alexandr81 85 Опубликовано 1 августа, 2025 Поделиться Опубликовано 1 августа, 2025 Доброго времени суток. Хотел уточнить такой вопрос по Опелям и ключи xhorse. На днях столкнулся с виваро 12 года, знакомый клиент обратился добавить ключ. Родной на три кнопки, задние двери разблокируются отдельно. Кучу прошивок перепробовал. Кучу программаторов, с заводкой проблем нет но с Ду качели. В основном не соответствуют клавиши, либо вообще не работает радиоканал. Заказал он точно как оригинал себе вообще не прописывается, хотя на трафик какого же года и с таким бсм без проблем прописался тот ключ. Ещё может кому то удавалось хорсовский на ветру ц прописывать. Китайский Аля оригинал без проблем ложились у меня. Хорсовский чего только не пробовал ни в какую, это их глюк или жопель такой вредный, я то заказал их но хотел узнать или Хорс начал уже халтурить. Прописывал это дело и хорсами тулами, и икс тулами, даже опкомами тоже самое Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Key Master 149 Опубликовано 2 августа, 2025 Поделиться Опубликовано 2 августа, 2025 Незнаю то ли дело в опеле или в ключе. Но на трафик ключ влетел на 3 кнопки Хорс с первого раза все ок. Попробуй прошивку с Рено трафик 0549 267 Сначала прописываем родной ключ, потом Хорс. И ещё б попробовать другую версию, если XE использовал, попробуй XN Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
alexandr81 85 Опубликовано 2 августа, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 2 августа, 2025 26 минут назад, Key Master сказал: Незнаю то ли дело в опеле или в ключе. Но на трафик ключ влетел на 3 кнопки Хорс с первого раза все ок. Попробуй прошивку с Рено трафик 0549 267 Сначала прописываем родной ключ, потом Хорс. И ещё б попробовать другую версию, если XE использовал, попробуй XN Так с трафиками проблем не было и у меня ни разу. С опелями качели постоянные Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Bad 100 Опубликовано 2 августа, 2025 Поделиться Опубликовано 2 августа, 2025 Для начала надо знать точно что в машине всё в порядке, машина не новая. А так Xhorse c GM тех лет нормально дружат, вопрос серии ключа и его прошивки. Ну и не Xhorse единым, как говорится, KD в опелях даже получше. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
alexandr81 85 Опубликовано 2 августа, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 2 августа, 2025 49 минут назад, Bad сказал: Для начала надо знать точно что в машине всё в порядке, машина не новая. А так Xhorse c GM тех лет нормально дружат, вопрос серии ключа и его прошивки. Ну и не Xhorse единым, как говорится, KD в опелях даже получше. Та ключи разные у меня имеются. На тот момент просто хорсовские остались. И попались опеля в тот момент и такая ситуация получилась Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dedraman 43 Опубликовано 12 ноября, 2025 Поделиться Опубликовано 12 ноября, 2025 Подыму темку. Сегодня тоже бодался со связкой xhorse и opel. Девайс VVDI key tool mini, авто Zafira B 2007. Запустил облачное сканирование пульта, сначала не мог найти, потом раза с третьего таки нашёл, определил как Astra H Delphi, да и внешне он 1 в 1 с родным. Создал пульт, определил чип, создал чип. ОП-ком его привязывать отказался без объяснения причин. Пульт XN, Думаю, пёс с ним, склонирую родной, чип склонировался, пульт ни в какую. Авто заводится, кнопки не работают. Пробовал разные варианты пультов для Зафиры, не прокатило. Попробовал заново склонировать, клонирую чип, пишет успешно, но авто не заводит. Пока плюнул на это дело, взял таймаут. На днях делал ключи на Hyundai ix35 и Citroen C4 Grand Picasso - залетели на ура. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
alexandr81 85 Опубликовано 12 ноября, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 12 ноября, 2025 24 минуты назад, Dedraman сказал: Подыму темку. Сегодня тоже бодался со связкой xhorse и opel. Девайс VVDI key tool mini, авто Zafira B 2007. Запустил облачное сканирование пульта, сначала не мог найти, потом раза с третьего таки нашёл, определил как Astra H Delphi, да и внешне он 1 в 1 с родным. Создал пульт, определил чип, создал чип. ОП-ком его привязывать отказался без объяснения причин. Пульт XN, Думаю, пёс с ним, склонирую родной, чип склонировался, пульт ни в какую. Авто заводится, кнопки не работают. Пробовал разные варианты пультов для Зафиры, не прокатило. Попробовал заново склонировать, клонирую чип, пишет успешно, но авто не заводит. Пока плюнул на это дело, взял таймаут. На днях делал ключи на Hyundai ix35 и Citroen C4 Grand Picasso - залетели на ура. Подыму темку. Сегодня тоже бодался со связкой xhorse и opel. Девайс VVDI key tool mini, авто Zafira B 2007. Запустил облачное сканирование пульта, сначала не мог найти, потом раза с третьего таки нашёл, определил как Astra H Delphi, да и внешне он 1 в 1 с родным. Создал пульт, определил чип, создал чип. ОП-ком его привязывать отказался без объяснения причин. Пульт XN, Думаю, пёс с ним, склонирую родной, чип