Перейти к содержанию

Обнулить ключ PCF7941A


Рекомендуемые сообщения

.Ребята, подскажите пожалуйста по обнулению этого ключа.  Китайский, но надежный... прописал именно таких уже довольно много, а с этим вышла незадача (по моей вине), и сейчас хочу его обнулить.

он определяется как PCF7941A , на борту по факту другой чип, естественно т.к. дешевый китайский ключ.

Проблема в том что по аналогии с PCF7941A точки bdm не совпадают. Ну мне во всяком случае представлялось логичным, что следует использовать PCF7941A в прграмматоре. Или я ошибаюсь?

Ключ копеечный. Чисто из спортивного интереса.  Как прочесть данную микру? не могу найти даташит. можер кто поделится?

IMG_7484.jpeg

IMG_7486.jpeg

IMG_7485.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 7961 осциллятор на другом пине висит

IMG_20240828_094723.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько  я не пытался такие китайские ключи разлочить - все безуспешно, и XHORSE и AUTEL KM100 не смогли, либо "проверьте подключение" либо "проверьте версию платы"..... В итоге использую их для ремонта других ключей как доноры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно!

50 минут назад, a20c сказал:

там есть площадочка. gnd msda vcc mscl

 

так в том то и прикол. что оно так и есть. я вызвонил епе 7941, и оно именно так.. но не читает vvdi prog ни в какую:

 

 

IMG_7487.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этот дамп попробуй влить, ключ или будет читаться как bmw e90 или окирпичится

BMW_E_SEIRES_THIRD_PARTY_REMOTE_RENEW.arp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минуту.... я запутался...  та подключка что я выложил выше - она для 7961. и так и звонится. но не читается никак.

1 минуту назад, a20c сказал:

вот этот дамп попробуй влить, ключ или будет читаться как bmw e90 или окирпичится

BMW_E_SEIRES_THIRD_PARTY_REMOTE_RENEW.arp 9 kB · 0 загрузок

можно в другом формате архив пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего ничего не сделаете, потому как эти чипы не 7941, а эмуляторы, которые похожи  на 7941.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • wagner закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...