Перейти к содержанию

Mercedes W168 A170 вопрос по пульту ЦЗ


Leonid_D

Рекомендуемые сообщения

1 годину тому, Rustik tj сказав:

Хт15 катит, по мерсам и бмв

Слышал противоположное, куплю парочку для експерементов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

17 минут назад, roma130a сказал:

Слышал противоположное, куплю парочку для експерементов

По дампам , полёт норма, ( мерсы, бмв).Опель астра G, не канает.Лично у меня так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, roma130a сказал:

Слышал противоположное, куплю парочку для експерементов

Бери на BMW ни одного случая чтоб отвалился, штук 30 сделал за последние два года. На Е53 может не заработать нормально, просто меняешь на другой такой же и все пашет нормально.

11 минут назад, Rustik tj сказал:

.Опель астра G, не канает.Лично у меня так

На Зафиру делал вторым номером, на удивление лёг нормально. Клиента предупредил, что эксперимент, но на удивление три месяца уже работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, dreyteller сказал:

Бери на BMW ни одного случая чтоб отвалился, штук 30 сделал за последние два года. На Е53 может не заработать нормально, просто меняешь на другой такой же и все пашет нормально.

На Зафиру делал вторым номером, на удивление лёг нормально. Клиента предупредил, что эксперимент, но на удивление три месяца уже работает. 

Одним словом,Китай как повезёт, на зафиру хт27 делаю кей макс тул про, по дампу ( читаю тмс)Как и кейди чипы , х.. поймешь , какие лягут нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Leonid_D сказал:

ну зачем сразу писать какие-то лично ваши выводы. я же говорю - не нашел ничего дельного, поэтому и спрашиваю вежливо профессионалов где как и что, не грублю не хамлю, пишу вежливо, не пишу никому, что кто-то читать / писать не умеет. просто спрашиваю интересующие меня вопросы. если кому не сложно ответить - отвечает. благодарен этим людям. 

потерять время на то, чтобы написать , что я не умею читать . для чего? написали бы лучше что-то дельное . скиньте, например, ссылку на эту гору информации. был бы благодарен и вам

не нашел потомучто не искал!! а если хочеш чтоб все было попроще чтоб разжували и положили.записуешся на курсы платиш.и тебе человек все обьяснит и ссылок накидает что купить.раскажет с чего начать итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Roman2405 сказал:

не нашел потомучто не искал!! а если хочеш чтоб все было попроще чтоб разжували и положили.записуешся на курсы платиш.и тебе человек все обьяснит и ссылок накидает что купить.раскажет с чего начать итд.

Роман 2405, чего вы такой злой? у вас день не удался? если я раздражаю вас вы можете просто не заходить в тему , которую я создал и на этом вопрос будет решен. Не злитесь, я понимаю , что в мире сейчас ситуация не из простых. Держите себя в руках. Удачки вам и хорошего дня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Leonid_D сказал:

Роман 2405, чего вы такой злой? у вас день не удался? если я раздражаю вас вы можете просто не заходить в тему , которую я создал и на этом вопрос будет решен. Не злитесь, я понимаю , что в мире сейчас ситуация не из простых. Держите себя в руках. Удачки вам и хорошего дня 

спасибо обольшое.за пожелания.но ваши посты это как ребенок который учится писать не читав букварь перед этим.я не злой я вам подсказываю как сделать правильно.а вы меня не слышите!!!

по одной поисковой фразе сразу в ютюбе выскакивает очень познавательное видио как сделать ключ на эту машину.прям разжованое и на блюдичке.вам видимо лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Roman2405 сказал:

спасибо обольшое.за пожелания.но ваши посты это как ребенок который учится писать не читав букварь перед этим.я не злой я вам подсказываю как сделать правильно.а вы меня не слышите!!!

