ФИНАЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА
ПОЖИЗНЕННЫЙ VIP-ДОСТУП на CarMasters
💎
Полный безлимит
Прошивки, дампы и схемы без ограничений
Прошивки, дампы и схемы без ограничений
⚙️
Закрытый софт
Приватный софт, утилиты и отломы
Приватный софт, утилиты и отломы
🌍
Зарубежные каталоги
Ремонтные базы и электросхемы
Ремонтные базы и электросхемы
🛠️
База знаний 24/7
Готовые решения чип-тюнинга и IMMO
Готовые решения чип-тюнинга и IMMO
👑
VIP-поддержка
Помощь мастеров и администрации
Помощь мастеров и администрации
🔥
Один платеж
Забудьте о регулярных подписках
Забудьте о регулярных подписках
СТРОГО ОГРАНИЧЕНО: ТОЛЬКО 100 ВЕЧНЫХ АККАУНТОВ. ДАЛЬШЕ — ТОЛЬКО ПОДПИСКА.
Ярик1991
Продвинутый-
Постов
191 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
6
Тип контента
Профили
Форумы
Загрузки
Магазин
Каталог ссылок
Весь контент Ярик1991
-
Машину завел, пока файл иммо оф, кстати на блоке БСМ не пропали функции-поворотники есть, стеклоподьемники работают, дворники работают,печка работает.Только пришлось на стартер кнопку вывести.Самое интересное, на иммо оф, поставили родной RFA(блок ИММО отсоединен разьем) и заработал радиоканал ЦЗ с кнопок на ключах.
-
А,что это даст? Там однопроводная шина Кан, ну увижу я напрямую,что Иммо выходит на связь? Здесь в сканматике есть вкладка не только привязать ключи но синхронизировать блоки.Пишут,что просто замена RFA проблеммы не решает(блок от чужого авто), нужно синхрить блоки по новой, привязка ключей по новой решает вопрос,но она не запускаеться. Буду пробовать SPS прописывать заново бодик,если не поможет,то новый бодик и SPS,потом привязка ключей А в чем пиз..шь и провокация,я читал этот пост, и в первую очередь купил RFA, но не прокатило, не вяжеться ни ключ и ни брелок. Там есть и другие посты, где меняют и БСМ.
-
У меня написано, что есть три вопроса, к таким людям на этом форуме,которые уже решили такую проблемму.Других целей не преследовал.Если вы не знаете ответы на эти вопросы или недочитали где я их задаю и прошу помощи,то пожалуйста,не ищите повода к чему бы прицепиться...Я никому ничего не доказываю, мне нужно решить проблемму с этим автомобилем.Надеюсь,что тот человек,который справился с тааой проблемой,поделиться опытом со мной и теми кто столкнеться с таким же и перечитает этот пост.
-
А,что это даст? Там однопроводная шина Кан, ну увижу я напрямую,что Иммо выходит на связь? Здесь в сканматике есть вкладка не только привязать ключи но синхронизировать блоки.Пишут,что просто замена RFA проблеммы не решает(блок от чужого авто), нужно синхрить блоки по новой, привязка ключей по новой решает вопрос,но она не запускаеться. Буду пробовать SPS прописывать заново бодик,если не поможет,то новый бодик и SPS,потом привязка ключей
-
Здравствуйте,полностью с вами согласен, поиском причины отсутствия связи с блоками сразу пытался заниматься.Ну приборная панель и модуль кондиционера меня пока не волнует, а вот связь с RFA и Иммо, очень даже интересует. Ну по схеме выше соединение на однопроводной шине Кан паралельное, через колодку j202, пытался ее найти,разобрал всю торпеду и никак)))ее нету на нужном месте Потом нашел еще одну схему на этот же автомобиль,но годом выпуска позже,там немного другая схема.По первой схеме блок БСМ не может быть причиной отсутствия связи с искомыми блоками,а вот по второй очень даже может быть...Так как он транзитный.... Было сомнение,что вкладки Сканматика в разделе Шевролет-Каптива С100-Кузов-ИММО-RFA.... умеют эти блоки читать.Почему,собственно, и создал тему.Такой машины не было лет 8, поэтому и спрашиваю, кто диагностировал такое авто,Сканматик умеет читать эти блоки? И, скорее всего,проблемма отсутствия связи,лежит в БСМ(есть темы на просторах,где все решалось заменой БСМ и SPS), но смущает,то,что в блоке БСМ нет ошибок и он отражает все данные)Все остальное как у всех(нет аварийки,поворотов,ЦЗ.... Еще,вопрос, SPS работал пару раз и уже не помню, нужен ли пинкод для програмирования блоков в системе SPS? Если нужен,то скорее всего его тянуть и блока БСМ? Слил еепром 95080 моторника бош 7.9.9 так уже подумываю про иммо чик-чик.Но написал многим спецам по иммо чик-чик, ответ у всех отрицательный-решения нет...
