Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Recommended Posts

Вопрос как отремонтировать моргает , при подключении к авто , ввожу все данные авто VIN код , нажимаю далее , идет опрос систем , и после этого выбивает замыкания по кану на массу , половину систем определяет , а половину невидит , ( двигатель в томже числе невидит) , подключал новые меганы , сценик , на всех авто одно и тоже ... Выходит КАН шина замкнута на массу ... Прозвонив В ОБД разъема 6 и 14 пин , КЗ нет , прозвонив КАН микросхему А82с250 , 6 и 7 ногу , поэтому КЗ нет ... Светодиоды все светятся , в диспетчере определяется . В программе косяка нет , брал у товарища клипа подключал к своему ПК все работает , ошибок никаких невибивает ...

1 час назад, Auto-Diagnost сказал:

Вопрос как отремонтировать моргает , при подключении к авто , ввожу все данные авто VIN код , нажимаю далее , идет опрос систем , и после этого выбивает замыкания по кану на массу , половину систем определяет , а половину невидит , ( двигатель в томже числе невидит) , подключал новые меганы , сценик , на всех авто одно и тоже ... Выходит КАН шина замкнута на массу ... Прозвонив В ОБД разъема 6 и 14 пин , КЗ нет , прозвонив КАН микросхему А82с250 , 6 и 7 ногу , поэтому КЗ нет ... Светодиоды все светятся , в диспетчере определяется . В программе косяка нет , брал у товарища клипа подключал к своему ПК все работает , ошибок никаких невибивает ...

Такая же фигня и у меня Клип взял из дорогих 

заменил кан микруху но без изменений 

прибор работает полноценно кроме этой дурацкой ошибки КЗ по КАН 

а так все работает ? моторник читает тож без проблем ? новые автомобили диагностировали  ? (2008-...)

Клип нового образца? Начните ремонт с замены дата кабеля. Какое сопротивление между 6-14 обд дата кабеля подключённого к клипу? Обратите внимание на обвес кан трансивера. Защита по входу есть? Ну а потом проверяйте уровни сигналов подав эталон на 6-14 и смотреть что на Rx Tx трансивера. Пропаяйте платку под микроскопом. Методика ремонта цифровой техники. Ничего нового.

14 часа назад, Auto-Diagnost сказал:

а так все работает ? моторник читает тож без проблем ? новые автомобили диагностировали  ? (2008-...)

да всё работает и программирует даже репрог делал на меган 3

а как на щот Виваро 2.0 , по кану читает ?

8 часов назад, carworker сказал:

Клип нового образца? Начните ремонт с замены дата кабеля. Какое сопротивление между 6-14 обд дата кабеля подключённого к клипу? Обратите внимание на обвес кан трансивера. Защита по входу есть? Ну а потом проверяйте уровни сигналов подав эталон на 6-14 и смотреть что на Rx Tx трансивера. Пропаяйте платку под микроскопом. Методика ремонта цифровой техники. Ничего нового.

клип старого образца , с моторолками и кипрес чипом ... на 6-14 сопротевления нету ... Кабель ОБД 2  подкидал с другово прибора , тоже самое ...

----------------------------

"обвес кан трансивера. Защита по входу есть?" где ето на плате стоит ? скиньте фото если несложно ...

Кан платы старого образца китайцы за 30-40 баксов отдают. Наберётся желающих штук 5 можно будет заказать. У меня пару дефектных валяется. Просто влом ковырять. Не актуально.

46 минут назад, Auto-Diagnost сказал:

"обвес кан трансивера. Защита по входу есть?" где ето на плате стоит ? скиньте фото если несложно ...

Фото нет и платы у нас могут быть разные

Старый это когда при загрузке пишет plea 2002. Новый при загрузке пишет 92ххххх или 96хххх. С Ниссан и рано работает только альянс в пластиковом корпусе.  но он не работает со старыми точками. Хотя клип нового образца можно заставить работать с консульт 3. Рекомендую брать новый клип.

8 часов назад, carworker сказал:

Старый это когда при загрузке пишет plea 2002. Новый при загрузке пишет 92ххххх или 96хххх. С Ниссан и рано работает только альянс в пластиковом корпусе.  но он не работает со старыми точками. Хотя клип нового образца можно заставить работать с консульт 3. Рекомендую брать новый клип.

а если в сравнении те два прибора што я скинул , што лутше ? с блутуз , или тот што с ориг.моторолкой с кипрес чипом ?

14 часа назад, Auto-Diagnost сказал:

а если в сравнении те два прибора што я скинул , што лутше ? с блутуз , или тот што с ориг.моторолкой с кипрес чипом ?