ну ну ну…не злитесь…пожалуйста, последуйте моей просьбе и просто не посещайте эту тему раз я вам так не приятен….вдохните поглубже, посчитайте до десяти…много лишнего текста совсем не кстати…речь идет о пульте цз в данной теме , а не о неприязни вашей ко мне…просто почитайте что-то другое, что вас успокаивает…удачных вам поисков в глубинах интернета 🛜 🤝 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Leonid_D сказал:

ну ну ну…не злитесь…пожалуйста, последуйте моей просьбе и просто не посещайте эту тему раз я вам так не приятен….вдохните поглубже, посчитайте до десяти…много лишнего текста совсем не кстати…речь идет о пульте цз в данной теме , а не о неприязни вашей ко мне…просто почитайте что-то другое, что вас успокаивает…удачных вам поисков в глубинах интернета 🛜 🤝 

у меня нет не какой личной неприязни к Вам! мне непонятно почему Вы не хотите сделать так как вам подсказывают люди с опытом.и знают что говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Roman2405 сказал:

у меня нет не какой личной неприязни к Вам! мне непонятно почему Вы не хотите сделать так как вам подсказывают люди с опытом.и знают что говорят.

я рад, что вы до сих пор находитесь в форуме, который «создал» я . спасибо за такое внимание. жаль, что только много сообщений «не по теме» .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы Вы посмотрели это https://www.youtube.com/watch?v=eS41V17AJLk. я уверен что и теммы этой небылоб!! последнее время люди не готовы почемуто к самообучению.а чтобы их ктото научил не готовы платить))нахватаются верхушек по форумам купят ренолинк фрм итд и потом вяжут ключи по 10баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Roman2405 сказал:

если бы Вы посмотрели это https://www.youtube.com/watch?v=eS41V17AJLk. я уверен что и теммы этой небылоб!! последнее время люди не готовы почемуто к самообучению.а чтобы их ктото научил не готовы платить))нахватаются верхушек по форумам купят ренолинк фрм итд и потом вяжут ключи по 10баксов.

вот спасибо вам, Роман, за дельный совет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не готовы к самообучению, потому что ленивые. В своё время я работал и столько на форумах просиживал выуживая по крупицам информацию. Много было потрачено и на оборудование и на эксперименты. Много проб и ошибок было проделано для того чтобы "пазлики" сложились. А Вы имея на руках миника и универсальные чипы хотите победить мерина.... И от меня: не в ту степь Вы подались... Психологом лучше, судя по успокоительному тексту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Leonid_D сказал:

вот спасибо вам, Роман, за дельный совет 

А на судоходстве что мало платят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да, вы все правы на 💯 процентов: нет желания учиться никакого, не хочу с вами спорить. разговор совсем не по теме, созданной мной. всех тех кого я чем либо раздражаю - извините, пожалуйста. повторюсь : я абсолютно зеленый в данном вопросе, имею навыки электронщика. мы не говорим тут о том где сколько платят. я просто создал тему, чтобы спросить у профессионалов о интересующих меня вопросах. если я кого либо раздражаю - вы можете просто не писать / читать / не заходить данный форум. еще раз: разговор не по теме. я благодарен всем тем, кто мне давал дельный совет, я уверен, что все мы начинали с таких же азов.

1 час назад, angell сказал:

Не готовы к самообучению, потому что ленивые. В своё время я работал и столько на форумах просиживал выуживая по крупицам информацию. Много было потрачено и на оборудование и на эксперименты. Много проб и ошибок было проделано для того чтобы "пазлики" сложились. А Вы имея на руках миника и универсальные чипы хотите победить мерина.... И от меня: не в ту степь Вы подались... Психологом лучше, судя по успокоительному тексту.

 

я ничего. не хочу, никого победить, я просто спросил интересующие меня вопросы. если вам есть что написать по делу - буду вам благодарен, если вы хотите порассуждать о психологии - тут явно форум о другом. не могу понять - почему все так агрессивно настроены, ведь все были когда-то «зеленые» в тех или иных вопросах . и, да , на руках «миника» не имею , просто интересуюсь так ли все просто/возможно как рассказывают в видероликах о пользовании «миником» в ютубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Roman2405 сказал:

это проф форум.нет желания на драйв2 пожалуйста.там спецы тебе насоветуют))

image.png.0d9f5bff8fcd18ce67f2c40b440f1687.png

Роман 2405, спасибо за дельный совет, драйв2 изучаю в том числе, собираю , как говорили старшие собеседники выше - информацию по крупицам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие мысли были при создании темы???ща я спрошу а мне в ответ.так 1береш микруху с ключа и подключаеш по схеме(схему нарисовали)2 подключаеш к программатору за 50грн на олх(ссылку прикрепили)3 переливаеш дамп (что такое дамп обьяснили)в бу ключ (ссылку на бу ключ тоже прикрепили)4 потом идеш к машине и по инструкции 3раза вкл выкл зажигания 5 раз хлопнул дверью привязываеш рк(это тоже все расписали)

Вы так представляли себе продолжение темы???