-
Привет, Шевролет Каптива С100 2.4 Бош 7.9.9 Еепром 95080 после просадки АКБ нет запуска, ключи не видит, лампа иммо не тухнет, нет связи с некоторыми блоками. Нужна помощь. U0214 нет связи с блоком RFA, не стирались ошибки в блоке BCM, заменил блок RFA(цыфра в цыфру не нашел,но нашел с Каптивы С100), ошибки в BCM стерлись,но процедура обучения Ключей не проходит.Пробовал привязывать Сканматиком,Лаунчем, Обдпрогом. Нет связи с блоками ИММО, RFA,Приборной панелью, модулем HVAC теми,которые висят на однопроводном Кане на 1-м пине Обд. Накачка есть, ключи читаються как ID46,перемычка транспортного режима в норме. Тему изучил, в подобных случаях помогает SPS офлайн, но есть сомнения и вопросы. Блок BCM на диагностику выходит, потоковые данные все видит, нужно ли менять BCM? Нужен ли пинкод для SPS? Схема канов
-
Именно эта панель по ОБД не делаеться, тут три набора ДЭНСО пятаков(пардон за французский,посмотрите на плату) есть видео у Макса,он тоже не сделал подобную панель через Патч,но победил через Дэнсо пятаки, но у него тоже предыдущий вариант. Это 19 год. Есть безЕепромные точно с таким процем, тоже Дэнсо, но 2016 год Вопрос глубже это панель редкая...маштабно едут другие https://youtu.be/FpQXOPhqgak?si=YMOxzzcaXKHxKlcE Вот на остальных панелях Церато Дэнсо пятаки в единичном экземпляре, а тут их три набора на всей плате Ну как я сейчас понимаю, есть ЕЕПРОМНЫЕ панели, с точно таким же внешним видом(речь сейчас не о них) и есть три варианта ДЭНСО панелей БезЕЕПРОМНЫХ-1 Вариает Делаеться Stool c патчем, 2Вариант(один набор Дэнсо пятаков) делаеться вкладкой Дэнсо(как у Макса на видео) и 3Вариант ФУДЖИ ДЭНСО(попался мне с тремя наборами дэнсо Пятаков,просто назвал условно). И подключки 2 варианта Дэнсо адаптером. А дело,скорее всего не в отломе,а в его версии 1.55,сечас уже 1.75, панель, в это версии эта присутствует, но ее еще толком недопилили. Ниже два варианта поключки Дэнсо адаптера...1-й Просто Дэнсо,2-Й Фуджи Дэнсо. Могу ошибаться. Вот,что еще нашел, у МД Флэшера есть Уарт адаптер,похоже работает с этими панелями
-
По ОБД,слава Богу,не разу не подводил, Дэнсо адаптер тестил первый раз. Ну не сделал и не сделал, зато опыта получил за глаза, теперь знаю,что вариантов таких приборок много, знаю какие я могу делать,какие нет. Ну и страх пропадает....Читал в соседней ветке рекомендации как снимать эту панель и дергать пластик...цытата... Береш в руки нож, просовываеш нож в щели, сжимаш зубы и жопу и вперед. Если не идет, светиш фонариком в щель и понимаеш, что эта панель под следующим и так далее. Вконце открываеш дверь, проветриваеш салон, вытираеш пот. Лишний раз убеждаешся , что все сложное в простом, или как его там, забыл уже. Щиток под мышку и идешь колдовать... Такой опыт уже приобрел)))
-