с блютузом плная х......я 

у меня 2 лежат уже 

и по блютузу  ни разу не заработал 

Счас юзаю такой. По сути это урезанный Консульт 3 альянс. Мне попался в рабочем состоянии. У многих рвет связь и не работает блютуз. Тут на форуме парень тему ремонта и качества Клипа поднимал. От себя добавлю чтоб понятнее было. Основную рассыпуху на платы лепят роботы. И никто линию ради 10000 плат настраивать не будет. И такую линию не каждый , даже средний производитель может иметь. Обычно скинулись несколько мелких, заказали, допаяли ручками и теперь барыжат. Так что качество приблизительно у всех одинаковое. И если продавец пишет качество БЕСТ ! брехня. Все с одной линии. Даже оригинальное. Просто там контроль другой.  Почему я рекомендую брать Клип нового образца. Посмотрите эволюцию версий и сразу все поймете. Например когда кончилась поддержка старого Клипа PRL2002? В 2014 году ? Панасоник 18 ? Вин ХР ? И кто теперь владелец ПО ? Роберт Бош ! Чую я скоро свой VIM пристроит как это сделала Актия относительно Диагбокс. В архив положил платы в полный рост кому интересно для изучения среднего качества девайса.

Clip новый.png

Clip.rar

12 минуты назад, carworker сказал:

Счас юзаю такой. По сути это урезанный Консульт 3 альянс. Мне попался в рабочем состоянии. У многих рвет связь и не работает блютуз. Тут на форуме парень тему ремонта и качества Клипа поднимал. От себя добавлю чтоб понятнее было. Основную рассыпуху на платы лепят роботы. И никто линию ради 10000 плат настраивать не будет. И такую линию не каждый , даже средний производитель может иметь. Обычно скинулись несколько мелких, заказали, допаяли ручками и теперь барыжат. Так что качество приблизительно у всех одинаковое. И если продавец пишет качество БЕСТ ! брехня. Все с одной линии. Даже оригинальное. Просто там контроль другой.  Почему я рекомендую брать Клип нового образца. Посмотрите эволюцию версий и сразу все поймете. Например когда кончилась поддержка старого Клипа PRL2002? В 2014 году ? Панасоник 18 ? Вин ХР ? И кто теперь владелец ПО ? Роберт Бош ! Чую я скоро свой VIM пристроит как это сделала Актия относительно Диагбокс. В архив положил платы в полный рост кому интересно для изучения среднего качества девайса.

Clip новый.png

Clip.rar

вот с такой платой и валяются 2шт 

облазив интернет в поисках решения по ремонту нашёл на все почти форумах что это самый худший вариант и ремонтировать их почти нет шансов 

это кому как повезёт 

Что там ремонтировать - блютуз ? Он скорй всего рабочий. Найти непропай или передавленную компонентом дорожку? Переход с плохой метализацией ? Или заменить память ? Что бы улетал проц я не разу не встречал.  Отремонтировать можно все. Вопрос рентабельно это или нет.

Принимаю в подарок не работающие диагностические приборы. Пересылка за мой счет.

А у вас Клип работал по блютузу???

Даже китайская фигня Консулт 4 который мне подсунула некая Аманда за 1300 баксов вместо  клона оригинального С3 в 2008 году по сей день работает через блютуз. Только все как в анекдоте про швелер. Нафик он там нужен ! Имею оригинальный альянс и инфу от друзей-знакомых официалов и свободных кто с ним работает. У всех одна проблема. Стабильно через блютуз альянс не работает. То цвет меняет то модуль на буке клинет. С телефоном к нему не подходи, экономку не подноси, WI-FI выключай. А если рядом антена сотовой связи про блютуз можно забыть. Я специально проводил с китайским клоном С3 альянс эксперимент. Если подключить по ЮСБ и на буке или телефоне не выключить блютуз будет рвать связь. Или кто то в момент репрога подойдет с включенным в телефоне блютузом. Вобщем фигня этот блютуз.  

32 минуты назад, ГЮГ сказал:

Судя по ответу не работал...

По блютузу у меня лично работает китайский Клип тот что на фото версия 157, китайский С4 с Консульт 3 , китайский клон С3 и оригинальный Рено - Ниссан альянс с обеими ПО . И мобильный телефон Самсунг. Но не стабильно. Даже телефон. Потому что рядом аэропорт с радаром и сотовая вышка. Юрий ! Этот ответ специально для Вас.

