Перейти к содержанию

Valentin8080

Автомастер
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Valentin8080 стал победителем дня 17 ноября 2022

Valentin8080 имел наиболее популярный контент!

5 Подписчиков

Информация

  • Город
    Гусиноозёрск
  • Имя
    Валентин
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Valentin8080

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

35

Репутация

  1. Если у вас старый адаптер с необновляемой прошивкой (008), то можно хотя бы использовать последний драйвер версии 1.0.0.38 (высылается по запросу).
  2. У вас точно последняя версия драйвера? Куча ошибок правилась как раз по CAN.
  3. Для обновление требуется смена прошивки адаптера. Подробности на сайте.
  4. Приветствую всех! Для информации, сейчас N3LINE стал поддерживать все существующие на данный момент версии Nissan Consult 3 plus, в том числе и самую последнюю на данный момент - это 224.11.
  5. Будет работать как любой J2534 в ограниченном режиме. Как VI2 работать не будет. (Судя по описанию возможностей адаптера).
  6. Ещё, если машина ещё у вас - сможете организовать удаленный доступ через тимвьювер? Тоже бы посмотрел, логи себе скачал для изучения. Новая версия N3LINE видит зажигание и на PIN1. Главное, чтобы сами блоки машины были в базе программы. Кстати именно с этим Террано D10 тоже проблемы - программа не знает блок ДВС и вообще по машине не заходит у меня (у отца такая). Поблочно видит остальные блоки. Притом клип отлично видит эту машину полностью как рено дастер.
  7. А сейчас только рассмотрел - зажигание на PIN1. Получается это Ниссан с электроникой от Рено. Можно попробовать поблочную диагностику. Ну и правильно выбираем рынок сбыта. По вторичным кан-шинам - они обычно не используются для диагностики. Там только системные пакеты гуляют. А вообще программа рассчитана на чистокровные ниссаны.
  8. Всё-таки лучше выложить именно фото разъема для достоверности. Как показала практика, схемы могут и не подходить. Если все как описано, то переходник не нужен. Выбираете CAN1/KLINE для диагностики в драйвере. Если неправильно выбрали рынок сбыта машины, то блок может не найтись.
  9. Так фото разъема надо выкладывать. 6-й год не может быть три кана. Вероятнее всего CAN, KLINE и DDL. Надо было подключатся и с выбором кана тоже. Но точно можно сказать только по фото разъема.
  10. В N3LINE нет элементов, измеряющих уровни потенциала на обд-пинах. akpgaraz выше все верно сказал.
  11. Как вы предполагаете должна работать такая утилита? Она же не сможет посмотреть какие пины задействованы в разъеме :)
  12. Пробовал на очень стареньком компьютере DELL D620 - Работает, но работа такая, что слабонервные будут готовы разбить этот компьютер Выше рассмотрел только то, что работает с оригинальной дилерской программой Nissan Consult 3 plus, а также указал что SVCI ING с ней не работает. DrewTech MongoosePro Nissan работает с другой программой - Nissan Consult 3 Plus R2R. По описанию на сайте производителя - это стандартный J2534 сканер, но имеющий два типа драйверов - API 04.04 и API 05.00. С программой Nissan Consult 3 Plus R2R сканер работает через API 05.00, а с программой перепрошивки Nissan NERS - через API 04.04. Стоимость сканера на сайте производителя на скрине ниже. Программу Nissan Consult 3 Plus R2R я не лично не тестировал, но по ней известны следующие факты: 1. Программа распространяется на платной основе и привязывается к железу компьютера. Стоимость я указал на скрине ниже. 2. Программа не работает с K-лайновыми блоками и тем более с блоками DDL. Только CAN. То есть только свежие авто. 3. Не работает с функциями иммобилайзера. 4. Прошивка осуществляется через программу NERS, а не R2R (этот пункт точно не знаю, но вроде так). carworker, как обладатель данного сканера, может еще что добавит по данному продукту. Как написано в инструкции - так и есть. Выбираете заданную диагностическую линию и запускаете программу. В программе в списке найдутся все блоки, которые сидят на этой диагностической линии. Для работы с блоками, которые находятся на другой диагностической линии - нужно перезапускать программу. Люди, работающие со свежими машинами даже не замечают этого, так как у новых машин все блоки на CAN шине и все они видны сразу. Для машин по старее уже нужно работать поочередно. Если вам это принципиально, то цену вопроса вы знаете (все, что работает с Nissan Consult 3 plus я указал выше) :)
  13. Приветствую! Отвечу на все возникшие в теме вопросы по ниссановскому оборудованию: 1. Красный консалт 3 - работает только с программой Nissan Consult 3 без плюса. Максимальная версия 9.21. Интерфейс программы просто ужасен сам по себе, даже если работать с оригинальным VI. Красный - естественно китайский клон. Очень часто вылетает, как правило, не работает шина DDL у них. Диагностика машин примерно до 2010 года. Предложений на Али полно. 2. SVCI ING - новый продукт китайцев. С ПО Nissan Consult любой версии НЕ РАБОТАЕТ! Под этот сканер китайцы пишут свое ПО, переписывая функции у консалта. Данное ПО работает только при наличии интернета, так как основная программа находится на китайском сервере. Много плохих отзывов из-за того, что в рекламе пишут 1:1 Consult. Естественно покупатель ожидает от него такого функционала, которого по факту нет. Программа что-то вроде TECU3 с чуть большим функционалом, работающая онлайн. 3. На рынке китайских клонов VI2 на данный момент присутствует 2 варианта. Первый старый вариант с ценой около 560$ работает по API 04.04 и как правило идет с программой Nissan Consult 3 plus v75. Максимальная версия этого сканера - 82.50. Сканер имеет проблемы в некоторых случаях при автоопределении диагностических линий на OBD2 разъеме автомобиля, а также при проведении прошивок (не все поддерживается, бывает прошивка застревает в сканере). Второй - новый вариант работает по API 05.00. В комплекте идет с версией Nissan Consult 3 plus 201.10, но способен работать на последних на данный момент версиях консалта. Стоимость данного сканера на Али - $1035 с доставкой. Недочеты данного клона к сожалению мне неизвестны. Но учитывая его стоимость, думаю лучше все же еще подкопить и купить оригинал. 4. Для тех, кто не может себе позволить оригинал VI2, комплект N3LINE + расширенный драйвер J2534 NISSAN думаю будет самым оптимальным решением. Максимальная версия Nissan Consult 3 plus в данном случае - также 82.50. Это охват всех автомобилей Nissan/Infinity примерно до 2018 включительно. Еще добавлю, выпуском китайского клона VI2 а также SVCI ING занимается одна китайская контора - flyobd которая сейчас переименовалась в OBD STIC Technology. Данное утверждение верно для N3LINE старого образца в корпусе от ELM327. В N3LINE нового образца в корпусе от OPCOM данный глюк не возникает. Поэтому CAN SWITCHER не является обязательным атрибутом для него. Но если возникнет необходимость мониторинга дополнительных CAN шин, то он естественно нужен. Разрядность системы не важна. Будет работать и с x86 и c x64.
×
×
  • Создать...