Перейти к содержанию

meser

Автомастер
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

meser стал победителем дня 9 января 2023

meser имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    Brest obl
  • Имя
    Sergey
  • Страна
    Belarus

Посетители профиля

1 044 просмотра профиля

Достижения meser

Пользователь

Пользователь (2/3)

12

Репутация

  1. Ключ поступил в ремонт полностью нерабочий. Транспондерная часть "ожила" после пропайки pcf. На вскидку решил что радио не работает из-за отсутствующего элемента. Сейчас ключ не выдаёт радиосигнала. Проверял двумя разными анализаторами. Импульсный сигнал на базе транзистора осциллографом просматривается, питание 3В на коллекторе имеется, транзистор и фильтр проверены переносом в рабочий ключ с аналогичным передатчиком. Резисторы на плате непромаркированы. В цепи передатчика номиналы резисторов близки к номиналам с рабочих ключей. Разбираюсь дальше.
  2. Да, вероятно ключ переделывался на европейский стандарт. Нашел в сети фото без этого радиоэлемента.
  3. Здравствуйте, Крайслер таункантри 2007, ключ "рыбка" с pcf7941. Частота 433MHz. Отсутствует радиоэлемент обозначенный стрелкой. Может у кого есть в ремонте, замерьте пожалуйста кондерчик.
  4. Обратите внимание укомплектован ли авто розеткой фаркопа. Была такая проблема из-за замыкания в розетке, но не на Рено.
  5. Здравствуйте. Для удобства ремонта ЭБУ на компонентном уровне, зарисовал электрическую принципиальную схему. Схема неполная, возможны ошибки.
  6. Нужно всё-таки убедится в исправности иммо донора и оригинала и проверить линию связи иммо моторный. Для программатора omega был программный модуль omega-nats5. В модуле заявлен 5wk4 8042ag.
  7. При установке иммо донора в авто, ошибка Р1612 уходит?
  8. Проверить работоспособность блока иммо можно попробовав прочитать модуль на столе.
  9. При снятом модуле иммо подайте массу на 5 пин. Лампочка иммо должна загореться.
  10. В отелях с транспондером ID40, радио пульты программируются в модуль центрального замка. Оригинальные пульты запрограммированые ранее перепрограммировать не нужно, иногда требуется их синхронизация- процедура нажатия кнопки при включении зажигания. Новые пульты, б/у пульты от других авто, эмуляторы KD и xhorse нужно программировать в модуль центрального замка сканером поддерживающим эту процедуру. Убедится в соответствии пульта к системе очень просто: в фактических параметрах модуля ц/з будет отображаться какая кнопка нажата на пульте доноре (открытие или закрытие). Если в фактических параметрах нет изменений при нажатии на кнопки пульта донора, то либо пульт не от этой системы либо неисправен. Xhorse не имею, но предполагаю, что создать эмулятор сделано как раз для проверки соответствия алгоритма к конкретному авто. Возможно xhorse сам будет посылать команды открыть/закрыть.
  11. Здравствуйте, W0L0TGF3542118077, Хочу попробовать отвязать NCDR1100 от дисплея. Есть флэши считанные программатором и вин авто на котором было это радио.
×
×
  • Создать...