Перейти к содержанию

Ruslan_M

Забаненные
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Ruslan_M

  1. Друзья, начинаю очередной розыгрыш подарков собственного производства для всех форумчан CarMasters.Org! На форуме в последние несколько дней произошли интересные изменения: во-первых заработали региональные клубы, а во вторых добавилось 2 новых раздела: - Истории бывалых. Раздел для интересных и познавательных историй из нашей повседневной работы. Про хитро..пых клиентов, про смешных начальников, про наш нелёгкий путь к профессии и многое другое https://carmasters.org/forum/10842-истории-бывалых/ - Практика ремонта. Раздел про интересные случаи в практике ремонта и диагностики. Тут делимся интересными и неожиданными случаями в диагностике и ремонте, которые вам запомнились, про хитрости и оригинальные идеи диагностики и т.д. https://carmasters.org/forum/10841-практика-ремонта/ Итак условия розыгрыша: По региональным клубам - в чьём клубе будет больше всего человек из соответствующего клубу города на момент завершения розыгрыша получает подарок - комплект программатора Mac/Mpc/Spc Programmer По разделам - кто получит больше всего оценок в виде бокала пива от форумчан за свои истории - получает призы 1 место - Mac/Mpc/Spc Programmer 2 место - комплект адаптеров для программатора IProg+ (44pin, eeprom adapter, 35080) 3 место - CombiLoader 2.15 Количество историй не ограничено. Полученные оценки суммируются и по ним определим победителей. Итоги подведём в пятницу 17.10.2019. Победители оплачивают только пересылку. Всем удачи!
  2. Он на оригинале не работает . Кстати напиши в Скайп кое что проверить нужно по твоему давнему вопросу
  3. Я думаю что розыгрыши подарков в любом случае еще будут. Еще раз поздравляю победителей, победа была честной и справедливой. Спасибо вам за активное участие в жизни форума.
  4. Поздравляю всех победителей с честной победой , победители пишем мне в личку адрес доставки , ФИО, и телефон для доставки . После получения посылки прошу выложить фото посылки тут . Ещё раз поздравляю всех форумчан с наступившим новым годом.
  5. Новогодний розыгрыш для всех форумчан CarMasters.org У всех нас Новый Год ассоциируется с такими вещами, как ёлка, мандарины, шампанское и отличный вечер в кругу семьи и друзей и конечно же подарки. Поэтому я решил разнообразить этот праздник всем коллегам-форумчанам отличным розыгрышем подарков! Итак к сути: На нашем форуме есть такая замечательная функция, как "лучший автор недели". Система форума подсчитывает кто больше всех заработал репутационных баллов за неделю (кому больше всего поставили плюсов в репутацию) и в зависимости от подсчета формирует тройку лидеров. Их всегда можно увидеть на главной странице форума внизу: До Нового года осталась ровно неделя и те, кто займут места в тройке лидеров за эту неделю (с 24.12.2018 по 31.12.2018) получат от меня подарки! 1 место: программатор I-prog+ 2018 (подробнее о нём можно почитать в этой теме: клац) 2 место: комплект адаптеров к программатору I-prog: (подробнее там же: клац) 1)44pin 2)Bdm-uart 3)Eeprom 4)OBD 5)RFID 6)35080 3 место: флешер Combiloader (тема о нём тут: клац) Победители оплачивают только доставку почтой. Как именно вы наберете баллы репутации не важно, но мы с администрацией форума по итогу розыгрыша проверим победителей и если увидим "накрутку" репутации (плюсуют старые посты, один пользователь переплюсовал другому все посты какие нашел и т.д.) - или сорректрируем показатели или откажем такому человеку в подарке и переразыграем его, поэтому хитрить не советую Поэтому участвуйте честно: - помогайте в темах темах, кто нуждается в совете, программе, дампе и т.д. - выкладывайте свои интересные наработки, прошивки, помогайте с обновлениями и активациями программ и т.д. - отпишитесь в своих старых темах и таким образом заработайте еще баллов (тут подробней об этом) Всех коллег от души поздравляю с наступающим Новым Годом и желаю крепкого здоровья вам и вашим семьям, душевного комфорта и профессиональных побед в нашем нелегком (но крайне интересном) деле! Удачи!
  6. E40 это блоки стояли на них на 3.7 до 2005г. По поводу этого блока я тебе тоже самое скажу ,блок такой же как E67 только флэшка другая.
  7. )))ну знаешь говорить можно много чего,проблема с пересчетом суммы если делать с разбором ,сделать можно конечно,но геморрой это конкретный так как если не правильно подсчитать нужно будет опять распаивать блок (разъемы),и по-новой флэшку в программатор ,ещё скажу что там проц BGA из за этого нужно быть предельно осторожно с нагревом . Из известных загрузчиков делает точно hptuner, ни комбик,ни кесс и т д ни что этот блок не делает ,есть ещё вариант CMD (оригинал),но стоимость ......
  8. Если вскрывая то влэшку программатор , проблема только основная с пересчетом суммы
  9. Если не вскрывая блок то только hptuner ,других вариантов я не знаю
  10. Если в колодке can нету ,то только hptuner
  11. У Е67 малый синий и два больших (черный и серый) разъема.
  12. Если в колодке odb2 can нету значит и комбик не справиться ,фото блока можно увидеть ,с чего взяли что E67? Блок находиться под капотом со стороны пассажира
  13. RCM то есть у вас смарт ключ ? Молодец очень полезная информация.
  14. ids подключите и посмотрите что висит в блоке BCM и в защелки если авто с кнопкой 1 путь заливаем еепром из чистого блока,смотрим ошибки по всем блокам и подчищаем их,далее в бсм прописываем конфигурацию и блок. 2 путь заливаем подчищеный краш именно с блока BS7T 14B321 AD не (AC)! форд скан с расширеной лицензией и чистим краш по всем блокам ps/ ПОдключи диагностику и посмотри какие ошибки висят по всем блокам,скинь сюда или в личку посмотреть
  15. Если блок can-онвый то можно много чем ,а если нету can то чиплодыр нельзя
  16. Интересно получится или нет это сделать ? Мне очень интересно если у Траука получится подготовить софт под Кесс то будем знать к кому обращаться .
  17. Я знаю что не ставиться,но проблема у меня была именно с пересчетом чексуммы. Другие загрузчики что на опеле acdelco е83, что на мазде3 melco после пересчёта контрольки все встало нормально и машины отлично себя повели Траука со всем уважением ,если не хотите раскрывать секреты дело ваше. Автор темы думаю напишет подошел ваш дамп или нет.
  18. Мне тоже было бы интересно ,как у вас это получится или может объясните на будущее что нужно сделать в прошивке что бы кесс принял и правильно записал. Такая же проблема была на мазде3 при записи мода была ошибка по чексумме ,записал ту же прошивку pcm все отлично и ошибок по чексумме нету .
  19. Раз на раз не приходиться ,у меня была проблема с Астра J ,определил после того как прочитал что записал и сравнил ,выяснилось что подсчёт контрольки он ведёт сам ,хотя контрольку до этого подсчитали ,кесс 2.08- 4.036, и блок был ACDelco E83
  20. Комбик хорошо работает с этими блоками В кесс нельзя отключить подсчёт контрольки,это нужно сделать в каком нибудь другом загрузчики
×
×
  • Создать...