Перейти к содержанию

Проблема с прошивкой эбу odis


Barker

Рекомендуемые сообщения

Приветствую граждане! Случилась такая проблема. Обновлял прошивку двс на Шкоде Октавия А7 1.4 tsi, в обычном режиме, офф прошивкой, программой ODIS.  Прошивку на обновление, проверял на сайте Vag-Flashifo. В процессе обновления выдает критическую ошибку, и эбу отзываются, но двиг не заводит. Захожу в блок эбуд, а в нем уже информация о другом двигателе, прошивка от 1.2 cjzc. Смотрю что стоит под капотом и действительно, стоят именно от 1.2 под этим номером 04f907309af. Родные мозги которые стояли на авто 04E907309BH. Как мне пояснил хозяин авто, ему их заменили так как его коротнули, и вышли из строя. В новых мозгах слили старую прошивку и залили новую от его авто. Вопрос, возможен ли сбой при обновлении прошивки, из-за меток которые предустановлены с завода блоке. 

ce6a8dae-b299-4303-81b3-3a279c7f0ca3.jpeg

d309d74e-afdf-4997-9592-2eb68a31d364.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Barker сказал:

ему их заменили так как его коротнули, и вышли из строя. В новых мозгах слили старую прошивку и залили новую от его авто.

Иммо офф там жил походу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, anisimov83 сказал:

Иммо офф там жил походу

 

Это какая сторонняя программа, и почему тогда она не дала прошить ориг прошивкой. Разве прошивая оф прошивкой, не удаляется все с мозгов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Barker сказал:

Это какая сторонняя программа, и почему тогда она не дала прошить ориг прошивкой. Разве прошивая оф прошивкой, не удаляется все с мозгов?

с такими познаниями лучше к авто не подходить с прошивкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, sputnet74 сказал:

с такими познаниями лучше к авто не подходить с прошивкой...

Я не занимаюсь чипом и тд. Я просто обновляю оф прошивками орига блоки. Практика у меня нормальная, за 6 лет, впервые блок лег.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Barker said:

Я не занимаюсь чипом и тд. Я просто обновляю оф прошивками орига блоки. Практика у меня нормальная, за 6 лет, впервые блок лег.  

в любій незрозумілій ситуації- оновлювати ПЗ, круто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Barker сказал:

Как мне пояснил хозяин авто, ему их заменили так как его коротнули, и вышли из строя.

А как вы пояснили хозяину смысл вашего обновления прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EleKtrik82 сказал:

в любій незрозумілій ситуації- оновлювати ПЗ, круто...

Нет

15 минут назад, omdm сказал:

А как вы пояснили хозяину смысл вашего обновления прошивки?

Не было не понятных ситуаций, была проблема, я предложил решение. Были в моей практике люди, которые ставили карявый чип. И у них были пропуски зажигания. В данном случае тоже самое. Я занимаюсь профессионально ремонтом  именно авто Vag группы. Человеку как бы сделали проводку и замени мозги, проблема появилась после ремонтов. Там где он ремонтировался, его послали нахер, с ответом: не еби голову, все у тебя заебись.

Я повторюсь, я не чипую и не занимаюсь подобной херней. Только оф прошивки, одисом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ведет себя авто заводится и глохнет или же не заводится вообще и что в ошибках не пишет Ecu locked ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед обновлением надо было смотреть что за софт стоит. Косяк тс однозначно. Там где делали авто до вашего обновления, пытались сделать так как просил походу клиент и не более. Так как однозначно не рукожопы. Они нашли эбу аппаратно схожий далее перенесли иммо дату и область калибровок. Завели мертвое авто и отдали клиенту. А тс теперь надо снимать блок пытатся на столе реанимировать блок либо на разборку и потом как то донора вязать  к машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, skull2 сказал:

Перед обновлением надо было смотреть что за софт стоит. Косяк тс однозначно. Там где делали авто до вашего обновления, пытались сделать так как просил походу клиент и не более. Так как однозначно не рукожопы. Они нашли эбу аппаратно схожий далее перенесли иммо дату и область калибровок. Завели мертвое авто и отдали клиенту. А тс теперь надо снимать блок пытатся на столе реанимировать блок либо на разборку и потом как то донора вязать  к машине. 

Все было проверено, работаю по стандартной схеме. В одисе во вкладке инфо проверяю версию софта, на сайте vag flashinfo, проверяю обновление, и дальше прошиваю.

6 часов назад, isani4d сказал:

А как ведет себя авто заводится и глохнет или же не заводится вообще и что в ошибках не пишет Ecu locked ?

Нет не пишет, не заводит, при включении даже чек не горит на приборке. Одисом определяется, но внутри уже данные по софту от двс 1.2 tsi, штатная прошивка для мозгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь то поздно что то выяснять. Подымайте блок с колен. Если епром не поплыл то блок оживет думаю. А если еще и родной есть, который еще и выходит на связь то думаю можно будет реанимировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, skull2 сказал:

Ну теперь то поздно что то выяснять. Подымайте блок с колен. Если епром не поплыл то блок оживет думаю. А если еще и родной есть, который еще и выходит на связь то думаю можно будет реанимировать. 

