Serge80
Начинающий-
Постов
47 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Информация о Serge80

- День рождения 20.01.1980
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Город
Кривой Рог
-
Имя
Сергей
-
Страна
Ukraine
Посетители профиля
893 просмотра профиля
Достижения Serge80
Продвинутый пользователь (3/3)
-8
Репутация
-
Renault scenic 3, 2011 год, 1.5dci. Коробка робот edc dc4
Serge80 опубликовал тема в Диагностика и Ремонт
Добрый день. Прошу помощи! Ко мне приехал на ремонт Renault scenic 3, 2011 год, 1.5dci. Коробка робот edc dc4. Предыстория такова: В какой-то момент на связь перестали выходить мозги коробки, в автосервисе Н хозяину данного автомобиля предложили замену блока управления коробкой, но с условием того что запрограммировать эбу у них нечем, поэтому этот блок они куда-то отсылают, где его и запрограммируют, после машина стала передвигаться но в аварии, теперь хозяину автомобиля предложили замену сцепления, далее машина приехала уже ко мне на замену сцепления. Что было сделано и выявлено мной: 1.Сразу весела ошибка по барабаном включения передач 2.По показаниям разница в дисках была 9 и 12.5 3.При езде, при переключениях был слышан странный звук, как вроде синхронизатор недовключаеться 4.В какой - то момент машина перестает реагирует на педаль газа Далее: Заменил комплект сцепления Сделал Clipom -программирование блока, замена сцепления целиком, сброс эбу, сброс адаптаций Пробный заезд- Результатов положительных не дал, оставался звук недовключения синхронизатора Разобрал коробку передач, было выявлено сгоревший синхронизатор Заменил синхронизатор, барабаны включения вилок передач без существенного износа Снова делаю: Clipоm -программирование блока, замена сцепления целиком, сброс эбу, сброс адаптаций Пробный заезд- Результатов положительных нет, остаётся звук недовключения синхронизатора Отваливается педаль газа Clip – пункт адаптации сцепления 1 и сцепление 2, не проходит Для проверки устанавливал бу диск с заведомо рабочего авто, не помогло. Какая прошивка и с какими калибровками залита в блок неизвестно. Вопрос может так чудить эбу, и возможно его вернуть к заводской прошивке -
добрый день , вы обращались по этим номерам телефонов? там обмана не будет и вам всё обновили ? +38 044-36-01-148 +38 050-598-74-90 +38 098-415-60-60 +38 094-92-48-148 e-mail: [email protected] Telegram: @nanoport1
-
SviatDiag отреагировал на сообщение в теме:
BMW 320 E46 M47B20 не заводится после ремонта двигателя
-
SviatDiag отреагировал на сообщение в теме:
BMW 320 E46 M47B20 не заводится после ремонта двигателя
-
"Обьяснить за что минуса? Вы тему читали хоть? Что за ерунду пишите стереть ошибки снова прочитать?" так должен сделать ,каждый более менее разбирающийся диагност. А далее , расскажите всем как она у вас будет работать. а мы поучимся, лично я с минусами.
-
SviatDiag отреагировал на сообщение в теме:
BMW 320 E46 M47B20 не заводится после ремонта двигателя
-
О вашем ремонте ! о чём еще , Вы хоть немного понимаете в электронике ? или так просто ставим минус ?)))) Так случай из жизни ( ребята сколько должно быть на проводах ,дпрв , 12+. МИНУС ,5 плюс ,даааааа это нормально)
-
SviatDiag отреагировал на сообщение в теме:
BMW 320 E46 M47B20 не заводится после ремонта двигателя
-
SviatDiag отреагировал на сообщение в теме:
BMW 320 E46 M47B20 не заводится после ремонта двигателя