Перейти к содержанию

stk7554

Автомастер
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    BREST
  • Имя
    valera
  • Страна
    Belarus

Посетители профиля

2 605 просмотров профиля

Достижения stk7554

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

22

Репутация

  1. блок ME9.2 нужен флеш и епром при условии совпадения софта в проце.
  2. есть датчик барометрического давления. стоит справа от моторного по тису. не имея схем менять моторный без проверки элементарных ошибок - сила.
  3. 4495 ne prinimaet. privezli cim s etim pinom. esli mogno poschitayte. opel_vectra_c_93lc76_cim_donor_16bit_bin.bin
  4. насчет осцилограмы дпкв вам правильно указали. обороты при прокрутке стартером 4000 о многом говорят. велика вероятность помехи при прокрутке стартером.
  5. калибров слитых через розетку в случае edc16c39 недостаточно. имеются дубли карт, их тоже надо править. следовательно только bdm. если прошить только калибры падает в аварию, но не сразу.
  6. ктаг читает етот блок. делал таких достаточно. похоже на то что не соответствует КС и сохранить дамп не получится. подключение правильное? оранжевый на зажигание подключен? если всё верно с подключкой пробуйте читать другим флешером. потом имея хоть битый дамп можно его восстановить. кстати машина заводится. напряжение от 11-14в.
  7. irlr2908-3636 паяю на место родного кристалла. чтобы припаять сток надо нагреть и облудить подложку. крышку от насоса откручиваем иначе не прогреть. паяльник нужен с тупым жалом обеспечивающим хорошую теплоотдачу и не один. делаю без съёма насоса. опережене посмотри в параметрах заданное и фактческое.
  8. у меня было чтото пожожее. после замены транзистора (irlr3636) прокачал и завёл легко но разгазовывалась плохо пока не прогреешь. проверил тр-ор из этой партии на прямое падение при токе 5а а оно больше 2 вольт. взял раздавил в тисках а кристалл махонький. в общем прислали перемаркированные неизвестно из чего. запаял из оставшихся проверенных и чудо свершилось машина поехала. можно не разбирая посмотреть осцилом падение на тр-ре при открытии.
  9. вот это уже теплее. спасибо,буду пробовать. дело в том что при записи флеши через обд потёрся епром. в результате форсы не прописать обороты до 3000. пробовал заливать рабочий фулл с софта новее. движок заработал нормально без ограничений, но форсунки остались и прописать свои не даёт. проблема в том, что psa примерно в это время меняла коды форсунок 8-9-10 значные. пежо планет обновляет только флеш, пробовал. так что остается либо залить фулл который даст возможность прописать форсы, либо восстанавливать родной епром.
  10. конечно спасибо за внимание. но это не фулл (нет епрома) Ищу Full BDM 1037375532 Peugeot 407 1.6hdi EDC16C34
  11. stk7554

    Kess v2 ошибка

    подтверждаю. стоит на 7-32 и fgt 54 и fgt 51 и кесс и к таг на этом же софте и всё это преспокойно работает. только если забываю отключать антивирь приходится вызволять из карантина галеты.
  12. значение коррекции на холостом полезно, но не слишком информативно. 4 форса похоже переливает. часто попадались авто с коррекцией от -4 до + 5 ( bmw e39 mb 210 sprinter ) заливалась присадка для чистки ( lavr ) потом после ~ 2-3 т км замер показывал плюс-минус ~1.5 . в вашем случае или снимать для проверки или подставлять рабочую. если сильно льёт возможен прогар в поршне. это о CR . а о каком авто речь ?
  13. можно попробовать отключить ДПРВ ( распредвальный ) загориться чек но двигатель должен перейти в режим без идентификации цилиндра ( синхронный впрыск ) типа моновпрыск. толку от этого немного, но проверить пропадание импульса на форсунку станет легче ( не будет выключать впрыск из за перебоев ) без осцилографа никак. все же больше похоже на проблему механики ( клапана ) . попробуйте вкрутить во 2 ц. чистую свечу время работы измениться? выхлоп пульсирует нормально ? ( катализатор не создает подпора )
  14. как выглядят свечи, в частности со 2 цил. масло присутсвует? были также случаи зависания клапанов в направляющих ( из-за образования смолы на стержнях .правда это болезнь двигателей 1.6 ) хотелось бы знать историю болезни. или клиент молчит как партизан, ездил себе ничего не делал и вдруг бац затроила. подсос воздуха и egr надеюсь проверен.
×
×
  • Создать...