Перейти к содержанию

Дампы Прошивок Webasto


Рекомендуемые сообщения

У меня алтоксы как сладкие пирожки разлетаются и все довольны, всем клиентам нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчане помогите пожалуйста с прошивкой Фиат Дукато до 2013 и с 2014 для ТТС полный для инженерного wtt. . Скачивать не могу, заслуг не хватает. 9634885Собакаmail.ru Премного благодарен заранее, может и я чем сгожусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2023 в 08:45, autodel сказал:

Тек,да,согласен. Они давно в теме. Правда Призрак ихний .... Я бы сказал, если применительно к системам охраны, то пожалуй это Pandora. Установлено несметное количество этих систем. И если в котле есть W-BUS то запускать будет по любому. Да и в части бесключевого обхода - в первых рядах. Ребята не зря свой хлеб едят.

Сейчас зашел,посмотрел Альтокс. Да. Не стесняются.Фактически за GSM модем 15-ху берут... Зато как звучит - ALTOX WBUS-6! 

А чем он от 5 отличается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Maximum7005 сказал:

А чем он от 5 отличается? 

Да походу новый модуль 4G, больше изменений не видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2023 в 14:56, Климат сказал:

Уважаемые Форумчане помогите пожалуйста с прошивкой Фиат Дукато до 2013 и с 2014 для ТТС полный для инженерного wtt. . Скачивать не могу, заслуг не хватает. 9634885Собакаmail.ru Премного благодарен заранее, может и я чем сгожусь..

Проц какой ? Там 2 вида : мотя и F0515 

В 11.11.2023 в 23:34, Goldenvaden сказал:

Да походу новый модуль 4G, больше изменений не видно. 

Протоколов - эмуляторов запуска больше под штатные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не получается корректно скачать дамп с termo top evo. При считывании дампа не выходит окно где указывается объем данных и галочка о контрольной сумме. В итоге дамп скачивается но не полный. В чем может быть дело, куда копать? Пробовал на 6 разных термо топ эво везде такая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Автолюкс сказал:

Часы можно

Смотря какой проц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2023 в 23:32, bus сказал:

Проц какой ? Там 2 вида : мотя и F0515 

Протоколов - эмуляторов запуска больше под штатные 

 

FiatDuc_Неизв.jpg

FiatDuc2013.jpg

Пот 2 таких варианта до полных помогите с prm, оба Фиаты Дукато..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Климат сказал:

Пот 2 таких варианта до полных помогите с prm, оба Фиаты Дукато..

может не стоит?нижний в случае чего вы положите на полку🙂,верхний тоже можно ушатать,но там без полки обойдется для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, grandmater сказал:

может не стоит?нижний в случае чего вы положите на полку🙂,верхний тоже можно ушатать,но там без полки обойдется для вас.

Спец, который приезжал, программировал эти, уехал. Можем Т6 открыть, Елабуга без проблем заливается, Дискавери 4, предел 800 часов LR и вольво  итд, ну не кривые совсем.. Подскажите хотя бы как правильно скачать и залить, с кс или без, и диапазон, пусть на мой риск. Или  нельзя по аналогии с Елабугой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Климат сказал:

Спец, который приезжал, программировал эти, уехал. Можем Т6 открыть, Елабуга без проблем заливается, Дискавери 4, предел 800 часов LR и вольво  итд, ну не кривые совсем.. Подскажите хотя бы как правильно скачать и залить, с кс или без, и диапазон, пусть на мой риск. Или  нельзя по аналогии с Елабугой?

Без паники :)  Пролистайте ветку внимательней , по поводу F015 описывался способ где что надо менять (бит) . По поводу моти , меняется один бит. В двух случаях через WTT при скачивании и правке выставляете 0-256 без КS.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый! По незнанию приобрел  Webasto TT vevo дизель на 5 киловатт. (Хочу установить на Паджеро) На столе подключил к нему диагностику Thermo test, котел на связи, по сигналу с диагностики попытка запуска есть а вот с мною подключенного пульта 1533 старта нет, в меню диагностики при активации « отопление при выключенном ДВС» вылазит отказ. Сейчас понимаю что переломной догреватель со своим насосом. Как его переделать в полноценную автономку? Шить, может кто поможет с дампом)

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, bus сказал:

Без паники :)  Пролистайте ветку внимательней , по поводу F015 описывался способ где что надо менять (бит) . По поводу моти , меняется один бит. В двух случаях через WTT при скачивании и правке выставляете 0-256 без КS.     

