Перейти к содержанию

gvelf

Продвинутый
  • Постов

    233
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент gvelf

  1. Александр, очень большое спасибо!
  2. Может кто поможет со стоковой flash S3000? Данные блока во вложении.
  3. Гусейн, большое спасибо! Буду знать. Пока решаю, что делать - старый блок, который типа после ремонта на столе на связь не выходит, а с блока коробки на авто не получается DASом ни слить, ни записать кодировки - выходит, что два кривых TCU, нужно искать рабочий.
  4. История со слов владельца такая- машина не ехала, коробка падала в аварию, коробку сняли и отправили в ремонт и теперь неизвезтно,что там с ней было, какие ошибки и т.д. А пока ремонтировали старую, купили и поставили б/у вариатор и он ведет себя аналогично + ошибка кодирования нового CVT. Видно, что TCU старой вскрывали и кто знает, что с ней делали, поэтому и ищу сток по вину, чтобы пролить в новый вариатор.
  5. Всем доброго здоровья. Поменяли вариатор, нужно сделать кодирование, просьба у кого есть возможность скинуть нужный файл. Данные коробки, которую втулили и фото эбу старой во вложении. DAS только установил, поэтому пока темный лес, вопрос - со старого блока на столе с помощью Vediamo прошивку можно слить, если нет, то чем это сделать? CVT_MB B169.pdf
  6. Макс, здраствуйте. Поменяли вариатор 722.8 на Мерсе В170 и нужен файл, чтобы сделать кодировку, VIN WDD2452321J360869. XENTRY только установил, поэтому пока в теме не силен. Можете помочь?
  7. Всем доброго утра. Ошибка по датчику t отработавших газов (вход турбины) DF1391 - inlet manifold temp. sensor circuit voltage above threshold. Температура висит постоянно 50 град., подкидывал резисторы разных номиналов больше и меньше сопротивления самого датчика - на несколько секунд появляется адекватная температура, ошибка удаляется и обратно сваливается на 50 град. и прописывается dtc. Опорное при снятой фишке 3.96 В, что уже подозрительно, а при подключении датчика падает и гуляет от 70мВ до 200мВ. Выглядит так, что проблема источника опорного U в самом блоке. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, что там за стабилизатор или чип, с которого подается 5В? И в догонку - кто подскажет какое сопротивление должно быть холодного датчика для этого мотора? Почитал инфу для К9К мегаомы, а у меня два датчика (один с разборки) по 25 кОм. Может зря я на блок грешу?
  8. В Нексии без ДПКВ в трамблере стоит датчик Холла, с которого ЭБУ берет обороты и рулит впрыском и зажиганием и сигнал точно не может быть пилой.
  9. gvelf

    Audi A6C4 2.6L ABC 1995

    Осцилом, чем же еще- все красиво, не придерешься. Заблудился в трёх соснах)
  10. gvelf

    Audi A6C4 2.6L ABC 1995

    Всем добра. Вопрос к аксакалам, кто в свое время хорошо поковырялся в этих корчах - в приборке не работает спидометр, при этом импульсы с датчика скорости есть, на столе при подаче сигнала на вход с генератора спидометр работает, т.е. к самой приборке вроде бы нет вопросов. С приборки есть еще выход скорости на ЭБУ, я так понимаю для круиза - этот пин на всякий случай откинул. Питания, массы само собой проверил, да и все остальное работает- тахометр, показометры. Тупик, где-то что-то провтыкал. За подсказку буду признателен.
  11. Посмотри сетку колбы в баке.
  12. Да, все ок, клиент выходной покатался, блювотень протестилась, ошибка удалилась, тема закрыта. Всем большое спасибо!
  13. Только этим озаботился- установил Xentry, завтра буду разбираться как startkey достать. Спасибо. Launch, X-tool. В том и проблема: 13DF00 The Adblue system has a malfunction. При этом вроде бы все работает - насос, датчики. Вот и меня терзают смутные сомнения насчет давления-блок не запускает. Тест всей delivery system, т.е отрабатывает насос, клапан переключения подача\отсос жижи из трубок, пишет ок и не жалуется. Ресет сделал и отправил кататься на выходных- посмотрю, какие dtc привезет.
  14. Всем привет. Приехал с ошибкой короткое форсунки adblue то на +, то на - низкое потребление мочи. Форсунку поменяли, все предыдущие ошибки ушли, но по-прежнему висит общая dtc 13DF00, конкретно ни на один элемент системы не ругается, а впрыска нет, тест проходит ок. Проверил давление насоса - максимум набирает 4 бара, если верить сканеру, то должно быть до 6.5 бар. Вопрос знатокам-это может быть причиной отсутствия впрыска? Все же 4 бара - хоть как-то должна брызгать...
  15. gvelf

    Opel Vivaro, F9Q, 2013

    Нужно русифицировать приборку и голову. Вроде как с машинами до 2014 г. просто поменять конфиг не получится - нужно менять прошивку. Кто в теме plse пишите в личку.
  16. Народ, кто поделится схемой внешнего освещения на этот корч?
  17. Илья, спасибо! Т.е., если я вижу,что в блоке стоят одинаковые преды и реле,то пофиг номера и можно ставить любой?
  18. Народ.привет. Подкапотный блок предохранителей под замену. Стоит 1376612080, подойдут ли блоки с другим партномером и с каким? Подскажите pse кто имел опыт такой замены.
  19. Нет, клемник штатный и проводка тоже, поэтому и нужно знать что за провод. А приколхозили на него управляющий + реле включения вентиляторов доп кондея в салоне и на нем пропало питание, может просто где-то предохранитель сгорел.
  20. Всем доброго здоровья. Люди, подскажите что за клемник стоит под сиденьем водилы, а точнее интересует правая клемма с черно-корич. проводом. Что за цепь, куда идёт? Поправка- 2022 год)
  21. Спасибо, я так и думал) Читал,что лепят вместо MAF совковый КР, но машина далеко в селе и это лишний геморрой для экспериментов.
  22. Народ,привет. Кто из аксакалов имел дело с таким антиквариатом, подскажите -для замены эбу главное чтобы совпадал парт номер, а производитель и его буквенная маркировка (как я предполагаю) не имеет значения или есть нюансы?
×
  • Создать...