Перейти к содержанию

Ваз 2110 (Bosh 1.5.4) Датчик Детонации


Рекомендуемые сообщения

И потом не забыть купить ДВС на разборе, после того как детонация убьет движок

чел просто еще не вник в суть. движки тоже делать не модно сразу на разбор бежать за потрепанным. про классику без датчика напомню! закажи лучше с китая датчик пару раз... 

1983tato-предложил самый нормальный вариант. с правленной программой будет лучше работать чем сток с датчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чел просто еще не вник в суть. движки тоже делать не модно сразу на разбор бежать за потрепанным. про классику без датчика напомню! закажи лучше с китая датчик пару раз... 

1983tato-предложил самый нормальный вариант. с правленной программой будет лучше работать чем сток с датчиком

Может и лучше, если не крутить в калибровках от балды. А про ДД это мое мнение, про Китай я ради интереса спросил, сам то заказывал? 

Кстати на разборах и сервисах по любому этого добра хватает (ДД). У самого два остались после замен ЭСУД на январи 5.1,7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пара б/у- шных  исправных (оригинал ) ДД  резонансных от 2110 /В1.5.4 .Если ТС актуально ,пишите в лс .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Замена эбу на ЯНВАРЬ 5.1 и установка широкополосника. По пинам одно и то же. в боше отключал зону детонации не однократно МП 7.0 М 7.9.7 в я 5.1 все работает отлично.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А бросьте на мыло если не жалко схему или ссылочку

Заранее благодарен

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё проще )) Делаю так -покупаю на разборке ДД с японского движка ..3SFE например (500 р) ,резьба один в один с нашим   ,шунтирую вход ДД на массу резистором 3,9 ком  , БОШ154 с ним прекрасно работает . Ставил не один уже ..ни одного возврата .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1983tato Здравствуйте.Не могли бы Вы мне объяснить как это сделать на Январь 5.1 с широкополосным ДД?Двигатель 1.5 16v

1983tato Здравствуйте.Не могли бы Вы мне объяснить как это сделать на Январь 5.1 с широкополосным ДД?Двигатель 1.5 16v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Возникла идея поменять датчик детонации на автомобиле. Он у меня стоит резонансный (одноконтактный). Хочу поставить широкополосный(двухконтактный), т.к. мой стоит бешенных денег в магазине и больше не производится. Есть у кого опыт, знание, можно-ли это сделать без серьезных доработок??

 

Менять ЭБУ на Январь и отключать ДД совсем. Самый прсотой вариант. Чуть сложнее - кинуть проводку для нормального ДД и поставить Январь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять проводку не нужно, купить разъем на два контакта. Первый подключить на одиночный от старого датчика, а второй на массу


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проще )) Делаю так -покупаю на разборке ДД с японского движка ..3SFE например (500 р) ,резьба один в один с нашим   ,шунтирую вход ДД на массу резистором 3,9 ком  , БОШ154 с ним прекрасно работает . Ставил не один уже ..ни одного возврата 


 


Я этот (его Olegas 19) эбу прошивал, и подтверждаю что всё работает, самый бюджетный варик!)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...