МД ФЛЭШЕР тоже,скорее всего не сделает, только Stool ори, без вариантов. Но теперь вопрос тот же кто делал оригинальным Stool панель? Лицензия 027 Hyundai/KIA Fujitsu MB91F061/062/067 DASH BENCH/OBDII Лицензия 27, может быть применима на усмотрение лицензиата(пользователя) к работе: Hyundai/KIA MB91F061/062/067 БЕЗ ВНЕШНЕГО EEPROM Работа ведется через разъем OBDII !!! Приблизительное время работы от 4 - 10 минут!!! Список машин приблизительный: Hyundai Avante MB91F061 Запись KM, Чтение/Запись Flash памяти Hyundai Elantra MB91F061 Запись KM, Чтение/Запись Flash памяти Hyundai Santafe MB91F061 Запись KM, Чтение/Запись Flash памяти Hyundai I30 MB91F062 Запись KM, Чтение/Запись Flash памяти Hyundai I40 MB91F062 Запись KM, Чтение/Запись Flash памяти Hyundai Sonata MB91F062 Запись KM, Чтение/Запись Flash памяти Hyundai Tucson MB91F062 Запись KM, Чтение/Запись Flash памяти Hyundai Avante MB91F067 Запись KM, Чтение/Запись Flash памяти Hyundai Elantra MB91F067 Запись KM, Чтение/Запись Flash памяти Hyundai Santafe MB91F067 Запись KM, Чтение/Запись Flash памяти Kia Carnival MB91F061 Запись KM, Чтение/Запись Flash памяти Kia Picanto MB91F061 Запись KM, Чтение/Запись Flash памяти Kia Sedona MB91F061 Запись KM, Чтение/Запись Flash памяти Kia Sorento MB91F061 Запись KM, Чтение/Запись Flash памяти Kia Sorento MB91F067 Запись KM, Чтение/Запись Flash памяти
-
Всем привет! Отзовитесь,пожалуйста,мастера, кто делал такую панель КИА ЦЕРАТО 2019 MB91F061BS без ЕЕПРОМ КОРЕКЦИЯ. Пробовал разными вариантами STool 1.55 и Обд и DENSO адаптер, не получилось. Пробовал Айпрогом Кит, скриптами MB91F061BS. Насколько, я понял это Дэнсо Футжик.Подскажите,плыз,что не так делал? Сначала Дэнсо Обд Stool считал Флэш, пропатчил, залил патч, считал ЕЕПРОМ, вписал новый пробег,пересчитал, записал ЕЕПРОМ с новым пробегом,пробег неизменился, пробовал раз 5, потом вернул Родную Флэш, снял Панель, подпаялся под Дэнсо адаптер вкладкой Фуджик Дэнсо,пробовал много раз,Вылазит Пин Эрор. Адаптер тэсты проходит,транзистор живой. Вариантов не осталось... Cerato(Forte) 2016+ (mb91F061).rar Cerato(Forte) 2016+ (mb91F061).rar
-
Ну теперь понятно.Спасибо за разьяснение.Возможно оно было необходимо не только мне. Извините, еще раз меня за тупость, я правильно понял ваши слова-темы Иммо Оф создавать будет по-прежнему нельзя, но в темах,которые создал автор(не иммо оф по названию),можно будет обсуждать и обмениваться файлами?Ну,понятно,когда закончиться голосование и такое решение примет Администрация форума.
-
Недавно ставил автозапуск на Ниву Травэл 2023 г, купил обходчик,взял у клиента второй ключ, полез искать антену, а ее там нет,как и нет вообще Иммо.Просто Общероссийский Автоконцерн положил болт на это иммо.Такие дела.А до этого он продавал автомобили лет 20 с необучеными ключами.Эти гады думают себе что иммо это дело добровольное. Автоваз захватили шиночиповальщики, сделали гады иммо оф на тысячах машин, не спросили нашего разрешения, даже голосования не провели.Куда катиться этот мир?
-
Единственное,что меня бепокоит,если тема будет создана, будет ли она защищена надежным уровнем доступа?Если ее выложить в открытый доступ с входом репутации 0, то это равносильно тому,что бы вешать формулу пороха на столбах.(не нужно забывать и о крименальной стороне вопроса.О количестве угонов авто.)В шапке голосования такого пункта,к сожалению нет.И если там не будет ограничения входа,хотя бы 50+, то я тоже Против такой темы. Опыт создания закрытого раздела при входе 200+, показал,что там стало слишком мало народа.Получаеться что есть шкала от 0 до 200+.При 0-20, тему будут сливать.При 150-200+,в теме никого не будет.Значит истина где то по середине.
