Перейти к содержанию

KolMed

Автомастер
  • Постов

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о KolMed

  • День рождения 04.08.1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Омутнинск
  • Имя
    Николай
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    Kess, K-Tage, Chiploader, PCM, OpenBox, Piasini

Посетители профиля

1 387 просмотров профиля

Достижения KolMed

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

14

Репутация

  1. Вначале Пиасини, потом Алекс появился, им шил.
  2. Файл ЭБУ мотора не трогает блок АКПП. По сути ЭБУ мотора управляет АКПП через его блочок.
  3. Автомат, прошивка ЭБУ идёт уже под автомат.
  4. Да он мне на запчасти отдан, сгорел в мороз, силовой минус обледенел и и пошёл через массу корпуса.
  5. Вышел из строя ЭУР Калина, на связь не выходил. Пробита выделенная маркером микросхема( она отпаяна ). Без микросхемы ,блок на связь выходит. Из-за лакового покрытия и попытке его снять, надпись частично нечетабельна. Но точно известно, что элемент от AD.
  6. На прокруте ДР посмотреть бы, может гидрики не работают? Осцилку поуже посмотреть.
  7. Объясни хозяину,что на этих моторах пусковой впрыск зависит от показаний датчиков давления в свечах. Оно там не мереется,конечно, но указывает,что сжатие есть и можно производить полноценный впрыск. Если нет ДД ,то и впрыск неполноценный идёт.Да и ошибки по свечам возвращает ЭБУ . Свечи нагрев производят , но впрыск нестабильный идёт. Моторы с повышенной экологией , вот и заморочка сДД в свечах.
  8. Нет,хозяин сэкономил и купил две свечи. Начитался интернета и решил обмануть систему .По итогу - всё равно купил оригинал.
  9. Вопрос подымал уже тут по таким свечам. Проводил диагностику осликом. Моторник ругается на эти свечи, впрыска нет на запуске мотора в горшки,когда не видит давление. Мотор запускается хуже с такими свечами. Это не тот автомобиль,что бы экономить. https://carmasters.org/topic/35649-insignia-a20dth-нет-запуска-мотора/
  10. После коррозии исчез SMD рядом с диодом. Я так полагаю,что пропал токоограничивающий резистор. Кто знает номинал элемента?
  11. Пробовал Kess на вирте...тормозил ужасно. Целесообразнее виндоноут, если Б\У , то и батарею добрую. Виртуалка сама по себе много ресурсов съедает.
  12. Ошибка говорит на питание +5 на датчики. Посмотри показания датчиков на адекватность. Возможно какой то датчик садит +5 на массу. Была практика : датчик давления кондея неисправный садил питание .
  13. Дифференциальные каналы на осциллографе- каналы , с которых берётся сигнал относительно этих каналов , а не минуса и плюса питания. Т.е. они покажут фактическую разницу потенциалов между двух точек. При измерении используется два канала осцилографа.
×
×
  • Создать...