Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. инфа ета давно на драйве лежит в том числе как поменять в г.у
  3. И опять, как всегда упираемся в одну догму - программаторов много не бывает)))
  4. скорее всего диагностика
  5. MORFEUZ

    Нужен PIN Roomster.

    Нужен PIN приборки Roomster 2008. Заранее ОГРОМНОЕ Спасибо ). ORI 93c86 save20250628_192218_006.rar ORI 93c86 save20250628_192218_006.bin
  6. День добрый, ищу параметрию задних фонарей EU, Audi Q8 американка. Машинка 23-го года, но странно что BCM 2 - 4n0 а не 8w0. Если кто может помочь, пожалуйста в личку, не бесплатно естественно
  7. +1 С Tool Pad-ом попадал, когда он не пойми что делал на Шкоде... Теперь в VAGи по OBD - только VVDI2 или Autel, а PADом удобно вычитывать и работать с дампами, копии и генерации. Но! Был например EWS4.3 и на нём по дампу при записи через VVDI2 запуска не было (как и через BMW Explorer), а вот генерация на тот же XT27 через MAX и запись через Autel - всё норм, а на XT15 - нет. Так что косяки можно где угодно словить
  8. Сегодня
  9. Большое спасибо !!!
  10. Машину зробив, чи ще ні? Бо бачу тема не закрита. Боровся з військовим Fiat Scudo 2.0 JTD (на польских бляхах відповідно) RHX EDC 15 C2-1x Номер блока управління Nr.: 0 281 010 359 ( 96 403 248 80) Машина не бачила датчика тиску в рампі (навіть робочого датчика) відповідно робила не стабільно, хоча заводилась і їхала. Датчик тиску, що був на авто теж виявився не робочий (несправності два в одному) Ще була купа помилок ніби по ЕГР та інші. Перевіривши проводку по схемі з EsiTronic 2012/3 , та перевірки з робочим датчиком тиску в рампі 0 281 002 283, дійшов висновку, що з дротами все гаразд а винуватий ЕБУ. Також були помилки по конфігурації бо блок вже поляки поставили від машини з кодндиціонероа та відповідно двома вентиляторами. В ньому було вже зроблено ImmoOff, але окрім зміненого ЕЕпром, було поправлено пару байт прошивку , поскільки фізично не булв знятий блок імобілайзера. Я придбав на шроті інший блок (такий же Nr.: 0 281 010 359 на одну фішку), в якому вже була така конфігурація по комплектації як треба для даного авто. Було прийняте рішення зробити ImmoOff для новопридбаного блока, так як нічим було зробити конфігурацію. Bosch KTS-530 її навіть не бачив, а Launch LVS Scan бачив, але зробити не міг. Випаяв ЕЕпром зчитав Minipro TL 866II, вислав хлопцям, поправили, залив назад, запаяв, поставив на місце і Вуаля...... Правда прийшлось фізично відключити блок Іммо. Бо явкщо його не вийняти, то після видалення помилок машина заводиться, а ле коли заглушиш, то вж другий раз не заводиться. Дослідив, що якщо не відключити блок Іммо фізично, то треба поправляти ще і Flash інакше при ImmoOff в самій ЕЕпром машина заводитиметься один раз коли витерти помилки. Поляки поправивши Flash не відключали блока Іммо. Чи рідний блок на авто, думаю треба визначити по VIN -коду. Глянути рідний номер по оригіналу, кинути номер в EsiTronic і він покаже номер по Bosch. А далі по ходу діла, щоб знати чи не ліпиш коня до крокодила. Щоб не було так, що типу в двигуні стоїть якийсь не таки датчик колінвала чи тиску в рампі, чи шайба з якої читає датчик колінвала не відповідає тій, яку знає блок управління.
  11. По вашей теории все близнецы должны умирать в один и тот же день. Железо движков изнашивается по-разному, слой нагара разный, пропускная способность воздухофильтра разная, дрейф датчиков разный, форсунки по-разному забиты, подсосы разные, установки дросселя, и так далее без конца, можно писать список раблезианского размера.
  12. Нефиг перекупам, тетрисом зеленым в панель лазить. Там работы 15 минут поднять эту панель. По месту стоимость работы перекупам обьявили.
  13. "Лампу" непосредственно приборка "зажигает", не блок SRS. Потому приборку нельзя исключить из списка подозреваемых объектов.
  14. Я новичок в этой теме...не могли бы описать поподробней свои действия с блоком, и есть ли программатор для подключения бенчом к этому блоку?
  15. Внимательно перечитал действующие законы, нормы, и правила, и выяснил что в рассматриваемом вопросе с замшелых годов ничего толком прям вот сейчас не изменилось. Пришёл к выводу что это чисто хайповая тема, странным образом подхваченная даже солидными изданиями, которые ранее кликбейтных заголовков и хайпожорства сторонились. То есть похоже что все СМИ без исключений пора считать частью СМРАД (средства массовой рекламы, агитации, дезинформации). Или если короче — "повёлся старый дурак". Видимо бессознательное ждёт чего-то подобного от нынешних властей, грабили-то людей именно власти во все времена, и вот закономерный результат.
  16. Всем привет.Попробую обратиться к Паше. Павел Первомайск, набери в гугле. По номеру блока заявлен в OBDSTAR.
  17. Если ДД начинает орать о начавшейся детонации, то реакцией будет уход УОЗ в сторону запаздывания и обогащение смеси.
  18. якщо маєте ще щось для українського - то викладайте все, а з нас + репутацію, а Ви з плюсами на заправці ОККО мінуса просіть, якщо хороша зміна, то при купівлі 10 літрів до повного льють, але вночі.
  19. Ни разу не один. Кто имеет VVDI2 и Tool Pad, тот подтвердит. Совершенно разное ПО, в VVDI2 оператор видит что делает например, и потому профи имеет оба; а кнопкодаву конечно лучше купить один Tool Pad и слепо доверять китайским программистам.
  20. 99% Своих коллег всех переспросил, никто не береться. Электричка авто... свежак
  21. Мои коррекции на сейчас. Да, бывает Второй уйдет в 1.11-1.13, но не постоянно. Да, была мысля крутнуть). У товарища свой топливный участок. Говорит, если бы ты досконально знал конструкцию этой форсунки, то никогда бы так не делал. Говорит, это пройденная тема. Не вздумай. Только, если терять нечего, то можно. Ещё говорит нужно накатать кил 300-400.
  22. Клип 222 и 236 работает, долго репрожит в отличии от ори Альянса VI. Попробовал через АДТ почитать Трафик 3 фаза 2, просит обновить прошивку прибора и дальше не пускает, дрова и прошивка шнурка последние на момент подключения.
  23. процик наверное закрытый
  24. Добрый день! Ищу решение или могу отправить блочек по чистке краша на Peugeot 308 2024 SRS Veoneer 9859498580
  25. Значит как на Vag 1.6d, пьезики одинаковые, пробовать регулировать зазоры уже на авто с помощью ключа на 25)
  26. А смысл? Данные утеряны, если даже и залить рабочий комплект - все по новой вязать к авто ( равносильно к замене бу щитка). Это не тот случай чтобы экономить деньги клиента на покупку бу щитка) .
  1. Загрузить ещё активность
×
  • Создать...