не хочу учится хочу женится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Roman2405 сказал:

какие мысли были при создании темы???ща я спрошу а мне в ответ.так 1береш микруху с ключа и подключаеш по схеме(схему нарисовали)2 подключаеш к программатору за 50грн на олх(ссылку прикрепили)3 переливаеш дамп (что такое дамп обьяснили)в бу ключ (ссылку на бу ключ тоже прикрепили)4 потом идеш к машине и по инструкции 3раза вкл выкл зажигания 5 раз хлопнул дверью привязываеш рк(это тоже все расписали)

Вы так представляли себе продолжение темы???

не хочу учится хочу женится)))

какие мысли были при создании темы - были описаны в начали темы, но для Вас, Роман 2405, я любезно повторю.

"добрый день, форумчане. я новичок в этом деле, пытаюсь разобраться с чипом в пульте ЦЗ, возникли вопросы:

1. что за микросхема стоит NEC Japan, какая ее маркировка, где найти Data Sheet на нее?

2. что за маркировка напечатана на этой микросхеме в виде трехзначного числа (в моем случае -382)?

 

спасибо за помощь

не судите строго, только разбираюсь в этой теме

фото прилагаю"

почему вы проявляете сарказм - мне не понятно. и, да, ни разу не заходила речь за программатор за "50 грн"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Leonid_D сказал:

какие мысли были при создании темы - были описаны в начали темы, но для Вас, Роман 2405, я любезно повторю.

"добрый день, форумчане. я новичок в этом деле, пытаюсь разобраться с чипом в пульте ЦЗ, возникли вопросы:

1. что за микросхема стоит NEC Japan, какая ее маркировка, где найти Data Sheet на нее?

2. что за маркировка напечатана на этой микросхеме в виде трехзначного числа (в моем случае -382)?

 

спасибо за помощь

не судите строго, только разбираюсь в этой теме

фото прилагаю"

почему вы проявляете сарказм - мне не понятно. и, да, ни разу не заходила речь за программатор за "50 грн"

ну и что дальше??в первых трех сообщениях был дан ответ.что вы не сделаете это авто(а чтоб сделать нужен программатор за 1300евро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, разговор по теме плавно перетек во "флуд" со стороны более знающих людей по теме. всем спасибо кто помог, и кто не помог в том числе... хорошего времени суток

всем мирного неба

🤝

Только что, Roman2405 сказал:

ну и что дальше??в первых трех сообщениях был дан ответ.что вы не сделаете это авто(а чтоб сделать нужен программатор за 1300евро)

спасибо за данный совет, кто знает, может быть и жизнь заставит купить программатор за 1300 евро...как знать как знать...на судоходстве платт не мало ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Leonid_D сказал:

в общем, разговор по теме плавно перетек во "флуд" со стороны более знающих людей по теме. всем спасибо кто помог, и кто не помог в том числе... хорошего времени суток

всем мирного неба

🤝

что Выпоняли?

какие сделали выводы для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Leonid_D закрыто и открыто это тема
1 минуту назад, Roman2405 сказал:

что Выпоняли?

какие сделали выводы для себя?

я понял то , что есть люди , которые действительно готовы помочь и поделиться опытом с человеком, который задал вопрос и признает свою "не опытность" в данной сфере, а есть люди, которые любят покуражиться чужим не знанием темы, потратить время на то, чтобы потыкать носом в стиле "в свое время я по крупицам собирал" итд.

ну да ладно. из всего этого я подчерпнул для себя нужную инфу по теме, повеселился, общаясь с "всезнайками" которые "в свое время по крупицам",  понял человеческую суть некоторых людей "клюнь ближнего, насри на нижнего" (извините за выражение)

всем спасибо, всем удачки 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Leonid_D закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
  • Создать...