уже VAS PC...но при подключении к авто вылезло предупреждение, что для работы с Crafter нужен адаптер VAS 5051B или VAS 5052. Имеющийся же VAS 5054A написано совсем не подходит, и не предназначен для диагностики Crafter. Поэтому не стал дальше пробовать. Не понятно, почему с этими авто такая проблема? 

Данная машинка Crafter 2007 года, двигатель BJK 2.5L Common Rail. Вообще все имеющиеся сканеры не правильно определяют код установленных форсунок. Ну хоть и не правильно, но определяют все одинаково....не понятно конечно почему так. А прописка завершается неудачей. Код ввожу правильный, по другому никак не прочтешь. Интересно что если ввести код который определила программа ( не правильный), то все удачно прописывается. Были у кого нибудь такие заморочки? Кто чем прописывает? И вообще насколько важна прописка именно на этой модели? Поменяли одну форсунку...коррекции отличные, авто не дымит, ездовые характеристики отличные.....может не нужно и прописывать. Просто некоторые "наши собеседники" чуть ли не кричат, что прописывать обязательно!!! ))). Интересует именно эта модель. По остальным маркам и моделям когда есть проблемы прописываю, когда нет, то и не делаю ничего ))). 

СПАСИБО!!

P.S. Форсунки Bosch 0 445 115 028. Код SB5TC5H . Может тут нюанс какой... =0) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А kts  есть? Какой блок установлен? Раз было такое помог чистый епром блока, правда и ключи пришлось прописывать, но была другая машина тоже vag

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Не, KTS нету .... попробовал бы и им конечно при наличии. )) ЭБУ EDC 16. Не, EEPROM, ключи, не полезу туда точно....не стоит эта хрень этого. Пусть тогда в другом месте пробует удачи. Подождем, может у кого есть удачные эксперименты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, Я думал у тебя для VAG есть оборудование. ODIS 2.2.7 пишет. Да и VAS-PC должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дык есть.....несколько VCDS, ВАСИ, VAS5054A. Думал хватит.... получается нет. ))) ODIS не ставил еще себе, относительно свежих практически не едет, поэтому сильно не надо было. А насчет VAS PC написал выше.... программа сама написала, что VAS5054A НЕ предназначен для диагностики CRAFTER. Может с тех времен (VAS PC V19.01) что и поменялось...не в курсе. Буду пробовать ODIS ставить если что. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь ODIS 2.2.7 Все получится.  Да и  VAS PС должен был справиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Роман, ни фига не получается...ни одного раза. (( Адаптация 10 > 71 - 74 канал. Высвечивается код установленной форсунки ( как и писал, вообще и близко не тот что в реале на форсунке набит), в окошке "Новое значение"  вводим код новой форсунки. ТЕСТ.....ничего не меняется. Остается тот же старый номер в последнем нижнем окне. На Passat B6, JETTA, AUDI A6 и я прописывал не мульен раз конечно, но много. А Crafter первый раз попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с циферкой\букевкой ошибся? Тогда новое значение не примется

Смотри внимательнее, 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Виджар сказал:

..............Код ввожу правильный, по другому никак не прочтешь....................

))) Кстати вот практически такая же тема-проблема -  http://www.auto-bk.ru/forum/topic/15005-wv-crafter-bjm-2008год-механика/page-4    один в один, с 74 сообщения. Так что проблема есть и не в единичном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данунах. Писал ОДИСом  форсунки на BJM все путем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... тема пошла уже в данунах. Где есть хоть одно упоминание, что не получилось ODIS?? ))) VAS PC  я просто сам не стал пробовать после предупреждения программы. Поставлю ODIS и попробую еще раз. ))  Всем спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, а марочный диск по CRAFTER стоит? Если чего, то 52 страница в теме на трекере.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Пля-я-я-яяя.....если честно и не слышал о таком!!! ))) СПАСИБО!!! У меня все штатно..VW, AUDI, Skoda. Поставил несколько лет назад и забыл )). Сейчас скачаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск для Крафтера не ставь. Перестанет работать остальной VW. Он был выпущен когда VAS-PC уже запретили к использованию, а Крафтера в ODIS еще не внесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dimstr1 сказал:

Диск для Крафтера не ставь. Перестанет работать остальной VW. Он был выпущен когда VAS-PC уже запретили к использованию, а Крафтера в ODIS еще не внесли.

Все прекрасно работает. Версия 19.01.01 WV+WV Crafter+Audi+Scoda+Seat.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так категорично, сразу не ставь. Где то у кого то не пошло и сразу не ставь. У меня, например, все работает.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для крафтеров существуют специальные версии 19.23.01, .02 и .03. Первая устанавливается как дополнительная марка, т.е. не удаляя и не исправляя установленную версию VW. Две другие удаляют старую версию и "блокируют" работу WinXP, а точнее препятствуют изменениям в системе и установке дополнителных программ."

 

Это не мои слова, а цитата с рутрекера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде у меня есть марочный диск крафтер с патчами от дилеров. В то время (года 3 назад) , Odis не работал ,или некорректно работал с крафтерами, поэтому были в работе обе диагностические системы : Odis и Vas-pc. Себе не ставил потому что автобусы не помещаются в гараж и,как следствие, занимаюсь ими очень редко. Если интересно - поделюсь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А та форсунка которую поменяли прописывается,может остальные три уже были на стенде и коды естественно у них уже другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, poznaika сказал:

...может остальные три уже были на стенде и коды естественно у них уже другие.

Прописывается то, что написано на форсунке. Отчасти ты прав -  параметры б\у форсунки  действительно отличаются от параметров новой и соответственно не соответствуют коду, только на выполнение процедуры прописки это не влияет.

Скорее всего неправильно прочитал код с форсунки. Например перепутал "В" и "8"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...