Перейти к содержанию

Mercedes W168 A170 вопрос по пульту ЦЗ


Leonid_D

Рекомендуемые сообщения

добрый день, форумчане. я новичок в этом деле, пытаюсь разобраться с чипом в пульте ЦЗ, возникли вопросы:

1. что за микросхема стоит NEC Japan, какая ее маркировка, где найти Data Sheet на нее?

2. что за маркировка напечатана на этой микросхеме в виде трехзначного числа (в моем случае -382)?

 

спасибо за помощь

не судите строго, только разбираюсь в этой теме

фото прилагаю

IMG_5095.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Что вообще от тачки нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привязать бу пульт цз

может глупость скажу)))

сделать дубликат пульта с существующего рабочего ключа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Leonid_D сказал:

привязать бу пульт цз

может глупость скажу)))

сделать дубликат пульта с существующего рабочего ключа

Врядли что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по той инфо, что прочел, скорее всего да, но) имею много свободного времени,. все же что за nec стоит (его маркировка) , чем его прочитать, может подскажет кто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Leonid_D сказал:

судя по той инфо, что прочел, скорее всего да, но) имею много свободного времени,. все же что за nec стоит (его маркировка) , чем его прочитать, может подскажет кто ;)

Отмыть цифры на микросхеме и посмотреть что там написано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, а что за цифры напечатаны на микросхеме? явно какая-то заводская маркировка, что она означает (382)

Задумка следующая, не судите строго: с рабочего пульта прочитать содержание электросхемы Nec, записать это содержимое на новую чистую болванку(nec), Ну и в паять её в пульт ЦЗ с разборки)) опять же: повторяюсь не судите строго потому как я далёк от темы электроники центральных замков)) на выходе я считаю мы можем получить два варианта: либо два нерабочих пульта либо два рабочих пульта цз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Leonid_D сказал:

цифры напечатаны на микросхеме? явно какая-то заводская

Та ничего не означает.  Или порядковый номер или номер партии. Заветные цифры под ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Leonid_D сказал:

привязать бу пульт цз

может глупость скажу)))

сделать дубликат пульта с существующего рабочего ключа

Ну ну, было б все так просто я б второй ключь на свой бы сделал, на сколько извесно решений с пультом нет от слова вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину назад, roma130a сказав:

Ну ну, было б все так просто я б второй ключь на свой бы сделал, на сколько извесно решений с пультом нет от слова вовсе

Решение есть но как говорится отнюдь не дешёвое, недавно наткнулся на один приборчик который может это сделать и в комплекте новые ключи несколько, с б/у ключами не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и есть а что оно вам даст? Ход мысли не понятный

Только что, Key Master сказал:

Решение есть но как говорится отнюдь не дешёвое, недавно наткнулся на один приборчик который может это сделать и в комплекте новые ключи несколько, с б/у ключами не получится

Это вообще как вариант не розматривал, чуть дороже машину купил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас если найду этот прибор закину ссылку сюда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ход мысли следующий (не судите строго) : считать микросхему nec с рабочего пульта, записать на чистую и впаять ее в пульт донорский ) что из этого получится ?))

Только что, Key Master сказал:

Щас если найду этот прибор закину ссылку сюда

 

если можно, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проходит процедура. Одновременно с пропиской чипа иммо вписывается код в пульт и он как бы привязан к ему. Просто пульт отдельно привязать неполучится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транспондер иммо планирую сделать дубликат xhorse key tool mini

еще раз повторюсь я новичок в этой теме )

план был таков: иксхорсом сделать дубликат чипа иммо , ну и инсталлировать его в б.у. пульт-донор с разборки. вот вопрос : как привязать этот пульт к машине желательно , чтобы она потом заводилась / открывалась старым ключом тоже ))) 

так , чтобы не навредить, хотелось бы 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину назад, Leonid_D сказав:

транспондер иммо планирую сделать дубликат xhorse key tool mini

еще раз повторюсь я новичок в этой теме )

Mini не делает копию pcf7935

Только может сделать 31 или 33, но не 35, а если пытаться через 33копировать то делает криво и опять не запустит авто. Тем более на ХТ27, уже лучше ноунейм Китай pcf7935 или ХТ15 к примеру.

К таким авто лучше прописать чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, что трачу ваше время : можно поподробнее - мне mini не подойдет? можно подробнее - на какой транспондер нужно делать копию, и , если мини не подойдет - чем лучше?

что вы имеете ввиду ноунецм Китай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину назад, Leonid_D сказав:

извините, что трачу ваше время : можно поподробнее - мне mini не подойдет? можно подробнее - на какой транспондер нужно делать копию, и , если мини не подойдет - чем лучше?

А что из оборудования есть хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планировал использовать хт15

 

2 минуты назад, Key Master сказал:

А что из оборудования есть хотя бы?

для копирования иммо планировал приобрести икхорс мини, ну вот а за то, чтобы считать дамп с nec микросхемы - вот интересуюсь чем это можно сделать, у кого какой опыт был

пы.  сы . занимаюсь судовой электроникой, т. е. опыт есь коекакой )))грубо говоря : интересно перепрофилироваться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничерта из етого не получится, как выше писали есть связка чип-пульт, даже если сделать клон и того и другого думаю ду будет отваливатся, счетчик включений зажигания или нажатий кнопок там есть илич что то вроди этого

7935 копировать так же идея еще та, на хт15 не пробовал но на 27 без толку точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб нормально работать с этими машинами нужен kr55 всё останое так себе занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
  • Создать...