Перейти к содержанию

valenty

Начинающий
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о valenty

Информация

  • Город
    о
  • Имя
    о
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения valenty

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

-7

Репутация

  1. Не внимательно читаете. Это не мои слова. Это отзывы тех, кто попытался стать участником этого, так называемого "форума". Но я полностью согласен с ними, и по Вашей рекомендации тоже сваливаю!
  2. Что ж Вы так вскипели? Я уже думал с Вами закончил беседу, а Вы тут как тут! «Так говорят только те, кто привык жить на готовых решениях» А где я просил готовое решение, и какой проблемы? Я хотел скачать дамп ЕЕПРОМ для изучения информации в нем и все. «Если ты начинающий, то зачем тебе дамп какой либо скачивать?» Мы уже на ТЫ? Я же сказал – для изучения, или чтение дампа это вершина знаний у вас?! «перепрыгнув начальный уровень» Я его не перепрыгнул, я его изучил еще в ВУЗе. «проблема в тебе а не в нас!» Не вижу я никаких проблем ни в вас, ни в себе. «Рви свои волосы и не ной на окружающих!» Я не ною и рвать волосы не буду, просто высказываю свое мнение об отношении большинства вашего сообщества к новичкам, например: «Зачем нам, на форуме автомастеров, нужны люди, которые не имеют прямого отношения к этой специальности? Они нам нужны? Скажу прямо - не нужны. Зачем их учить, давать им право скачивать ценную информацию, помогать им за спасибо. Зачем?» «Не кто не будет никого учить даром!» (Кстати , не не кто, а ни кто). Вас и в школе учили за деньги? Дети ваши тоже учились за деньги? (Ну в ВУЗе может быть платно, если в школе учились плохо). Батюшка в церкви тоже учит молиться за деньги? Вот как деньги портят людей. Вы и тонущему руку дадите только после предоплаты? А на дороге помочь, только если есть возможность куш сорвать? И вот результаты вашей идеологии, я тут минут 15 только почитал: «Здесь еще 50$ просят (на подаяние наверно) за открытие скачивания-и вот оно ,самое главное,,перекинь нищебродам 50$ и ни кого уже не будут волновать твои баллы» «Помощь сайту-ДА, некоторые платные функции-ВОЗМОЖНО, но не становитесь сайтом БАРЫГ.» «Поддерживаю. Кстати, вижу что на этом сайте минусуют за собственное мнение. Или я ошибаюсь, господа МАСТЕРА?» «Вот теперь минусуйте.....умники Валить с этого говна.» «Типичный форум "умников". Мнят себя богами. Хвалятся ништяками и только. Ни помощи, ни посмотреть, ни скачать. Вход за 1000 баксов сделайте и еще 1000+ в репутацию. Дело будет.» «Как удалить аккаунт с этого сайта совсем, чтоб данных не осталось? Такое отношение, будто здесь только великие сидят и глумятся над новичками форума. Лучше бы сделали обменник баш на баш - у меня тоже есть редкие вещи, которыми могу поделиться, но уже не здесь. Пусть дальше над своим добришком чахнут!!!» Ну а я теперь жду – кто же из ваших минуснет меня опять!? Даже смешно, как дети.
  3. Так это и есть здоровая конкуренция! Когда нибудь придем к размеру прибыли в 15-20% и скажем, что это очень хорошо, а то сейчас 200 баксов давай за 10 минут работы. И это почти во всех сферах, не только авто-ремонт. Ну а форум этот сделать закрытым, все-равно новичкам здесь делать нечего, советы - только идти к мастерам, скачать даже дохлый дамп в 1кБ невозможно, я уже не говорю о серьезной информации. Но вы, "спецы", тоже не вечные, учите молодую замену, или хотя бы не мешай те им! А то, как здесь на форуме, чтобы этот дохлый дамп для изучения скачать, я, еще совсем новичок, должен дать 10 дельных ( и не просто дельных, а чтобы они понравились) советов мастерам дать. Ну не абсурд ли это?
  4. Извините, я этим не зарабатываю и не собираюсь. Диспут закончен!
  5. Не может быть! Я же, в принципе, новичок, а к новичкам здесь отношение особое. Да и знаний с опытом маловато а этой области, коли я новичок похвастаться нечем. Научите как!
  6. Да, спасибо, я в этом уже убедился! Специалистам надо зарабатывать! Теперь хочу узнать, для доступа к информации что нужно? 30 сообщений или 10 баллов репутации. До 1-го сентября - это к чему относится? А с "-5 " я уже никогда доступ не получу? Да ещё 2 предупреждения! Учеба здесь не получилась!!!
  7. Оказывается отчет нужен! Так вот, решение помогли найти на другом форуме. Как я понял, здесь не любят помогать новичкам, как бы они не сбили заработок здешних мастеров, совсем люди "рыночными" стали! Тему следует закрыть!
  8. В настоящее время на автомобилях преимущественно используются кальциевые аккумуляторы (Са-Са), которые очень не любят глубоких разрядов. Их не рекомендуется разряжать ниже 11.8-12В. Поэтому , чтобы не «прозевать», я сделал индикатор разряда аккумулятора и совместил его с вольтметром, может быть кому-то будет интересно. Резистор R1 = 3.8k, R2=1k, R3=11k, R4 подбирается в зависимости от типа светодиода и желаемой яркости свечения.
  9. Ну, какой ECU. Я, например, ME 7.8.8 у дилеров взял за 5.5тр, но есть и в разы дороже. В любом случае это не приятно! Но любое нормальное зарядное устройство имеет гальваническую развязку и контакт заземления. Поэтому при соблюдении правил подключения должно быть бзопасно.
  10. Конечно это маловато, и лучше иметь хороший аккумулятор, но бывают ситуации, когда кажется вот чуть-чуть не хватило и приходится цеплять зарядку и терять время. Поэтому такая "приблуда" может оказаться не лишней!
  11. Ни о какой "диодной прозвонке" речи нет, 500 ом тоже не мало, это 10мА, но это, конечно не КЗ.
  12. valenty

    Каленвал

    На разборе реально, но с хорошей лупой и микрометром.
  13. Посмотрите на этом форуме, много интересного. http://www.alarmforum.ru/forum12/thread3587-6.html
  14. Уважаемые мастера,подскажите, для герметизации соединения трубопровод - компрессор можно ли использовать герметик? Замучился с резиновыми кольцами, 2-3 месяца и снова утечка. Купил герметик Seal Up, для фреона, но для резьбовых соединений. Пока мазать побоялся.
×
×
  • Создать...