Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

XDOS

прогер для ключей-рыбок

Recommended Posts

Если бюджетни вариант и без косяков до SKC+MB NEC KEY PROGRAMMER+MB ESL RESETTER TOOL,работаю сам уже несколько леть полет нормально,нет завалов,конечно поток машин не велик и до 2005г покривает все.Но если по серезнее до лучше mercedes instrument,сам собираюс перейти.

Подскажите а через диагностику можно прописать б/у рыбку?

при помощи Мерседес инструмент и наличии слетевшего ключа можно прочитать замок по K-Line и сгенерировать новый ключ не снимая замок. например на 210 кузове

Всем привет. Кто нибудь работает с MB PROG MAXI KIT 2 EVO? Что лучше мерседес инструмент или MB PROG MAXI KIT 2 EVO?

С мерседес инструмент знаком только на слуху, пользуюсь MB Prog'ом доволен, не разу не было с ним проблем, функционал у них одинаковый.

Промониторив все серьезные мерседесовские приборы, такие как мбпрог, мерседес инструмент, ливанский прибор название не припоминаю, и как правило функционал у всех одинаковый, никто из них дальше своих конкурентов не прыгнул. С китайскими приборами не очень знаком, так как нет надобности.

А одкуда ваша информация про одинакового функционала?У МВ Instrument возможности гораздо больше!

Скиньте видео разборки Рыбки в хроме, хром ободрал, а до платы добраться не получается, типа запаян корпус. 

если квадратные кнопки то корпус запаян внутри чип BGA 

post-1182-0-85418300-1446139403_thumb.jp

Вот вроде и я созрел на ключи мерса. вот только никак не определюсь что именно взять. В основном интересует мерс.  Щас смотрю на ак500+ с бочкой и базами. и МВ прог. так что же выбрать? на более дорогие девайсы нет кубышки, да и проходимость в моем аппендиците  не большая.

Недавно мне приносили проверить два нека после ак 500 , раньше якобы  он и читал и писал . Потом перестал .убили нек ,кинулись паять второй , убили и второй ...

есть у кого софт рабочий для сего чуда, то что в посылке какую-то ошибку кракозябрами выдает 

не прикрепляется картинка,  нужен софт для MB Nec Key prog, золотистая коробочка

16 часов назад, balodiya сказал:

есть у кого софт рабочий для сего чуда, то что в посылке какую-то ошибку кракозябрами выдает 

не прикрепляется картинка,  нужен софт для MB Nec Key prog, золотистая коробочка

NEC PROG.rar

Спасибо, всеравно не запускается, ноу уже ошибку не высвечивает

46 минут назад, balodiya сказал:

Спасибо, всеравно не запускается, ноу уже ошибку не высвечивает

С драйверами поиграйся, либо на другом компе попробуй, у меня с этого архива работает, но вещь очень капризная

поищу еще, кстати в вашем архиве вирус, при чем такой, что даже штатный брандмауэр обнаруживает, антивирусники без вопросв сразу удаляют 

проблема в настройке драйверов я думал что у меня тоже nec prog нерабочий прогой MProg 3.5 восстановил.

поподробнее можно? у меня адаптер включается и на com порте обнаруживается, сама программа даже не запускается

balodiya

при наличии двух винчестеров на одном компе, не запустится. у меня так было.снял один и все получилось!

прикольный вариант, но все дело на ноуте и даже оптика вытащена

проверял на 4х компах, 3 были с 7кой один с хр

Пишут что нужно xp sp2 --- и это так --- пока ее не поставил --- запустить не мог...

Так что xp sp2 и будет работать.

нужно обновить прошивку  FT232  с помощью MProg 3.5

MProg 3.5 Release.rar

скоро восстановлю другой ноут там xp, и  будем еще на нем пробовать

на d630 dell под xp sp3 заработала, спасибо 

Выложите, если не трудно, фото платы MB IR key pro. Что-то мой не читает ....

а с каких пор он начал читать?  может у вас другой прибор?