Все уже сделано, в блок опять залили так же, туже прошивку, все работает. Я пытаюсь понять для себя на будущее, почему так произошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, skull2 сказал:

Подымайте блок с колен.

Человек профессионально занимается Ваг группой и спрашивает что делать. Ставите родной блок и дружите с машиной. Или также будете "рукожопить" как и предыдущие?

7 минут назад, Barker сказал:

Я пытаюсь понять для себя на будущее, почему так произошло.

Так и что непонятного?

 

7 часов назад, Barker сказал:

Человеку как бы сделали проводку и замени мозги,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, omdm сказал:

Человек профессионально занимается Ваг группой и спрашивает что делать. Ставите родной блок и дружите с машиной. Или также будете "рукожопить" как и предыдущие?

 

 

Как связано: ремонт кпп, двс, работа с проводкой и работа с электроникой? У меня для этого есть люди, которые это делают. Сейчас как раз эти люди и ставили эти мозги

24 минуты назад, omdm сказал:

Так и что непонятного?

 

 

Почему от обновления прошивки, лег эбуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Barker сказал:

Я повторюсь, я не чипую и не занимаюсь подобной херней. Только оф прошивки, одисом

раз "не занимаетесь подобной хернёй", то и нехер лазить туда.

привыкли ремонт авто делать через обновление прошивки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Barker сказал:

Почему от обновления прошивки, лег эбуд

А вы профессионал в чём? Можете как профессионал объяснить не пойми кому можно ли в двухлитровый двигатель поставить поршня от один и семь? А если загильзовать?

Вот и сейчас вы спрашиваете примерно тоже самое. Почему в загильзованный под 1.7 цилиндр не лезут поршня от двойки.

22 минуты назад, Barker сказал:

У меня для этого есть люди, которые это делают. Сейчас как раз эти люди и ставили эти мозги

И даже они вам этого не сказали?

пысы. Зачем их снимать-ставить при прошивке одисом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, omdm сказал:

А вы профессионал в чём? Можете как профессионал объяснить не пойми кому можно ли в двухлитровый двигатель поставить поршня от один и семь? А если загильзовать?

Вот и сейчас вы спрашиваете примерно тоже самое. Почему в загильзованный под 1.7 цилиндр не лезут поршня от двойки.

И даже они вам этого не сказали?

пысы. Зачем их снимать-ставить при прошивке одисом

Я не пойм, вы пьяный? Что за чистый поток  сознания. Вы начальный пост не читали принципиально? 

Тему можно закрывать

Omdm - извиняюсь за резкое высказывание.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъесню немного для тс. Вам ужасно повезло что вы пролив оригинальной прошивкой оживили эбу. Единственноечто там теперь 1.2 или 1.4. Одис в отличие от других загрузчиков меняет по своему алгоритму часть управляющей ПО и область калибровок при этом может затронуть область епром. Если вы работаете по vag группе вы должны эти алгоритмы понимать и знать наизусть. Vag ошибки не прощает. Тем более сейчас когда онлайн одис начал блокировку авто при замене компонентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, skull2 сказал:

Разъесню немного для тс. Вам ужасно повезло что вы пролив оригинальной прошивкой оживили эбу. Единственноечто там теперь 1.2 или 1.4. Одис в отличие от других загрузчиков меняет по своему алгоритму часть управляющей ПО и область калибровок при этом может затронуть область епром. Если вы работаете по vag группе вы должны эти алгоритмы понимать и знать наизусть. Vag ошибки не прощает. Тем более сейчас когда онлайн одис начал блокировку авто при замене компонентов. 

И я это знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо что вы это знаете. Ненадо себе хапать минусы, показывая что всë знаете. Вы, как и я и большенство здесь не чего не знаем. Сейчас вы может отделались легким испугом а завтра завалите mlb платформу и будете суету нагонять и искать кто бы помог а на минусовой репе это будет очень непросто. Помимо того что вы можете флешировать через одис еще и надо представления иметь что это такое. Вам правильно указали что кнопконожиматели проходят лесом. Без обид и удачи в новых познаниях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход пробуй такой. Сохраняй всьо что в блоке есть епром флеш пароль и тд, дальше Бери vcp или что-то ещо и пробуй проливать флеш того софта что с ним машина приехала( не с наклейки блока)   у тебя походу в флеши поменяло код двигателя и иммо сингла не проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Barker сказал:

Я не пойм, вы пьяный? Что за чистый поток  сознания. Вы начальный пост не читали принципиально? 

Вы так и не ответили вы профессионал в чём. Чтобы на понятном языке объяснить что не так. Поэтому и не поняли ничего.

1 час назад, grecki сказал:

Сохраняй всьо что в блоке есть епром флеш пароль и тд, дальше

Одисом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скорее всего так произошло из-за того что эти блоки имеют разный павер клас, и не могут работать на штатном софте от другого двигателя и объёма. Но это моё предположение) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, omdm сказал:

Вы так и не ответили вы профессионал в чём. Чтобы на понятном языке объяснить что не так. Поэтому и не поняли ничего.

Одисом?

Лучше vcp,  он много вопросов не задает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...