Перейти к содержанию

Kess V2 ошибка external exception eefface


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени,помогите разобраться с китайским кесом,хапнул кесс интернета прога стала серая не активная,поменял проц записал прошивку j-link и теперь вот такая ошибка external exception eefface,может что я не так делаю

Screenshot_1.png

nxp.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую версию ставите?у меня такая же ошибка высвечивалась когда не видело устройства что то с дровами не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что содержимое флешки нужно переписать или другую флешку подкинь у меня когда родная померла та же надпись была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что я записывал в сди карточку из архива,ставил версию 2.08 пробовал 2.06 

K10033818.bin

TF.zip

KSuite v2.08.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если еще актуално - Буквално пару недель назад получил такую же ошыбку. Подправил контакты сд карты и всё пошло как ранше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подтверждаю, причина именно в контактах под SD карточкой, приподнял их малость, протер спиртиком и все пошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2017 в 18:31, Bigalo2008 сказал:

Подтверждаю, причина именно в контактах под SD карточкой, приподнял их малость, протер спиртиком и все пошло!

Малость поработал и начал снова глючить...  Выдал ошибку - Security code not ready

Ну думаю надо бы содержимое SD карты скопировать, хрен, винда предлагает ее только форматнуть... Форматнул, скачал где-то содержимое карты, закинул, в результате начал выдавать ошибку - external exception eefface

У кого есть клон SD карты под KESS v2 5.017 SW v2.23 - помогите - HELP

И еще вопрос относительно SD карты - она имеет некий свой идентификатор или серийник(не помню как это по научному звучит), как мне потом в клоне подменить на серийник моей SD карты?

 

1 час назад, Bigalo2008 сказал:

У кого есть клон SD карты под KESS v2 5.017 SW v2.23 - помогите - HELP

И еще вопрос относительно SD карты - она имеет некий свой идентификатор или серийник(не помню как это по научному звучит), как мне потом в клоне подменить на серийник моей SD карты?

 

Чуток ошибся - SW v2.22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Решили проблему? У меня такая же.

Контакты в картоприемнике подгибал, проблема остается. Карта в компе не читается. И в устройствах определяется как usb device. Стоит 2 версии на компе 4.036 2.11 и получил 5.017 2.23 и вот такая хрень выходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, AlikDR сказал:

Да нет скорее всего дело в проце, заказал жду, подгибание, пропайка не помогла

Да какой проц, я же говорю: подгибание спасло на некоторое время(думаю что это совпадение), но решил проблему заменой самой SD Card которую заказал у китайцев (где брал и Кесс и Ктаг). Вообще слышал что можно содержимое этой SD Card скопировать, точнее создать некий образ, но я лично не нашел инфы как это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня карта цела, но eefface появился после интернета 3.099

Что я делал 

1.Проц разлочил

2.Пропаял контакты SD карты и всевозможные моменты на плате, так как пишут эта ошибка связана с недоступностью карты

можете сделать образ карты этой утилитой usbit172.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2018 в 23:40, AlikDR сказал:

У меня карта цела, но eefface появился после интернета 3.099

Что я делал 

1.Проц разлочил

2.Пропаял контакты SD карты и всевозможные моменты на плате, так как пишут эта ошибка связана с недоступностью карты

можете сделать образ карты этой утилитой usbit172.zip

Значит надо попробовать запуск на другом компе(или подправить на существующем), возможно проблема с драйверами. Такое бывает...
Спасибо за рекомендацию утилиты, но у меня не хватает сообщений чтоб ее скачать, как она называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Bigalo2008 сказал:

Значит надо попробовать запуск на другом компе(или подправить на существующем), возможно проблема с драйверами. Такое бывает...
Спасибо за рекомендацию утилиты, но у меня не хватает сообщений чтоб ее скачать, как она называется?

USB Image Tool 1.72, дело не в компе проверял, возможно из за разных размеров образов карт , в интернете попадались 3 вида с разными размерами, нужен проверенный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Bigalo2008 сказал:

Значит надо попробовать запуск на другом компе(или подправить на существующем), возможно проблема с драйверами. Такое бывает...
Спасибо за рекомендацию утилиты, но у меня не хватает сообщений чтоб ее скачать, как она называется?

 

1 час назад, AlikDR сказал:

USB Image Tool 1.72, дело не в компе проверял, возможно из за разных размеров образов карт , в интернете попадались 3 вида с разными размерами, нужен проверенный 

Держите , с моего рабочего Кесс 5.017 .
https://yadi.sk/d/NzNpu_r13Urmdq

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! забрал.. 

Но нужен образ SD от версии 4.036 под софт 2.08, буду очень благодарен кто может снять его с рабочего девайса.

И больщая просьба пакуйте архиватором, разница огромная плюс проверка crc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Щас проверил на кесе 5.017 забекапил карту утилитой скинул на новую SD 4gb  выдает eefface !

Ставлю родную - все ок! 

Пробовал бэкапить USB Image Tool, и WinHex

Значит утилиты выше не справляются, видимо привязка идет по серийнику либо id карты.... то что в закрытой области

Чем увидеть серийник на кате ? не могу идентифицировать ее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlikDR сказал:

Щас проверил на кесе 5.017 забекапил карту утилитой скинул на новую SD 4gb  выдает eefface !

Ставлю родную - все ок! 

Пробовал бэкапить USB Image Tool, и WinHex

Значит утилиты выше не справляются, видимо привязка идет по серийнику либо id карты.... то что в закрытой области

Чем увидеть серийник на кате ? не могу идентифицировать ее

 

CID карты посмотри , писалось уже не раз. 

rGVB8UkbkmU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул есть такое дело, а чем его перекинуть? как я понял карта нужна с возможностью записи CID ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Такое дело, приехал kess, успешно залил 3-4 блока, все гуд, на очередном блоке при выборе файла повис ноут, ну думаю чего уж там, писать еще не начал - ноут в ребут. запускаю Ksuit и здрасте external exception eefface! Прибор пропаян нормально, c Ktag на том же ноуте и софте проблемы нет, флеш переписывал по известным инструкциям как родную так и сторонние. заметил что при перезаписи родной при первом включении быстро мигает зеленым Data пару секунд, далее только power. Вопрос чего ему надо, жалко прибор новый совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Toxigen сказал:

Такое дело, приехал kess, успешно залил 3-4 блока, все гуд, на очередном блоке при выборе файла повис ноут, ну думаю чего уж там, писать еще не начал - ноут в ребут. запускаю Ksuit и здрасте external exception eefface! Прибор пропаян нормально, c Ktag на том же ноуте и софте проблемы нет, флеш переписывал по известным инструкциям как родную так и сторонние. заметил что при перезаписи родной при первом включении быстро мигает зеленым Data пару секунд, далее только power. Вопрос чего ему надо, жалко прибор новый совсем.

1.Посмотрите в диспетчере устройств соединяется ли прибор с ноутом. Правильно ли определяется. 

2. Проверьте кабель от кесса к ноуту на валидность. Есть ли полноценный контакт. (Попробуйте другой подкинуть) От КТАГА, галлетты например

3. Проверьте контакт флешки кесса

На лицо нет полноценного соединения. У меня было отпаялся контакт в гнезде коннекта кесса и кабеля к ноуту. Пропайка помогла, коннект первоночально происходил при физическом воздействии на гнездо(устанавливался контакт)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...