Перейти к содержанию

Stig

Автомастер
  • Постов

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Stig

  1. 902 спринтер, после замени робота на механику горит абс. Блок двигателя перекодировал, приборка заменена от механики. В абс ошибка по не правильной кодировки, но параметра акпп-механ. не нашол.Раньше дедал такие спринтера без проблем, что ето какой то старий блок?
  2. Об етом. http://buscentr.com.ua/viewphoto/L3Bob3RvLzI3LzM1LzE0ODE1NTM1MjdfMS5qcGc= клапан масляних форсунок https://www.bildelsbasen.se/img/a/240/a/1c94db/path/mnt/newftp/118/bil/lgnr/188526_1.jpg/mercedes_a-class_2014_��vrigt_givare.jpg
  3. В этой теме речь идет о другом клапане. Ходят нормально , есть екземпляры и по 700 000 пробега. Тема уже давно в прошлом, вопщем замена клапана каждих 200 000 и без проблем.
  4. А что мешает проехатся с диагностикой и посмотреть температуру на ходу? Постав -1,5 будет ехать лутше и расход упадет вот только работать мотор будет пожоще. Похоже на штатну работу егр. Короче все нормально по машине, впрыск в первой групе смотреть при температуре 80-90 и будет как Ви и хотите, ОН НЕ РУГУЛИРУЕТСЯ НИКАК только в прошивке, но еще никто и никогда не имел с ним проблем.
  5. Такая же ошибка только на e46, транзистор и клапан подачи поменял, без результата, насос тоже недавно с ремонта, по механике все хорошо.Проводка между ЕБУ и PSG проверена, + - на месте. Как понимаю только замена мозгов или есть варианты?
  6. Кудой в мозги могла попасть соляра??? Тепер не желе а каша с желе. машина е46.
  7. Став мех. форсунку бар на 150 если не продавит насос в ремонт.
  8. такое может случиться с любим двигателем, но если это случится после чипа то угадайте кто будет виноват.
  9. сток можно будет найти! сливайте то что есть
  10. Нужно блок "розблокировать" перед кодировкой, можно и не напрягаясь поставить проставку типа если задня лямда конечно живая, один раз ставил работает!
  11. про подводние камни тут http://carmasters.org/topic/19836-последствия-смены-по-или-глупое-совпадение/?tab=comments#comment-254567 неужели человек который делал прошивку не смог зделать чип?, или не доплатили?
  12. Датчик води откодировать старом, ошибка по генератору наверно по лин шине тоже вроде можно зделать . 2347- похоже на связь с абс, приборкой, подушками, блок двигателя то заменили вот он и не видит других блоков. Эту ошибку старом не зделать.
  13. При прокрутке на исправной топливной накачивает 1400 bar. Проблема решилась заменой ТНВД и ремонтом стартера, тепер заводится с полтика. Всем спасибо за помощь.
  14. Отремонтировали стартер(розсыпался статор) была просадка до 9.5В, тепер крутит бодрей с утра заводиться гдето с 5-8секунди без пуско-зарядного. Зделел тест насоса всего 270 Bar, насос на замену или смортеть бак, там сетка есть? Стружки в форсунках не было.
  15. не всегда, точнее иногда, ни один акб без пуско-зарядного так мотор не раскрутит.
  16. 230-250 вроде, нарастает бистро за 2-3 оборота стартера
  17. Осцила нет, завтра сниму стартер в ремонт давление 230 разве этого мало?
  18. Похожая проблема, Kengoo 1.5 не заводится на холодну, давление в рампе 230, обороти 200 стабильние, нет импульсов на форсунки. Компресия 23-26, свечи все работают, не заводится даже в теплом боксе +18. Что бы завести нужно ставить пуско-зарядное на 100А и держать перед запуском секунд 10 тогда с раза 3-го может завестись при этом обороты мотора 250. После заводки работает как часы. и заводится более-мение нормально пока не остинет. По ошибкам только DF137 2 DEF (Регулирование давления в рампе - давление выше максимума) вискакивает при прокрутке стартером, на панели при этом загоряются спираль и стоп. Масы проверены, некоторие заменени, подкидивал другой АКБ все тоже, метки ГРМ проверени промах на 1 зуб назад на насосе но после замени ГРМ со слов клиента машина нормально заводилась лето и осень, форси возили на стенд слив в пределах норми, одна форса правда на грани. Что упускаю?
  19. вот похожая тема http://carmasters.org/topic/18240-4z7907551p-неравильно-посчитана-контролька-ошибка-p0607/
  20. Вот и сиди на своем форуме нафиг здесь теми засирать! Уже сидит в БАНЕ все почистил от заразы .
  21. А 651 180 01 15 управляет подачей масла на охлаждения поршней, А 651 180 03 15 регулирует давление в системе, а точнее сбрасывает его. Все застукание мотори с етим сраним регулятором, без него маслонасос будет качать на повну-вот оно щасте. как по мне то делать вариант колхоз. Делать резьбу под регулятор не пойдет так как на этих моторах 99% разние маслонасоси.
  22. Такой же меган с сажевим.когда машина хорошо прогрета при збросе газа на светофоре иногда появляется очень странний писк типа забитого сажевика но не постояний а как би ритмичен ,тяга сразу же падает в 0. Выкл.и вкл.зажигания не помогают, может длится пару секунд до минути потом все ок тяга возвращается. По диагностике ошибок нет, параметри в норме. Машина родственика у меня клипа нет, отправил на офф сервис там тоже ничего, сказали почистить егр, почистили(бил в идеале), непомогло. Думал хана ему, в момент неисправности скидиваю с него фишку звук не меняется. Сажевик еще не смотрел. Так же увеличился расход по бортовом и реальний. Мож кто уже сталкивался, машину смортю восновном после работи, так как чтоби уловить нужно немало проехать.параметри сажевого при диагнозе в норме смотрю лаунчем. P.s.Виджар решили проблему? Запрос 1000 мг по егр так могли его карту прописать типа всегда закрит, на некоторих машинах так прокативает.
×
×
  • Создать...