Перейти к содержанию

max_tv

Автомастер
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент max_tv

  1. кирпич епромку не прочитает. и блок новым не сделает. так что прогер по любому нужен.
  2. Виталий, он как раз у спрашивающего и потребовал дамп ориг…
  3. immoservice, не редукционный,как у нас его называют, а клапанок по магистрали топливопровода перед фильтром стоял. типа на фильтр пускает а обратно закрывается. а замер интересует манометром и каким именно,тип или самопал.
  4. Извините за ламерский вопрос, но интересно кто и чем и вообще меряете ли давление в рейке? Интересует как найти причину когда дефект плавающий и проявляется редко. Например недавно был вито 112 2,2 СДИ. Глох после нагрева до 90* и потом несколько минут не заводился, давление в рейке не было. причина оказалась банальная, клапан переходник клинил но не постоянно. после того как выкинули,дефект пропал. Отсюда и вопрос, кто и чем смотрит давление?
  5. так там уже поставил другой комп, машинка уехала. хочу этот поковырять. жалко выкидать.
  6. 4iptuner.spb конешно выложите. если не трудно на яндекс.
  7. Собственно после “умного” клиента есть заваленный блок эбу. проблема в том что не видит редукционный клапан. На машине перетерся провод от датчика распредвала, сгорел предохранитель, клиент всунул помощнее, после того как и тот сгорел,поставил 40 амперный. :((( теперь после устранения проблемы по проводам, комп выдает ошибку. с другим компом все нормально,все работает. При вскрытии есть запах гари, но визуально горевшего ничего не видно. Вот и собственно вопрос,схему эбу реально найти, или искать методом тыка и прозвонки?
  8. Вот 100% рабочий вариант. подмена страницы в реестре.rar
  9. Даже на стар3 то же самое с напругой. скорей всего данные идут с опозданием. через пару секунд потом стает в норму. ну и просадка напруги по любому идет.
  10. Если сопротивление клапана 5-6 ом то он скорей всего не рабочий. должно быть 12-18 ом.
  11. ceregarak на ЭБУ самая широкая фишка посредине, косичка белый и коричневый провод. возле компа режеш и прокидаеш двужильный провод прямиком к клапану турбины.
  12. Так провода прокинул или так же в обрыве?
  13. Вот вроде и я созрел на ключи мерса. вот только никак не определюсь что именно взять. В основном интересует мерс. Щас смотрю на ак500+ с бочкой и базами. и МВ прог. так что же выбрать? на более дорогие девайсы нет кубышки, да и проходимость в моем аппендиците не большая.
  14. то есть работает только с едц15? и то вслепую? (не увольте…. лучше уж я 04 сдую и поменяю кое что там ручками...)
  15. Жаль в росии. Есть вроде такой же. нужно циферки на работе посмотреть.
  16. Все работает. Жми открыть в новой вкладке. http://joxi.ru/a2XV694IylyBpr
  17. ghost2. Выше уже конешно ответили, про клон все правильно. А вот еще слышал разговор клиентов, один другому говорит, а я приезжаю к диагносту, он мне это 100$ стоит. А я ему говорю вот в соседнем селе за 70 делают,давай дам 50 и по рукам. и говорит что часто такой вариант прокатывает. поэтому не ведитесь на такие разговоры. Делают дешевле,гоу туда. мне меньше потом такого клиента.
  18. Может есть у кого видео или хэлпы как правильно сохранять по адресам епром и флеш? взял недавно этот девайс, думаю и другим тоже пригодится.
  19. Я хоть недавно в этом направлении работаю, но меня интересует другое, что те кто крутит железо, шаровые,сайлетблоки и т.д. Все они работают по одной цене и разбег там составляет пару копеек. Единственное что выбор падает на того кто это професиональней делает. и там демпинга я не наблюдаю. А по тюнингу тоже слышу каждый день что а вот там делают за 1000 или за меньше. В таком случае говорю езжайте туда, а вдруг что не так, опять потянеш машину уже туда. а это 150 а то и 200км. при вопросе сколько стоит тюнинг,всегда говорю клиенту что если именно под его машину и правильно сделать то это 100 у.е. а если клоном то как везде за 50 у.е. и в основном соглашаются на 100.
  20. Проблема все таки в самом замке. Родные камни на доноре после заморозки работают. Но для полной уверенности перелил дамп в донорские камни, машинку завел,все нормально. Родные камни впихнул назад на родной замок, на днях ключ нарнисую и буду уже спокойно вычислять дефект путем нагревов, заморозок и т.д. В общем как будет время то уже ради спортивного интереса вычислю дефект.
  21. Проблему вычислил путем “замораживания замка” причем в отказ уходил при заморозке только если выставлял на улицу с подключенным питанием. Тогда через некоторое время ключ не проворачивался. Пробовал сам замок в морозилке держать, включался нормально. получается глюк только при напряжении на замке. перекинул камни на донора, щас морозятся на улице, хочу убедится на 100% камень или плата замка.
×
×
  • Создать...