-
К сожалению, уважаемый vava1172, в жизни существуют такие понятие как комерческая информация.Когда вы приходите устраиваться в серьезную комерческую структуру,вы подписываете договор о неразглашении комерческой информации,иначе пострадают интересы определенного количества людей. На форумах невозможно создать универсальную защиту комерческой информации, так как любой незрелый член, легко получивший доступ к такой информации, может слить эту информацию за бутылку водки,например, всем известному Филату или Маслову.Поэтому,единственый вариант, проверить человека на вшивость, это дать ему сложную публичную задачу, где все будут видеть,как человек себя ведет.Это,своего рода публичный экзамен.Репа выявляет Ху из Ху? Есть такое выражение-Мнение окружающих о нас,гораздо ближе к истине,чем наше собственное.И еще один нюанс, из всех форумов,которые я знаю, здесь собрались самые крутые профи, поэтому и требования здесь жесткие.Это уровень университета или кандидатской.Каждый должен взвесить свои способности и возможности, и решить,может сначала поучиться в техникуме? И весь, сыр бор вокруг этого голосования,именно в опасеннии людей старой формации, (очень консервативных),в том,что доступ к комерческой информации,случайно получать левые чайники(Шиночиповальщики, отломщики,говоря на местном слэнге). Мое мнение,перегиб или крайность в том, что наши консервативные колеги, часто действуют по принцыпу-Так не доставайся, же ты никому.
-
Да дело даже не в том,что авто не рядом, а в том,что многие блоки на столе не запустишь полноценно, для того что бы проверить импульсы на катушках и на форсунках, иммо не даст. Тогда нужно городить огород-цеплять или приборную панель или иммобокс, а что хуже всего блок BSI(для Пэжо,например или для рено).Ну и сколько брать денег за проверку эбу на столе, если нужно проделать весь этот геморой?И захочет ли клиент платить такие деньги. Вместо этого,если был бы более доступный закрытый раздел,то я бы зашел и с кем то договорился на платной основе, и сам бы мог помочь по многим блокам,ибо тоже накопил достаточно инфы по данной теме. Голосую За, только с определенными ограничениями. Да дело даже не в том,что авто не рядом, а в том,что многие блоки на столе не запустишь полноценно, для того что бы проверить импульсы на катушках и на форсунках, иммо не даст. Тогда нужно городить огород-цеплять или приборную панель или иммобокс, а что хуже всего блок BSI(для Пэжо,например или для рено).Ну и сколько брать денег за проверку эбу на столе, если нужно проделать весь этот геморой?И захочет ли клиент платить такие деньги. Вместо этого,если был бы более доступный закрытый раздел,то я бы зашел и с кем то договорился на платной основе, и сам бы мог помочь по многим блокам,ибо тоже накопил достаточно инфы по данной теме. Почитал я тему о том,как обстоят дела с Закрытым разделом, последние высказывания тех,кто туда имеет доступ,о том,что раздел умер датируються 2022 годом.Судить о том,что там происходит,я не могу,так ни разу там не был.Но,некоторые парни, говорят,что количество коллег,с кем там можно что то обсудить можно разместить за одним небольшим столом.Вход туда 200+ Если ты не Хэйтер, то накопить 200+ на своих темах очень долго,по мере приезда каких то интересных работ,ибо обыкновенными никого уже не удивишь.Вот и получаеться,что уменя есть запрос и готов оплачивать,в разумных пределах информацию иммо оф по тем,блокам, по которым не знаю, и сам готов поделиться, потому как тоже наработал базу, а зайти пока не могу уже 4 года.По моим подсчетам,мне обретать репутацию 200+еще 4 года.А что будет через 4 года никому не известно. Предлагаю снизить порог входа до 50+ и тема заколоситься,ну и ограничить год авто 2010, что бы тему ключей не валить. Ну и складчины иммо оф,чего многие тут так бояться и так собираються без нашего в этом участия.Ну и есть очень много решений иммо оф на известном онлайн редакторе иммо оф за 500 руб и постоянно обновляют блоки.Есть известная истина-мафию победить нельзя,ее можно только возглавить.Нужно просто держать ценник, как можно выше, по мере развития, ценник падает на определенные авто, зато производители делают новые,более сложные авто,на которых решения иммо оф эксклюзивные и штучные,вот мастера и будут на этом зарабатывать.То,что частично уже известно,будет как рекламма для привлечения в тему, а экслюзивные решения по новым авто делайте за дорого. Так же на известном флешере продают модули Иммо Оф по 8 руб.Деньги не космические, купил модуль наклепал прошивок с иммо офом за 2 часа.И что вы с этим можете сделать? Тоже,кстати быстро обновляют и добавляют по Иммо оф новые блоки.