склонировался, пульт ни в какую. Авто заводится, кнопки не работают. Пробовал разные варианты пультов для Зафиры, не прокатило. Попробовал заново склонировать, клонирую чип, пишет успешно, но авто не заводит. Пока плюнул на это дело, взял таймаут. На днях делал ключи на Hyundai ix35 и Citroen C4 Grand Picasso - залетели на ура. С хорсовскими нужно подбирать разные прошивки. Даже однажды прошивка ключа от шевроле на зафиру, я например на опеля с 46ми уже использую кейдиу, либо оригинал. На старие опеля хорсовские отлично програмируются, на хюндаях например xk неложился на xe таже прошивка програмируется. После обновления все работает, корче хорс чудит в последнее время, и у меня три разных хорса и они бывает по разному прошивку ложат на некоторые модели Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dedraman 43 Опубликовано 15 ноября, 2025 Поделиться Опубликовано 15 ноября, 2025 В 12.11.2025 в 22:06, alexandr81 сказал: С хорсовскими нужно подбирать разные прошивки. Даже однажды прошивка ключа от шевроле на зафиру, я например на опеля с 46ми уже использую кейдиу, либо оригинал. На старие опеля хорсовские отлично програмируются, на хюндаях например xk неложился на xe таже прошивка програмируется. После обновления все работает, корче хорс чудит в последнее время, и у меня три разных хорса и они бывает по разному прошивку ложат на некоторые модели Продолжение эпопеи. Было время поиграться с ключами и нашлась причина незаводки авто на новом ключе - не отвечает транспондер. Причём ключ мини кей тул видит, если чип создать - создаёт успешно, пробовал разные, а вот не определяется после этого. Пишет чип не найден. Вчера утром решил написать в поддержку, мурыжили меня где-то полчаса, по итогу вынесли вердикт - меняй ключ. Збс, а то я не знал. Вечером делать нечего было особо, дай думаю напоследок пропишу ещё разок, запускаю прогу, а там прилетело обновление прошивки кей тула, обновился и чисто от балды думаю дай ка пропишу как Шевроле Круз. И о, чудо! После прошивки чип стал определяться! Прошил чип на Зафиру Б и опять удивился - прописался правильный тип чипа PCF7941A (до этого почему-то создавался 7936, поэтому опком его и не хотел привязывать) и он определяется. Хз, то ли так совпало, то ли реально техподдержка подсуетилась. На след. неделе договорился с хозяином авто попробовать привязать ключ, подозреваю, что на этот раз получится. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dedraman 43 Опубликовано 18 ноября, 2025 Поделиться Опубликовано 18 ноября, 2025 Пробовал сегодня подвязать ключ - ну нифига. Пробовал кроме опкома диагзоном подвязать. Написало по итогу, что ключ прописан успешно, но авто не заводит. Буду ждать когда приедут XE и пробовать их. Какая то уж очень зловредная тачка попалась. ЗЫ. А поддержка у х-коней таки работает. Повыносил на днях им мозг, что неправильно подписан пункт меню Клониррование пульта. Сегодня прога обновилась и таки да - теперь подпись глаз не мозолит. Мой внутренний перфекционист доволен, хотя на работу это никак не влияет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
alexandr81 85 Опубликовано 18 ноября, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 18 ноября, 2025 На зафире 2007 года без проблем правда падом делал. Симка Делфи. Ключ xe Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
alexandr81 85 Опубликовано 18 ноября, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 18 ноября, 2025 На зафире 2007 года без проблем правда падом делал. Симка Делфи. Ключ xe Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dedraman 43 Опубликовано 18 ноября, 2025 Поделиться Опубликовано 18 ноября, 2025 Ну, в моём случае симка Valeo. Буду тоже пробовать XE. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
alexandr81 85 Опубликовано 18 ноября, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 18 ноября, 2025 А вобще я для Франко немцев использую кейдиу. Как то больше попаданий в точку Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
jorgegrillo 4 Опубликовано 24 ноября, 2025 Поделиться Опубликовано 24 ноября, 2025 tengo un problema, a un cliente se le perdio la llave, se la hicieron en otro lado, ahora de vez en cuando el carro se apaga por error del immo de la llave transporder Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Bad 100 Опубликовано 11 декабря, 2025 Поделиться Опубликовано 11 декабря, 2025 Has descrito el problema de forma muy extraña. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dedraman 43 Опубликовано 19 декабря, 2025 Поделиться Опубликовано 19 декабря, 2025 Короче, так и не смог победить Зафиру Б описанную выше. Пробовал подвязать ключ XE, пробовал китайскую болванку подготовленную под Зафиру Б - ну ни в какую. Оп ком пин принимает, но при попытке привязать - failed. Xhorse mini OBD то же самое, но тот хоть пишет - Matching key failed! Conditions not correct or request sequence error ERR:7F3B22. Хз, что ей не хватает. Мож у кого мысли есть какие? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти