Перейти к содержанию

Citroen C4 Picasso Защелка Руля


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане. требуется  помощь в "обнулении" бу защелки руля,для привязки. внутри 95040.ориг дампик в атаче.


zashelka_95040_orig.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

АП.  Или может кто поможет декодировать дампик и поменять ПИН.  В прикрепленном дампе пин известен.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защелка руля, это механическая часть замка. Причем тут еепром и обнуление пина или замена? Долго будете ждать помощи с таким запросом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защелка руля, это механическая часть замка. Причем тут еепром и обнуление пина или замена? Долго будете ждать помощи с таким запросом.

Защелка - электронная часть системы иммо.Авто с кнопкой старт\стоп.  При замене(установке новой) производится запись в нее пин кода . В данном случае защелка БУ,соответственно диагбокс отказывается программить ее(пишет - пин код уже запрограммирован).

 

P.S.  если это поможет - оригинальный пин код в выше выложенном дампе - 55WV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто пин затереть в  FF?Не прокатывает?

Если затереть весь дамп ФФ - то теряется вся индификация блока,партномера,дата программирования,название системы и тд. И диагбокс так же не дает программить. Где конкретно пин в дампе я найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто пин затереть в  FF?Не прокатывает?

диагбокс будет писать РЕФЕРАНС НЕ УЗНАН.помоему надо как в бси стерет только пин и вин если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагбокс будет писать РЕФЕРАНС НЕ УЗНАН.помоему надо как в бси стерет только пин и вин если есть.

Да понятно что надо затереть,не понятно где оно в дампе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном дампе пин 55WV в открытом виде не виден.  А есть какие идентификаторы защелки, чтоб было можно поискать аналогичные дампы? А также стоит взглянуть на оригинальный дамп. А может просто эпромку с ори  впаять в донора, если с дампом все в порядке? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже хотелось бы взглянуть на оба дампа. Только не совсем понятно, если в первом сообщении во вложении оригинальный(родной) дамп, то что мешает его вписать в бу защёлку? Или там как у рено есть несколько вариантов дампа?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в атаче в первом сообщении дамп с бу защелки с известным пином,которую нужно привязать в авто. больше ничего нет. ни родного дампа,ни похожего с другого авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, первые два знака пина вроде видны в дампах. А может здесь и не нужен весь пин? А какой пин нужен? Можно попробовать вписать первые два знака в дамп и надеяться, что двух последних и контрольки здесь нет, или последние знаки закриптованы .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! инфы теперь достаточно. Буду пробовать все варианты.  Хотя про половину пина кажись уже проверял,в самом начале возни с авто... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

Я на форуме новичок, так и не нашёл где можно сказать о себе.

Интересно узнать результат по защёлке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Информация скорее всего закрыта,кто разобрался вряд ли будет кричать об успехе.....знакомый столкнулся с такой же проблемой,возможно кто то сможет помочь и на платной основе пишите в ЛС,буду рад любой,даже наводящей информации!!!

Красавчик,могу тоже минус в репу кинуть,обосновать слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего пейсать в теме, в которую ни кто 7 лет не заходил? Есть вопрос, пишите автору в личку или создайте новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал значит счёл нужным и перед вами отчитываться не собирался,тема не закрыта а значит нет срока давности,возможно кому то а не только мне эта информация как и многим будет полезна,есть претензии найдите автора и попросите закрыть тему а не минусы раздавать сразу на лево и на право,хотя делайте что хотите........судя по всему ожидаю инфу в личку по теме,всем спасибо и извините что потратили время на чтение этого......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...