Перейти к содержанию

100Nikolas

Автомастер
  • Постов

    349
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

100Nikolas стал победителем дня 23 ноября 2014

100Nikolas имел наиболее популярный контент!

7 Подписчиков

Информация о 100Nikolas

  • День рождения 23.10.1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Старый Оскол
  • Интересы
    Чиптюнинг, диагностика и ремонт дизелей, ремонт ЭБУ...
    Мастер спорта по рукопашному бою
  • Имя
    Николай
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    KESS2 K-Tag,
    FGTech(orig),
    Star, Clip, IDS,Tech2, Bosch KTS 540, ODIS...
    Чемодан китайских "свистков"

Контакты

  • Skype
    Vakhrad

Посетители профиля

4 044 просмотра профиля

Достижения 100Nikolas

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

181

Репутация

  1. Здравствуйте. поможете с активацией? FileActivation.xml cBcPb865-uXewS5RvdeM643wLAUGfbU_d3UJhv3yoH0
  2. Нормальный дамп. Но их не нужно клонировать. Все инсайтом делается 20 минут если нужна калибровка под инсайт или калтерм - дам
  3. Не. Могу дёрнуть из базы и сложить Ваш файл, если кривой. Для чего нужен сток ? Это же Каммингс . Еепром - величина субьективная
  4. Для чего сток, и в каком формате нужен ? Могу из базы дёрнуть.
  5. позавчера правил софт на шкоду 20 года записали кессом, мож у Вас кривой ? а, мануал почитать сложно ? )))
  6. их даже кесс шьет рисовый, главное сток алиентеха, и на нем мод делать
  7. Задача этого "диода" как раз и состоит в том, чтобы СГОРЕТЬ!!! Сгорая он палит предохранитель. В этом и заключается ЗАЩИТА ОТ ДУРАКА, и она 100% работает. Еще он сгорает при превышении напряжения. Результат тот же, (сгорает и жгет пред) . Эта функция сохраняет работоспособность блока управления после замены(или удаления) супрессора. Плохо когда ДУРАК , от которого он защищает , принимает дальнейшие меры по уничтожению блока управления. 1. - поставить пред ПОБОЛЬШЕ... выполнено... сгорел... 2. еще побольше... выполнено ... сгорел... 3. намотать "жука"... выполнено... хорошо если сам супрессор выжгет... но это не так часто. Чаще нагревает его и дырка в плате, или масса отгорает в переходе платы, Как итог - дыра в плате или переполюсовка между массой и сигнальными. Имеем кирпич, а могло выпаиванием супрессора закончиться. Супрессор сгорает КАК СЛЕДСТВИЕ, и у Вас , очевидно, не хватает ума/опыта понять, что причина, которая уносит "на тот свет" супрессор, тянет с собой еще и приборку,
  8. А, не проще денег знающим заплатить, чтоб прошивку сделали правильную?
  9. Вы, очевидно, не совсем понимаете, о чем говорите... У ВАГа , в основном, МАФ в смеси, поэтому любое изменение в потреблении массы воздуха приводит к коррекции топлива, Если обратили внимание, здесь MERCEDES , у которого МАФ не в смеси. Смесь никогда не была следствием НАГРУЗКИ, следствием нагрузки может быть начало формирования ПОДАЧИ ТОПЛИВА и его количества, а НАДДУВ является следствием сгорания данного топлива, которое вылетая в трубу, крутит турбину, и, оба эти параметра имеют свои лимитеры. Наддув - указанный лимитер, а топливо расчетный от буста по дымности с коэффициентом приблизительно 0,0588235294117647 к расчетной массе воздуха, (которая из-за отсутствия смесеобразования по МАФ, здесь выражена "В ПОПУГАЯХ" ))) Выше будет дымить Исходя из этого, имеем, что смесь в максимальных и близких к максимальным нагрузках - ВЕЛИЧИНА БЛИЗКАЯ к статичному значению 1/17 В режимах малых и средних нагрузок данный параметр не имеет процедуры контроля. т.к. смесь там переобедненная, и достижение пикового значения Smoke Limiter не представляется возможным. P.S. Вы, конечно извините, но вопрос был по поводу ДЫМА авто, а, не у кого толще и длиннее ))) Это не та тема где это обсуждать, у Т.С. был конкретный вопрос, на который он получил конкретный ответ, Решили подискутировать - поднимайте темы в утвердительной форме на людях, в которых хоть "краткое описание" прочитали", а не надумали себе. Если Ramen нужен на этот блок - могу поделиться, только он написан на языке производителя данных авто ))) По поводу смесеобразования могу дать платные уроки )))
  10. Ай-яй-яй ))) коллега ))) В оси вихревых стоит параметр нагрузки, но ни как не карт связанных с формированием смеси. Если бы они были в формировании или же завихрении, предназначенном для увеличения наполнения, их нужно было завязать на карты массы воздуха, а этого нет, Да и сама масса воздуха не контролируется. Поэтому и написал, что это актуально для ДИЗЕЛЬНЫХ турбомоторов. Плюс Вы сами себе противоречите. Если егр работает "в режиме малых нагрузок", а вихри повышают наполняемость "на низах" , как смоделировать на мерсовском моторе с автоматом данные условия ? Низкие обороты возможно только в режиме очень малых нагрузок, где и так бедная смесь, как следствие повышенное наполнение приведет к дополнительному переобеднению смеси. А низких оборотов с большой нагрузкой получить не удастся, т.к. NAG2 и NAG3 пофиг на смесь, ей нужно переключиться и вывести мотор в полку момента. По поводу оксида азота полностью согласен, как раз именно он и приводит к прогару. Оксид азота, соединяясь с одним из основых продуктов горения любой органики (водой) под давлением и температурой, образует пар азотной кислоты, которая и разрушает наиболее активные металлы в камере сгорания (поршни), т.к. они покрыты слоем сажи, которая напитываясь азоткой удерживает ее в месте реакции. При этом головка практически не страдает, т.к. с очень большой частотой азотка с нее смывается впрыскиваемым топливом.
  11. Физика процесса... Наполняемость... Красивые слова ))) Вихревые заслонки в дизельных турбомоторах в основном стоят для уменьшения шумности в режимах малых и средних нагрузок. Это происходит по средством помпажа впускного полуканала. А, чтоб но егр поршни не горели - на состав смеси рекомендую посмотреть. Прошивки делаете несколько лет, а считать смесь ни разу не пробовали. С закрытым егр происходит переобеднение смеси, а МАФ в ее формировании участия не принимает . Все здесь по ДАД, а он не знает сколько кислорода в смеси, только буст с коррекцией на температуру воздуха.
  12. Практически на все блоки есть без сажи по заводу. Подбирать не умеют. Сажа , егр, вихри, дроссель, маф... все здесь отключается без проблем. Белый дым на горячую на холостых, реально, может быть от форсунок. Есть у мерсов такая болезнь. По диагностике видно не будет. Но, чтобы форсы снимать, нужно изначально прошивку нормальную влить, или сток. Ведьмой в сток, и смотреть дым. Дымит - форсы на стенд. Нашли косяк в форсунках - в ремонт, починили - поставьте на машину, Поставили на машину - пропишите коды, сбросьте пврыск-предвпрыск. Прописали - запустите мотор и поймите , что наделали Вам херню, купите новые и не любите моск людям!!!!
  13. Не факт. Если резинка между подачей-обраткой "продуло", будет травить в обратку. Переживать обратку и смотреть давление. Если подпрыгнет- лезть туда где лазили.
×
×
  • Создать...