Подниму. Классика жанра :smile:. Купил клип в поднебесной, из дорогих, плата позолочена.  На момент прибытия посылки уже было установлено ПО 160 (сейчас 159) и подопытный авто. Подсоединил драйвера вроде установились все, в диспетчере устройств два устройства RTL 2002 CAN и RTL 2002 ISO. Подключился к трафику, кенго1,2, проблем не было все блоки читались, форсунки прописывались, подключения к ЭБУ автомобилей, на мой взгляд, проходило быстро, решил что прибор работает хорошо и претензий к продавцу я не имею. Но не тут то было!!! При попытке прочитать Флюнс и Гранд Сценик 3 выдало ошибку по замыканию в канале  CAN-L на массу. И началось. Спор открывать уже поздно т.к. прошло уже время. начал поиски информации, перестановка ПО и т.д. Заменил часовые кварцы, заменил CAN микросхему, пропаял все что мог, на пинах ОБД разъема 6-2,31 В и 14-2,13 В, КЗ нету ни на массу ни между собой, на микросхеме pca82c250 (что была в приборе что на новой ) 6 пин- 2,31 В,  7 пин - 2,13 В КЗ также нету. В автомобиле проводка исправна т.к., например, тот же АвтоКом подключается к этим авто без проблем, правда функционал не тот для чего и был куплен CLIP. В разъеме ОБД авто мерил напяжение: 6- 2,33 В, 14 - 2,15 В. КЗ также нету.

В момент подключения прибора к авто горит Питание красным в полный накал, USB - в пол накала, при подключении к компу USB- горит в полный накал. При запуске программы загораются  ISO и CAN в полный накал. При обращении к автомобилю  видна активность по светодиоду CAN, щелкает реле,  ISO при этом горит в полный накал. Вот ролик по работе с программой, можно перемотать на интересующие участки.

Что еще можно попробовать поменять, перепаять, переставить.

Только что, karpo_1 сказал:

Подниму. Классика жанра :smile:. Купил клип в поднебесной, из дорогих, плата позолочена.  На момент прибытия посылки уже было установлено ПО 160 (сейчас 159) и подопытный авто. Подсоединил драйвера вроде установились все, в диспетчере устройств два устройства RTL 2002 CAN и RTL 2002 ISO. Подключился к трафику, кенго1,2, проблем не было все блоки читались, форсунки прописывались, подключения к ЭБУ автомобилей, на мой взгляд, проходило быстро, решил что прибор работает хорошо и претензий к продавцу я не имею. Но не тут то было!!! При попытке прочитать Флюнс и Гранд Сценик 3 выдало ошибку по замыканию в канале  CAN-L на массу. И началось. Спор открывать уже поздно т.к. прошло уже время. начал поиски информации, перестановка ПО и т.д. Заменил часовые кварцы, заменил CAN микросхему, пропаял все что мог, на пинах ОБД разъема 6-2,31 В и 14-2,13 В, КЗ нету ни на массу ни между собой, на микросхеме pca82c250 (что была в приборе что на новой ) 6 пин- 2,31 В,  7 пин - 2,13 В КЗ также нету. В автомобиле проводка исправна т.к., например, тот же АвтоКом подключается к этим авто без проблем, правда функционал не тот для чего и был куплен CLIP. В разъеме ОБД авто мерил напяжение: 6- 2,33 В, 14 - 2,15 В. КЗ также нету.

В момент подключения прибора к авто горит Питание красным в полный накал, USB - в пол накала, при подключении к компу USB- горит в полный накал. При запуске программы загораются  ISO и CAN в полный накал. При обращении к автомобилю  видна активность по светодиоду CAN, щелкает реле,  ISO при этом горит в полный накал. Вот ролик по работе с программой, можно перемотать на интересующие участки.

Что еще можно попробовать поменять, перепаять, переставить.

Могу починить, пиши в личку.

Вот моя история про  Сlip v.153 Альянс

Как купил Клип  сразу не заметил , что есть проблема ,но проблема была сразу .

Связь обрывалась но не так часто . 

При продолжительной диагностике подключал зарядное , связь реже рвалась .

Сейчас ваще диагностику не сделать , передергивание USB не помогает ,

OBD передернуть раньше помогало ,сейчас не надолго .

Есть решение ремонта ?

см.видио .

https://yadi.sk/i/apvF1tAd3AydMk

По короткому в CAN есть решение.Стучите в личку дам координаты где делают.

Здравствуйте! Подниму тему ремонта. Имею девайс Рено-Ниссан купленный на Али. Первую машину прочитал. Вторую отказался. вскрыл прибор. Обнаружил 5 сгоревших микросхем. Все одного типа Atmlh734 02cm, это AT24C02C микросхема памяти EEPROM. Судя по схемотехнике прибора эти микросхемы не могут быть установлены в данном девайсе. Даже питIMG_0302.thumb.jpg.f5eb5d9e1088b9c671e5d3369ae9dc90.jpgание подается на другие "ноги". Поэтому они и пыхнули. Никто не подскажет, что должно стоять? По идее должны быть MC33290. Но гложут сомненья - вместо всех ли?

Здравствуйте .

У меня был такой клип версия 109 +консульт .

Работал но вечно обрывал связь ,купил чисто Клип .

Попал на те же грабли .

По поводу "замыкания на массу CAN-L" могу решить. И что касается ремонта RLT2002 - пишите в личку.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Список тем для запросов

Тут собраны ссылки на темы для запросов дампов, электросхем и другой информации

Запрос электросхем у дилеров

Тут можно попросить оригинальную электросхему на автомобиль