С маленьким чипом разобрался, это кстати мотя или F015?  остался открытым по второму с большим чипом, посоветуйте, что искать, по каким тегам? Собственно дамп от него  тоже есть, от полной рабочей фиатовской платы 0-256 без KS. Могу заливать  0-256 без KS, или все же поискать правки бита(тов)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Климат сказал:

С маленьким чипом разобрался, это кстати мотя или F015?  остался открытым по второму с большим чипом, посоветуйте, что искать, по каким тегам? Собственно дамп от него  тоже есть, от полной рабочей фиатовской платы 0-256 без KS. Могу заливать  0-256 без KS, или все же поискать правки бита(тов)? 

не трогай кс. маленький чип это нек. большой моторола. моторолу завалить невозможно, а нек наоборот, поднять невозможно. у нек начало дампа с 0 адреса, у моторолы с 1. сначала прочитай и в редакторе увидишь что за проц и насколько удачно читается, у них начало дампа начинается b для бензинок и d для дизеля. если чтото не понятно, с неком не экспериментируй, не осталось их в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2023 в 14:36, grandmater сказал:

может не стоит?нижний в случае чего вы положите на полку🙂,верхний тоже можно ушатать,но там без полки обойдется для вас.

 

34 минуты назад, casus сказал:

не трогай кс. маленький чип это нек. большой моторола. моторолу завалить невозможно, а нек наоборот, поднять невозможно. у нек начало дампа с 0 адреса, у моторолы с 1. сначала прочитай и в редакторе увидишь что за проц и насколько удачно читается, у них начало дампа начинается b для бензинок и d для дизеля. если чтото не понятно, с неком не экспериментируй, не осталось их в природе.

Я глубоко не лезу, вопрос собственно один остался - мотороллу из догревателя в полный посредством инженерного WTT. Пролный prm такой же точно платы есть. Могу смело лить? И как понял с 1 адреса?

Только что, Климат сказал:

 

Я глубоко не лезу, вопрос собственно один остался - мотороллу из догревателя в полный посредством инженерного WTT. Пролный prm такой же точно платы есть. Могу смело лить? И как понял с 1 адреса?

Или все же биты править?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2023 в 22:06, Uri384 сказал:

Здравствуйте. Не получается корректно скачать дамп с termo top evo. При считывании дампа не выходит окно где указывается объем данных и галочка о контрольной сумме. В итоге дамп скачивается но не полный. В чем может быть дело, куда копать? Пробовал на 6 разных термо топ эво везде такая история...

Есть такое, вроде с 19-20 года изменения произошли, новые партии больше не читались сторонними Kline, только оригинальным термотестом, а prm comfort перестал вставать на старты..

Подскажите, кто сталкивался - дамп открывашка Wbus для VW T6 TTEvo cработает на  на T6.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2023 в 14:31, Александр0209 сказал:

Всем добрый! По незнанию приобрел  Webasto TT vevo дизель на 5 киловатт. (Хочу установить на Паджеро) На столе подключил к нему диагностику Thermo test, котел на связи, по сигналу с диагностики попытка запуска есть а вот с мною подключенного пульта 1533 старта нет, в меню диагностики при активации « отопление при выключенном ДВС» вылазит отказ. Сейчас понимаю что переломной догреватель со своим насосом. Как его переделать в полноценную автономку? Шить, может кто поможет с дампом)

image.jpg

image.jpg

Попробуй Альтокс таймер 2, или GSM у них около 6 эмуляций Wbus, в том числе WTT/

ALTOX TIMER-2.pdf

3 минуты назад, Климат сказал:

Попробуй Альтокс таймер 2, или GSM у них около 6 эмуляций Wbus, в том числе WTT/

ALTOX TIMER-2.pdf 6.47 MB · 0 загрузок

Что то было такое год назад, от 1533 тишина, от Альтокса завелся, какой то вроде Ваговский Эвик был.

Добрый день Всем, есть понимание по Фиат Дукато-Ситроен Джампер-Пежо Боксер с 14 года TTZ из догрева в полный , как шить или только править биты можно? До 14 года с Неком и Мотей , разобрался. И если есть у кого стукнитесь в личку, или тут подскажите, обменный фонд есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, по какой адрес правильно прочитать котел Termo Top VEVO  программкой Termo Test

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2023 в 03:07, bus сказал:

Смотря какой проц 

Побитно восстанавливал последний старт, до меня кто-то его пробовал в полноценный зашить, ну и весь дамп в нулях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...