Перейти к содержанию

407

Автомастер
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 407

  1. апдейтер шьет принудительно другую прошивку и меняет содержимое 5 зоны. Зоны эти видны в родных программаторах. В других как на примере Орандж 5, там не видно это и шьется все от и до. Ревизия может быть любая, но важную роль играет серийный номер устройства. Его видно внутри дампа.
  2. От халявщиков защита. Тут подобных полно. Пользы нет для форума, а попрошаек нынче не счесть. Одно НО. Часть файлов выкладываемых под репутацию или что-то подобное, зачастую взято уже с других первоисточников. Еще непонятно смысл перевыкладывания под паролями.
  3. Защелка руля, это механическая часть замка. Причем тут еепром и обнуление пина или замена? Долго будете ждать помощи с таким запросом.
  4. Incon - это ПСА чеккер вам сообщает т.к. не знает такого идентификатора. Есть еще 963830/963831 и так далее. Работа этого софта построена исключительно на ID китайских шнурков. Все что о не знает и будет показывает inconnue(фр.неизвестный) Важнее серийный номер, который может быть в черном списке ДБ и из-за них иногда флешка и падает. А то что вы перешивали VCI апдтейтером, так там смена референса и серийного. Но опят ьже, если флешка MCU коцаная, то вам поможет только восстановление с заведомо исправного дампа с предварительной полной очисткой памяти. Ко всему прочему, китайцы неправильно обновляют референсы и серийные номера. Драйвер подключается не содержащий в своем названии "Evolution". Эта тема не так давно была решена с помощью форума етакс декодера, где я доделывал флешу под правильное подключение драйвера, которое и давало возможность полноценно работать с командами адаптера на новых версиях прошивок включая 4.3.4 в версиях ДБ выше 8.х
  5. А модель блока мы угадать должны? Флеша слетает у этих Б9 при попытке слить пробеги. При считывании пин он 2 минуты пыжится и ничего не делает. Залить назад своим VDI у вас даже не получится. Другой вариант для вас - хотя бы SMOK.
  6. Файл содержит лишь вины для стран Меркосур. Зачем было выкладывать это если не будет полезно для контингента форума?
  7. У Ддмавто давно брал ренесас программатор. Читает все что только можно включая NEC. Можно и самому собрать. Второй вариант это калькуляторы к Орандж, но наверно не имеет смысла, т.к. сами калькуляторы по цене программатора.
  8. Вы сейчас напишете походу еще что-то несуразное. C4 небось с мотором TU5JP4. Заслонка всегда управляется с ЭБУ двигателя. http://screenshot.ru/78791aaa59066992b8c648612a5acf24.png С Чужим дампом оно не стартанет исключительно если версия софта отличается от донорского блока, с которого читается информация. Не совпадению структуры еепром с флешкой ведет к принудительному обнулению. Блоки H02 можно свободно ставить вместо H05. Аналогично P07 так же можно воткнуть.
  9. Пишете про BSM, работаете с BSI. Всем пришлось догадываться о том, с чем вы работаете и что надо было программатор для НЭКов.
  10. Надо только помнить о том, что данный рефлеш подходит исключительно для исправной программной части фуджитсу. Во всех остальных случаях, если вин авто не читается ни до перешивки, ни после, то надо переливать полную флешу в MCU. Собственно чем и занимаюсь когда у людей другого выхода нет, а с китайцами ругаться не хочется.
  11. Так NFV или HFV? Разница между ними 1.6 и 1.1 На XU двигателях давление 3 бара, на TU - всегда 3.5 Бара. От 2.5 до 3 давление может быть там, где регулятор давления встроен в топливную рампу. А учитывая что у вас 8и клапанный NFV, то .... не знаю что дальше )
  12. Должно быть все как тут например. Отсюда он и заказывался кажись. Куплен был летом. Ехал долго, по приезду так и лежал.
  13. Продолжаю продажу того, что мне не надо в работе. Занимаюсь Peugeot и Citroen, этот программатор ключей мне там вообще не пригодился. Включался ровно 1 раз Все как на фотке. Все адаптеры, кабели. Фотки под спойлером. Брал за 9000. Хочу 6000 + 300 почта. Оплата на Карту Сбербанка или самовывоз с Отрадного, Поморская. Отправить смогу не раньше понедельника.
  14. Качаем и пробуем. 40мбайт не так много. Если это отлом от mhhauto, то там свои тонкости запуска.
  15. На ней может пытались пробег мотануть?
  16. На разборках полно этих генераторов по 4500. Ремонт данного агрегата не оправдан зачастую из-за цены новой детали и возможной необходимости повторно снимать и чинить.
  17. И как связана краш дата с работой внешнего освещения?
  18. 7.57 идеально работает с прошивкой адаптера 4.3.3. Никакие элементы менять на адаптерах не надо. Схема отработана с 2009 года. Это не более чем маркетинг. Со стороны USB все контролируется USB контроллером. Все питания в основном на дочерней плате.
  19. Чем же он криптован если там даже VIN в открытом виде? Снимите моторный. Вычитайте из него код.
  20. Чтобы работало на Win7 X64, после установки надо скопировать папку EVC из C:\Program Files (x86) в папку C:\Program Files\. Далее запускаем через loader_ols_32_XP_free
  21. А вы сможете моторник так вскрыть чтобы не оставить следов? Моторник вскрывают в самую последнюю очередь когда уже других вариантов нет.
  22. Позиционирование - размещение согласно чему-то. Форматирование - разметка области хранения с последующим удалением информации Формирование - процесс связанный с чем-то. Формировать можно мнение о машине или о навыках в 55 лет
×
×
  • Создать...