Перейти к содержанию

aqua-g

Автомастер
  • Постов

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Витебск
  • Имя
    Алексей
  • Страна
    Belarus
  • Оборудование
    Orange5_Ori, PCM-flasher (53, 71), io-Terminal, Omega_prog, Nec_prog, Willem, Galette, Kess/K-Tag_кит, Bdm-100, PSA_XS_Evolution, Delphi_DS150, Clip,

Посетители профиля

1 151 просмотр профиля

Достижения aqua-g

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

26

Репутация

  1. Похоже эта приборка не заработает с этим бси. Аналогичные "грабли" встречались на ситроен С3 и пежо 307. У всех на борту были эти процессоры (nec). У пежо 307 под эти бси-хи с нэком существуют два типа приборок V-20 и V-26. У ситроен С3, аналогично, только уже не вспомню версий приборок под ситроен. Этот процессор не имеет функции чтения, только запись по кану, например при обновлении софта дилерским прибором. Вот после обновления, на С3 мне тоже пришлось менять приборку... PS. Всех с новым годом !
  2. Вот, например, но смотря для чего.. PS. Ещё минус есть в этой-же фишке на пине 6, куда плюс 12в приходит на пин 2. Но я обычно использую пин 1 в этой фишке. (Разъём 16v пин 1=12V, пин 6= земля)
  3. Так а что с диагностикой? Какие блоки идут на связь, какие нет. Те что идут, что "говорят"? Что с шунтом, на месте ли, в текущих параметрах что и тд... PS Глянул дамп, пин код на месте W..Y . Сравни с моторным.
  4. Да, пробовал ещё делфиком - результат был аналогичен. Сохрани еепром, на всякий )) если что, в дальнейшем не помешает))
  5. В моём случае, когда бси "схватывала" глюка, доступа не было ни io-terminal-ом, ни диагбоксом. В моменты "прозрения" коннектилась без проблем и на авто и на столе всеми перечисленными приборами.
  6. Встречал, правда на С5 Х7, глюки бси после онлайн обновления. Один из глюков - спонтанно отваливалась шина can diag, при этом авто заводилось. При чём связи не было ни на авто, ни на столе. Через пару дней попробовал, всё читается и так по кругу... Скорость кан диаг 125 кбит , если ничего не путаю, но это так, к слову.
  7. Ну вот и старлайн нашёлся )) В чёрном 10-ти пиновом разъёме , пины 8, 10 - шина кан комфорт. Включает в себя память сидений, память стеклоподъёмников "карты" дверей и много чего ещё интересного. Ну дальше понятно направление... ))
  8. Машине пофиг, вышел водила, или нет. Если любая дверь открыта - двойной щелчок тогда. Закрывает, понимает что что-то открыто, открывает все двери. Но реакция на передатчик есть всегда
  9. Не, дисплей не надо ждать, обычно приехал, дверью хлопнул и закрыл с ключа. Всё же больше похоже на еепром, или что то с "железом" бси. Тоже пока мыслей больше нет)) А если посмотреть в параметрах, машина принимает сигнал? Иногда встречались неисправности ключа и машина видит сигнал, но как бы от не опознанного ключа, не помню дословно как это пишет диагбокс.
  10. Если всё везде хорошо, нет нигде видимых конфликтов по шинам, я бы пробовал подкидывать бси донора Как вариант, подрулевой переключатель, в нём приемник брелка
  11. В параметрах bsi посмотри состояние и адекватность срабатывания замков, крышки багажника. Если есть в наличии в штатной сигналке - концевик капота, . Но больше похоже на проблемы с еепромом bsi. Обычно бывает после вмешательства (например корректировка пробега), пайка, перегрев, не промытый кислотный флюс, софт и т.д.
  12. aqua-g

    I/O Terminal

    Разобрался)). В поддержку написал. Разработчик , что порадовало, методично отвечал на все мои вопросы. На другом компе не запускалось, потому что не правильно назвал папку, куда вкладывается файл-ключ. Проблема была в разъёме DB-9. После вскрытия прибора обнаружил на плате падение напряжения около 1.5В. Причём диод - индикатор питания , светился как обычно. "Земляной" пин в разъёме в итоге подгулял, либо в процессе эксплуатации немного устал. Пока разъём не выпаивал, просто продублировал минус через корпус разъёма. Всё заработало!
  13. aqua-g

    I/O Terminal

    Приветствую. Решил написать здесь, что-бы темы не плодить. Перестал работать мой io-terminal. Покупал полтора года назад в ecu-tools с лицензией PsaBsi. Всё это время работал исправно, вообще без проблем. Либо в "неправильную" машину воткнул, либо с ноутом что-то случилось.. Сейчас при любом подключении пишет -"comm lib1 framework function CAN_TX_FRAME could not transmit CAN frame". Провода перезвонил, симку несколько раз вынул-вставил, шнурок usb менял, без результата. Запустил программу с домашнего компа, пишет -"IDMON-NWCR /PSABSI.bin does not exist. Ключ активации в прогу на домашнем компе вкладывал. Программа привязывается к железу компа, или я чего-то недопонимаю? Может как-то обновить софт надо? Не подскажите, в каком направлении двигаться?
×
×
  • Создать...