Перейти к содержанию

zhigul

Автомастер
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zhigul

  1. А нехер было вываливать на каждом углу прошивки) теперь вам ваши плюсики не помогут) сами развели халяву по прошивкам, а теперь плачетесь как убогие.
  2. Если подключить напрямую к ЭБУ, то читается тоже )
  3. там мозги ителма М86, комбик шьёт вкладкой ителма ) в опенбоксе тоже есть поддержка этого ЭБУ
  4. А зачем так на холостом ходу газовать? На некоторых иномарках на холостом вообще выше 3000 не поднимается))
  5. Что у нас за мода в Уфе пошла машины ремонтировать прошивками ??? Я уже таких клиентов сразу шлю лесом, если хотят прошить свою помойку без диагностики и восстановления до рабочего состояния)) Научитесь наконец ремонтировать автомобили сперва, а потом уже прошивайте сколько вам влезет) нАКипео уЖЕ )))) Ещё и прошивают за стакан кумыса говном, что потом приходится всё переделывать!
  6. Поэтому нужно считывать и править то что считал и попадосов не будет) Не забудь теперь ещё зарядку проверить, там сейчас акум не заряжается ) поправь сканером зарядку)
  7. Одни чипари да шаманы) скоро диагностов и ремонтников не останется)) ладно бы ещё понимали что заливают, после приходится всё переделывать и перестраивать после горе тюнеров)
  8. Форум превратили в попрошаек и давалок) Никакой этики Потом орёте демпинг)))
  9. Может есть у кого прошивки на simtek56.5(am29f010)на опель омегу 98г.в 2.0 АТ.Нужен полный фулл,можно тюнинговую без иммо.Машину нужно на ход поставить хорошему знакомому.
  10. Да,с ОР2 нужно подключать к 11 контакту ОБД колодки.Читать как Кольт 768кв.Не забываем ещё про синхру перенести,если готовый тюн есть.
  11. Для начала надо слесарем-мотористом поработать,там навыков набраться.А потом уже в диагностику лезть)
  12. А что мешает сделать на софте Е-2 прошивку? У нас их предостаточно.За основу лучше взять вот такую M7V20L29F На мой взгляд самая удачная из семейства бош 7.0
  13. А зачем Вы ставили прошивку на глючном софте? Было предписание,что все предыдушие подлежат замене на 06(с окончание).Если ещё актуально,то пишите в личку,я Вам настрою прошивку индивидуально под Вашу комплектацию.
  14. Я сам когда в Питер ездил и увидел эту штуку сразу был в шоке.Во первых время,во вторых ничего разбирать не надо. В будущем если своё СТО расширю,то обязательно куплю работягам эту штуку)
  15. Вот ссылка http://www.drive2.ru/l/240854/ Сейчас есть спец.инструмент,который одевает пыльники прям через гранату не снимая её.Работает от компрессора. Принцип работы такой: одеваешь пыльник на эту штуковину,подаешь воздух,пыльник раздвигается,протаскиваешь через гранату, ВСЁ . А так Вам,да придётся слить масло с коробки,снять весь привод целиком,разобрать внутреннюю гранату и поменять наружный пыльник.Потом собрать всё в обратной последовательности. Кстати официалы меняют привод целиком))
  16. Вот это правильное решение.Машина то не новая уже,там в баке на бензонасосе(фильтр тонкой очистки и сеточке) столько грязи скопилось за время пользования.Как правило это процедуру нужно проводить каждые 80 000км.Всё зависит от состояния горючки,а в РФ она как правило гоМно.
  17. Вот хорошая схема и описание как считать прошивку комбиком.С правильным подключением. Считывание прошивки Bosch_ME7.8.8 загрузчиком CombiLoader.rar
  18. Присадки нужны чисто для продления ресурса трущихся деталей.Но если произошла неисправность в механизме,или что износилось,то только ремонт.
  19. В принципе любой можно настроить для работы мотора ЭБУ.Но с январём будет полегче,хотя бы с комплектацией по датчикам.Бош не спорю мягче и эластичней,но возможностей маловато.
  20. Кнопочка тут не причём,со снятым разъёмом с ДТ то заводится.Сколько температуру сканер показывает при одетой? Возможно сам датчик сдох.
  21. Марку панели почему не указали? А так разбирай и смотри что внутри и ремонтируй.Может уже её мотали до вас и повредили.
  22. В любом случае придётся расшивать кат,или трубу ставить.Второй ДК ставить вместо первого.
×
×
  • Создать...