Перейти к содержанию

sergei0712

Начинающий
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sergei0712

Информация

  • Город
    кобрин
  • Имя
    сергей
  • Страна
    Belarus

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения sergei0712

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

2

Репутация

  1. Кому ещё было интересно, действительно оказалось бензин в бак подлили. Спасибо всем за помощь!
  2. Это я хотел сделать, но уже не успел к сожалению. Хотя последний раз он залил 20 литров. Если бы просто перепутал, вряд-ли бы вообще мотор работал бы. Если уже на нефтебазе плохой дизель был бы, то другое дело. Как то за Беларуснефтью не наблюдалось таких косяков..
  3. В общем машину собрал и отдал вчера с этим клапаном на 5 бар, чтобы хотябы не глохла, а то они все куда-то спешат, хотят чего-то конкретного. Напоследок посмотрел, что показывает вася на 12 и 23 группах, По 13-ой группе 1 циллиндр почти всегда в минус 2.5 - 3. 2-ой и 3-ий в небольших плюсах, около единицы. 4й цилиндр на холодную плюс 2.9, а как нагреется, то уже нормально около 1.5, и того меньше. По 23-й группе пока не газуешь все минимально, а когда газуешь, то первый и третий цилиндр доходят до минус 50, а четвертый до +60. Сам залазить под клапанную крышку сам лезть не стал, клиент все торопит, а я в силу остоятельств не могу нормальным графиком заниматься в гараже, да и никогда не залазил еще в этот мотор так глубоко. 3-ю форсунку он менял может год назад. Еще для он сказал только в конце, что перед тем, как заглохнуть, он заправился на беларуснефти, проехал 3 километра и заглох. После этого, она заводится только на холодную, едет, пока не прогреется около 70 градусов, и потом глохнет и не заводится, пока не остынет. До меня ему сказали менять первую форсунку по этим показаниям, он поменял один раз, ничего походу не поменялось, купил еще одну ремкомплект поменяли, возил на стенд проверять, сказали все огонь. И опять ничего. Тут конечно еще подозрения по топливу. В сторону коленвала не смотрю, потому что и обороты показывает нормально, и опять же, если ставлю клапан на 5 бар сразу после обратки тандемного насоса, то она не глохнет на горячую, а заводит, когда как, то да, то нет. Самый резонный вопрос: почему, когда я на холодную глушу, то в тандемнике остается давление 5-7 бар, а когда на горячую, то на холостом давление около 2 бар и оно сразу сбрасывается при глушении? Думал еще про термостат на фильтре, но нет, если я на холодную скину даже шланг обратки от насоса до фильтра, то все равно давление сохраняется, и она заводится с полтычка. Значит с прогревом оно теряется все-таки или в голове, или в месте прилегания форсунки к гбц, или в какой-нибудь форсунке. Короче, я бы конечно полез в форсунки, если бы делал это раньше, или была бы моя машина, или хотябы человек не спешил бы, но пока я машину отдал. Если есть какие-то более узкие рекомендации по диагностике, и по симптомам, что описал, буду рад услышать, и передать клиенту.
  4. А если в минус 2.9? Так то я согласен) Но ты полегче, сейчас вылезут аля 1.9 лучший мотор в мире)) Ещё я для эксперимента сделал из универсального топливного обратного клапана клапан, который поддерживает давление 5 бар. Поставил его сразу после обработки тандемника, машина перестала глохнуть, и заводится на горячую. Но понимаю, что это не решение проблемы, по книжке на насосе в штуцере обратки стоит похожий клапан, но он поддерживает 1 бар. В общем где-то питающая магистраль соединяется со сливной, может кто-то с этим сталкивался? В Беларуси сказать "меняй все' не так то просто. Тем более, что он уже поменял форсунку первую два раза, и на ней осталось минус 2.9. может там уже с компрессией проблема, и нужно мотор менять, а я ему скажу форсунки менять.
  5. Замерял давление на тандемном насосе, на холодную все хорошо, 5 бар на холостых, и если заглушить, давление остаётся. На горячей 2 бара на холостых, и если заглушить, совсем пропадает. Будто все в обратку уходит. Если пережать обратку на заведеную, и заглушить, то заводится. Поменял на бу тандемник, такая же борода. И ещё проблема, что на холодную троит. На горячую подстраивает. Смотрел 13 группу, 1-я форсунка в -3 а четвертая, недолго заваливает +2.9, потом приходит в чувства. 1-ю форсунку меняли, потом ремкомплект меняли, на стенде все окей. В 23ей группе все ок. Может ли в форсунках сливать в обратку так, или это скорее в месте посадки форсунок? Может ли быть уже проблема с завалом 1-го форсунки по железу уже? Какие чаще всего? Добавлю, что я просто электрик, не моторист, не дизелист, поэтому слаб в такой проблеме.
  6. Не помню, чтобы когда-то ползуба из 60 зубов мешало как-либо заводиться.. а старт стоп на этом x-trail ещё не шел?
  7. Rotkee вам в помощь! https://rotkee.com/ru/waveform-library?brand=190&model=2409&engine=2004&system=51 Вроде все хорошо с синхрой. Попробуйте запустить с Плака, если на плаке схватывается, с железом скорее всего норм.
  8. Может на корейском языке вести поиск в Гугле?)
  9. Так это уже не похоже сигнал коленвала.. может всё-таки уже попробовать поменять дпкв. И на всякий случай почистить силовую массу на движке. Если она недостаточная, стартер может дать наводку на дпкв, хоть и крутить будет бодро.
  10. А по диагностике есть тест исполнительных механизмов? Проверить бы, или мозги ещё могут форсунками и катушками всеми управлять. Ну и массы я бы не просто проверил бы, но и натфилем почистил. Как на двигателе, так и на кузове возле движка. Бывало, что стартер крутит бодро, но связь с мозгов пропадала, или наводки непонятные на датчиках.
  11. Когда схемы мельком смотрел, там и форсы и катушки вроде идут через некий разъем junction box. Может где-то вообще в бодике подкапотном разъем отошел, или если моторные мозги в салоне, то переходной разъем между салоном и подкапотным пространством. Но блин, странно, разъем если отключить от фишки форсунки, то должна же быть ошибка. Попробуйте отключить форсунку и катушку какие, и проверить или выдаст ошибку. Если да, то вариант с проводкой на форсы и катушки скорее всего отпадает. И конечно попробовать позаводить.
  12. Просто возможно такой разъем и не разъединяли, а просто был натянут, и без фиксатора.
  13. Что-то мне кажется где-то переходной разъем не до конца всаженный.. А с быстрого старта не пробовали запускать? Чтобы понять, что по механике действительно все хорошо..
  14. Все, вроде сделал! Пишу для тех, кто в будущем столкнётся. Короче, нарыл точь в точь как у меня тему: https://carmasters.org/topic/56064-nissan-x-trail-t30-22-с-интересной-проблемой-не-запуска-на-холодную/ Тоже 57 оборотов было по диагностике, правда я думал это лаунч ерунду мне показывает. Когда читал, то понял, что возможно с массой беда. Хотя там человек решил резистором. У меня уже не раз было, что масса на двигателе гавнистая, и хоть при этом стартер крутит отлично, но зато наводки могут браться на датчиках, и даже мозги уходить со связи. Почистил массу, и сейчас все отлично заводится. Всем спасибо, кто откликался!
  15. Не, нормально, у меня уже 4 датчика, и они все так звонятся.
×
×
  • Создать...