Перейти к содержанию

KolMed

Автомастер
  • Постов

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент KolMed

  1. Вначале Пиасини, потом Алекс появился, им шил.
  2. Файл ЭБУ мотора не трогает блок АКПП. По сути ЭБУ мотора управляет АКПП через его блочок.
  3. Автомат, прошивка ЭБУ идёт уже под автомат.
  4. Да он мне на запчасти отдан, сгорел в мороз, силовой минус обледенел и и пошёл через массу корпуса.
  5. Вышел из строя ЭУР Калина, на связь не выходил. Пробита выделенная маркером микросхема( она отпаяна ). Без микросхемы ,блок на связь выходит. Из-за лакового покрытия и попытке его снять, надпись частично нечетабельна. Но точно известно, что элемент от AD.
  6. На прокруте ДР посмотреть бы, может гидрики не работают? Осцилку поуже посмотреть.
  7. Объясни хозяину,что на этих моторах пусковой впрыск зависит от показаний датчиков давления в свечах. Оно там не мереется,конечно, но указывает,что сжатие есть и можно производить полноценный впрыск. Если нет ДД ,то и впрыск неполноценный идёт.Да и ошибки по свечам возвращает ЭБУ . Свечи нагрев производят , но впрыск нестабильный идёт. Моторы с повышенной экологией , вот и заморочка сДД в свечах.
  8. Нет,хозяин сэкономил и купил две свечи. Начитался интернета и решил обмануть систему .По итогу - всё равно купил оригинал.
  9. Вопрос подымал уже тут по таким свечам. Проводил диагностику осликом. Моторник ругается на эти свечи, впрыска нет на запуске мотора в горшки,когда не видит давление. Мотор запускается хуже с такими свечами. Это не тот автомобиль,что бы экономить. https://carmasters.org/topic/35649-insignia-a20dth-нет-запуска-мотора/
  10. После коррозии исчез SMD рядом с диодом. Я так полагаю,что пропал токоограничивающий резистор. Кто знает номинал элемента?
  11. Пробовал Kess на вирте...тормозил ужасно. Целесообразнее виндоноут, если Б\У , то и батарею добрую. Виртуалка сама по себе много ресурсов съедает.
  12. Ошибка говорит на питание +5 на датчики. Посмотри показания датчиков на адекватность. Возможно какой то датчик садит +5 на массу. Была практика : датчик давления кондея неисправный садил питание .
  13. Дифференциальные каналы на осциллографе- каналы , с которых берётся сигнал относительно этих каналов , а не минуса и плюса питания. Т.е. они покажут фактическую разницу потенциалов между двух точек. При измерении используется два канала осцилографа.
  14. Ставят противоугонку в виде реле, пройдись по проводу.По форме сигнала можно предположить проблемы по питанию Д. Дифференциальное напряжение сними по питанию ,если оно в норме- Д неисправен.
  15. Дисплей проще поменять, у VAGов фича по дисплеям. Китайсы норм дисплеи шлёпают на них.
  16. Есть НО и НЗ. При НО без питания ,мотор не запуститься. Давление в рампе даже не нагонит стартером. Есть версия: плохое питание клапана. В этот момент должна быть начаться регулировка давления, но т.к. клапан слаб,его поджимает давлением в насосе. Если приглядеться к пику графика оборотов. регулировка начинается чуть позднее,чем пик оборотов,соответсвенно в этот момент падает давление на клапан и он начинает регулировку. тут видно,рост давления происходит не сразу с ростом оборотов, а позднее,видимо давление достаточно,что бы подпереть клапан. Проверьте дифференциальное напряжение на клапане.
  17. Смущает меня херовая масса, подаваемая на клапан. По осцилке видно,что клапан при подаче импульса,сбрасывает давление мне не доступно скачивание. Прочитать инфу не могу.
  18. По факту: насос качает, регулятор сбрасывает. Механика, значит ,отрабатывает. Остаётся вопрос: почему поздно сбрасывает? Из осцылограм видно, что давление сбрасывает,но поздно. Либо ЭБУ не видит это давление, т.к он им управляет, либо давление подскакивает раньше положенного. Надо синхру такта впрыска и роста давления посмотреть.
  19. Скорее всего обратный клапан клинит, насос давление даёт, а регулировка не работает. При перегазовке рост давления происходит,обратный клапан должен отпасть,вернуться пружиной. проверь сигналы ,идущие на клапан. Очень интересно посмотреть зависимость скважности от давления. Сорян,чушь написал. По графикам получается ,что давление подымается раньше,чем сработает отсечка, на много раньше. Может реально не совпадают циклы?
  20. Я не понимаю нытьё спецов по поводу того,что,якобы ,разглашаются некие супер-пупер тайны по ремонту. Многие люди даже не притронутся к машине, понимая,что могут нанести ущерб, другие же наносят вред, но сами исправляют, к коим многие из нас относятся. Но есть те ,кто ломает и отправляют к спецу, то есть к вам. Нет ни чего такого,что-то кто-то там ELMкой где-то ковырнул по чьим-то мануалом.Kess заполонил, но ,опят же,что-то ,касаемо поправки индивидуального софта, он не вывезет. Конкуренция - норма бизнеса, надо улучшаться. Софт-лицензия, сканер- оригинал, всё -это залог успеха, никогда дешман не поборет.Сам начинал с ELM, саморазвитие даёт познания,познание даёт прозрение,прозрение-успех. Многие,так называемые,диагносты на саморазвитие забивают, банальные проблемы даже сканером не видят. Просто берут деньги за чтение не то,что бы ошибок, а номера дают и отправляют клиента в инет ,читать расшифровку. Авто диагност -врач автомобиля. Уважаемый себя врач всегда учится. По поводу инфы из инета- если человек смог по мануалу что-то серьёзное починить, то он молодец,может,руки правильные,голова на месте.На счёт оплаты : клиент говорит,что может сам, пусть сам делает. Если сказал,что много просим...тут у каждого своя реакция.По мне ,зажал денег,поехал к другим,сделали дешевле...ну и ладно,до поры -до времени , серьёзная поломка покажет,кто лучший спец.Есть уверенность в своих способностях - не надо переживать,что клиенты отвернутся.Цена работы- кто на что горазд, кто-то ломит,кто-то цену "красивую"озвучивает. Если работа на самом деле копеечная - либо откажись,либо делай . А ныть,что,мол там цену дэмпят некие нехорошие спецы,которые делают на раз-два-это глупо. Технологии развиваются, диагностику становится делать проще, чиповать тачки быстрее,безопаснее(не все). Тут уже ной,не ной , цены из-за перенасыщения падать будут. Всем благ и знаний, растём до уровня Шульгина.
  21. Попробуй Rx прогера подключить на пин платы Tx , а Tx прогера к Rx блока.
  22. А на машине после переотключения питания мафон работает?
×
×
  • Создать...