Перейти к содержанию

valenty

Начинающий
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент valenty

  1. Не внимательно читаете. Это не мои слова. Это отзывы тех, кто попытался стать участником этого, так называемого "форума". Но я полностью согласен с ними, и по Вашей рекомендации тоже сваливаю!
  2. Что ж Вы так вскипели? Я уже думал с Вами закончил беседу, а Вы тут как тут! «Так говорят только те, кто привык жить на готовых решениях» А где я просил готовое решение, и какой проблемы? Я хотел скачать дамп ЕЕПРОМ для изучения информации в нем и все. «Если ты начинающий, то зачем тебе дамп какой либо скачивать?» Мы уже на ТЫ? Я же сказал – для изучения, или чтение дампа это вершина знаний у вас?! «перепрыгнув начальный уровень» Я его не перепрыгнул, я его изучил еще в ВУЗе. «проблема в тебе а не в нас!» Не вижу я никаких проблем ни в вас, ни в себе. «Рви свои волосы и не ной на окружающих!» Я не ною и рвать волосы не буду, просто высказываю свое мнение об отношении большинства вашего сообщества к новичкам, например: «Зачем нам, на форуме автомастеров, нужны люди, которые не имеют прямого отношения к этой специальности? Они нам нужны? Скажу прямо - не нужны. Зачем их учить, давать им право скачивать ценную информацию, помогать им за спасибо. Зачем?» «Не кто не будет никого учить даром!» (Кстати , не не кто, а ни кто). Вас и в школе учили за деньги? Дети ваши тоже учились за деньги? (Ну в ВУЗе может быть платно, если в школе учились плохо). Батюшка в церкви тоже учит молиться за деньги? Вот как деньги портят людей. Вы и тонущему руку дадите только после предоплаты? А на дороге помочь, только если есть возможность куш сорвать? И вот результаты вашей идеологии, я тут минут 15 только почитал: «Здесь еще 50$ просят (на подаяние наверно) за открытие скачивания-и вот оно ,самое главное,,перекинь нищебродам 50$ и ни кого уже не будут волновать твои баллы» «Помощь сайту-ДА, некоторые платные функции-ВОЗМОЖНО, но не становитесь сайтом БАРЫГ.» «Поддерживаю. Кстати, вижу что на этом сайте минусуют за собственное мнение. Или я ошибаюсь, господа МАСТЕРА?» «Вот теперь минусуйте.....умники Валить с этого говна.» «Типичный форум "умников". Мнят себя богами. Хвалятся ништяками и только. Ни помощи, ни посмотреть, ни скачать. Вход за 1000 баксов сделайте и еще 1000+ в репутацию. Дело будет.» «Как удалить аккаунт с этого сайта совсем, чтоб данных не осталось? Такое отношение, будто здесь только великие сидят и глумятся над новичками форума. Лучше бы сделали обменник баш на баш - у меня тоже есть редкие вещи, которыми могу поделиться, но уже не здесь. Пусть дальше над своим добришком чахнут!!!» Ну а я теперь жду – кто же из ваших минуснет меня опять!? Даже смешно, как дети.
  3. Так это и есть здоровая конкуренция! Когда нибудь придем к размеру прибыли в 15-20% и скажем, что это очень хорошо, а то сейчас 200 баксов давай за 10 минут работы. И это почти во всех сферах, не только авто-ремонт. Ну а форум этот сделать закрытым, все-равно новичкам здесь делать нечего, советы - только идти к мастерам, скачать даже дохлый дамп в 1кБ невозможно, я уже не говорю о серьезной информации. Но вы, "спецы", тоже не вечные, учите молодую замену, или хотя бы не мешай те им! А то, как здесь на форуме, чтобы этот дохлый дамп для изучения скачать, я, еще совсем новичок, должен дать 10 дельных ( и не просто дельных, а чтобы они понравились) советов мастерам дать. Ну не абсурд ли это?
  4. Извините, я этим не зарабатываю и не собираюсь. Диспут закончен!
  5. Не может быть! Я же, в принципе, новичок, а к новичкам здесь отношение особое. Да и знаний с опытом маловато а этой области, коли я новичок похвастаться нечем. Научите как!
  6. Да, спасибо, я в этом уже убедился! Специалистам надо зарабатывать! Теперь хочу узнать, для доступа к информации что нужно? 30 сообщений или 10 баллов репутации. До 1-го сентября - это к чему относится? А с "-5 " я уже никогда доступ не получу? Да ещё 2 предупреждения! Учеба здесь не получилась!!!
  7. Оказывается отчет нужен! Так вот, решение помогли найти на другом форуме. Как я понял, здесь не любят помогать новичкам, как бы они не сбили заработок здешних мастеров, совсем люди "рыночными" стали! Тему следует закрыть!
  8. В настоящее время на автомобилях преимущественно используются кальциевые аккумуляторы (Са-Са), которые очень не любят глубоких разрядов. Их не рекомендуется разряжать ниже 11.8-12В. Поэтому , чтобы не «прозевать», я сделал индикатор разряда аккумулятора и совместил его с вольтметром, может быть кому-то будет интересно. Резистор R1 = 3.8k, R2=1k, R3=11k, R4 подбирается в зависимости от типа светодиода и желаемой яркости свечения.
  9. Ну, какой ECU. Я, например, ME 7.8.8 у дилеров взял за 5.5тр, но есть и в разы дороже. В любом случае это не приятно! Но любое нормальное зарядное устройство имеет гальваническую развязку и контакт заземления. Поэтому при соблюдении правил подключения должно быть бзопасно.
  10. Конечно это маловато, и лучше иметь хороший аккумулятор, но бывают ситуации, когда кажется вот чуть-чуть не хватило и приходится цеплять зарядку и терять время. Поэтому такая "приблуда" может оказаться не лишней!
  11. Ни о какой "диодной прозвонке" речи нет, 500 ом тоже не мало, это 10мА, но это, конечно не КЗ.
  12. valenty

    Каленвал

    На разборе реально, но с хорошей лупой и микрометром.
  13. Посмотрите на этом форуме, много интересного. http://www.alarmforum.ru/forum12/thread3587-6.html
  14. Уважаемые мастера,подскажите, для герметизации соединения трубопровод - компрессор можно ли использовать герметик? Замучился с резиновыми кольцами, 2-3 месяца и снова утечка. Купил герметик Seal Up, для фреона, но для резьбовых соединений. Пока мазать побоялся.
  15. Совершенно верно, мне даже пришлось шабером шкив поправлять!
  16. С USB-COM у меня не получилось, и использую теперь плату в материнку, но это в настольный РС, с ноутом не выйдет. В ней LPT и два СОМ. Не мучайтесь! Я установил ХР на отдельный SSD ( можно, естественно, и на винт) и ни каких проблем. На компе 2 ОС.
  17. Среди них Lifan X50 или Celliya не были? Знакомый делал - не хвалили.
  18. Я применил бы герметик, который можно смыть спиртом (как родной черный) при повторном вскрытии, но пока не выбрал марку.
  19. не очень понятен вопрос, может быть нужно это?
  20. Надо бы знать, что "сгорело" в К-лайне? Неужели это возможно по сигнальным линиям?
×
×
  • Создать...