Перейти к содержанию

Прошивка Mazda 6 gh 2.0 2008 г.в.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Имеется в наличии прошивка LF4K-18881-F с тюном E2 и отключённом EGR для ЭБУ LF4K-18881-F, считал родную прошивку через pcmflash, но ее идентификатор LF4K-188K2-F. Размеры прошивок одинаковые, но при открытии в HEX редакторе начиная с нулевого адреса есть много различий. Подскажите пожалуйста, можно ли такую прошивку заливать?! Продавец прошивки заверяет, что она под pcmflash и конкретно для этого ЭБУ. Файлы прилагаю. Заранее спасибо!

(Адаптер: Scanmatik - SM2 USB
DLL: 1.0.0.87 (built 25.11.22)
Firmware: FW:0976 HW:02 SN:A78730
Модуль: Mazda: 1.8L, 2.0L, 2.5L L8/LF/L5 (Mazda6 2008+)
Идентификация
VIN номер: JMZGH12F781133967
Версия ПО: LF4K-188K2-F
Каталожный номер: LF4K-18881-F
Аппаратный номер: LF4K-188K1-A
Калибровка: LF4KEF010LFXA060
CVN номер: F5C519A1)

Screenshot_2024-08-24-20-57-01-486_tk.yunus.hexeditor.jpg

Screenshot_2024-08-24-20-57-03-944_tk.yunus.hexeditor.jpg

LF4K-188K2-F-20240824-183316.bin LF4K-18881-F_LF4KEF0WZ02_tyn_E2_EGRoff(Proshivka-Avto).bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой считанный файл дайте калибровщику он за денюжку сделает вам тюн который точно подойдёт и который хотите. И не будете гадать авось подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vik_87 сказал:

Подскажите пожалуйста, можно ли такую прошивку заливать?!

Заливать можно. Что получится в результате никто не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Key Master сказал:

Свой считанный файл дайте калибровщику он за денюжку сделает вам тюн который точно подойдёт и который хотите. И не будете гадать авось подойдёт.

Да я это прекрасно понимаю!) Но человек уже за эту прошивку отдал деньги, поэтому и обращаюсь за помощью!

6 часов назад, omdm сказал:

Заливать можно. Что получится в результате никто не спрашивал.

Спасибо!) Ну а в случае, если ничего не получится родную прошивку можно будет назад вернуть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего навсего считаны они разными флешерами.можно залить ,будет все работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил помню, ПЦМ, тоже в мазду. Пришлось вдогонку пиасини покупать.

Это на тот случай, если вдруг…. Ну чтобы не появился новый пост: «Как поднять эбу….»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Spynoff сказал:

Залил помню, ПЦМ, тоже в мазду. Пришлось вдогонку пиасини покупать.

Это на тот случай, если вдруг…. Ну чтобы не появился новый пост: «Как поднять эбу….»

Вот вот! Не хотелось бы нового поста!) Спасибо! Сегодня вечером человек приедет, нужно принять решение.

1 час назад, Pinelop сказал:

всего навсего считаны они разными флешерами.можно залить ,будет все работать

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы погуглить, чем отличаються калибровки от полного файла и что будет, если залить вместо "фула" сами калибровки :)  
Я по запрке так делал, но у меня есть чем поднять из аута, практически любой блок в буте.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2024 в 00:59, AutoDW.pl сказал:

Неплохо бы погуглить, чем отличаються калибровки от полного файла и что будет, если залить вместо "фула" сами калибровки :)  
Я по запрке так делал, но у меня есть чем поднять из аута, практически любой блок в буте.  

Чем отличаются, я понимаю!) просто вопрос в том, почему pcm считал не фул, а только калибровки?! До этого я считывал с Мазды 3gen skyactive, там читался фул. Может конечно из-за того, что отлом, но на форумах пишут, что Мазда 2gen хорошо и читается и пишется через pcm отлом. Опыта в этом деле не имею, но разобраться крайне интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...