Перейти к содержанию

Дима1

Продвинутый
  • Постов

    134
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Днепр
  • Имя
    Дима
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

2 428 просмотров профиля

Достижения Дима1

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

20

Репутация

  1. Отпишусь, по результату. При попытке внутрисхемного чтения по точкам из за неправильно выбранного напряжения, произошёл увал дампа 95256. Последующие попытки восстановления дампа привели к тому, что после обнуления BSI его удалось привязать к машине. Но при этом происходили "чудеса", например снятие клемы аккумулятора приводило к забыванию ключей автомобилем, так же перестал работать вентилятор отопителя, подогрев сидений, складывания зеркал, кнопка ESP, старт стоп. Повторное кодирование этих опций не помогало восстановить функционал, ключи успешно привязывались каждый раз. Пришёл к выводу, что проблема с EEPROM 95256, разбирать и экспериментировать не было желания и поэтому был заказан новый BSI у офицалов. Стоимость нового 250$, судя по упаковке BSI приходит запрограммированный по вин коду под конкретный автомобиль, то есть в кодировании не нуждается. После замены бодика полный функционал автомобиля был восстановлен.
  2. Дело даже не в диагностике, BSI шлёт в кан непонятную для щитка посылку для пробуждения, поэтому и нет связи.
  3. Всё таки придётся выпаять экран.
  4. Возможно кто то уже до вас делал.
  5. Бодик родной. Прошивка проца не трогалась, только еепром.
  6. Был у офицалов, говорят что сделали. Но не заработало ничего. Попросили подождать, сделают запрос куда то выше и по результату наберут.
  7. Citroen C4 Cactus 16 год, после восстановления дампа BSI, печка не работает, ни как не реагирует кнопка отключения ESP, не складываются зеркала. И заметил момент, после снятия клемы аккумулятора перестаёт заводится, пока заново не пропишешь ключи. В BSI постоянно висит ошибка по телекодированию. Можно ли посмотреть наличие опций по вин коду и вручную закодировать BSI?
  8. Всем спасибо за помощь. Правильный пин RKZJ стандартное решение для восстановления испорченного дампа у меня то же сработало. Машина завелась, осталось поправить кодировки.
  9. В понедельник буду пробовать ещё раз, а почему в дампе BSI вместо пина LOCK?
  10. В моторнике вроде бы нашёл. Остался вопрос с BSI, как его ресетить.
  11. Машина 16 года, с такими блоками не работал. Затереть еепром BSI насколько понимаю не сработает, надо делать вирджин, поправьте если я не прав. Моторник стоит EDC17C10 вычитал и еепром и флеш. Проверьте правильность пин кода из еепром EDC17C10 : RKJZ или JZRK Citroen_C4_Cactus_EDC17C10_EEPROM.bin
  12. Citroen C4 Cactus BSI BSI VALEO работал с EEPROM через точки и вычитал кашу, не обратил внимание и залил обратно. В итоге машина труп. Мне помогли собрать до кучи вин код ключи некоторые контрольки, но машина не заводится, ошибка кодировки. Мне нужно узнать пин код, кто может поделится адресами пин? Номер блока 9807532080 пин наверняка в криптованном виде. Citroen_C4_Cactus_9807532080_N03_95256_Repair.bin
×
  • Создать...