Перейти к содержанию

Оборудование и программы для VAG, что купить для полнценной работы?


Рекомендуемые сообщения

Лет 8 назад,  купил отлом Васи 19 + мне его хватало. 
Начали приезжать свежие авто, 2016+ где нужно было кодировать блоки (убрать/поставить фаркоп, блоки, разные плюшки, адаптации) и я купил себе универсальный OTOFIX D1 PRO который имеет онлайн кодирование и стучится на сервер для получения SFD, тянул с сервера заводские кодировки и мне его хватало, для авто всех марок, что я брал в работу.
И тут, мне привезли Тигуан 2018 для замены галогена на Led. Проводку я сделал, блоки подключил и купил себе Obdeleven Ultimate для более удобного кодирования, добавлением плюшек в 1 клик и сервисных продседур с SFD. Он удобен тем, что подключив его к авто, можно сделать полный бекап кодировок всех блоков и потом дома, полазить по блокам и посмотреть где, что закодировано, номера блоков, номера прошивок и прочее, буд-то сканер подключен к авто.  А так-же, он покажет, что есть более актуальные прошивки.

Но только кодированием, я ничего не добился :) Значит, нужно лить параметрию (я так понимаю). Скачал Odis 14.1.0 и купил J2435 Xhorse, который, умеет прикидываться интерфейсом разных марок (сменой прошики).  Но эта связка, видит только несколько блоков. Что нужно купить за адекватные деньги, для поноценной работы с VAG ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одис и сканматик2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, vadik.exb said:

Одис и сканматик2

Сканматик для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AutoDW.pl сказал:

Сканматик для чего?

Шоб ваги читать 

О одис енженериг и софт ти можно обновлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, vadik.exb said:

Шоб ваги читать 

О одис енженериг и софт ти можно обновлять

Я так понимаю, что в данной связке, Скаматик это заменитель J2534 который у меня уже есть.  
Во вторых Сканматик это раша продукт и в Европах его не купить, а работать китайским ломом в свежих авто, та еще забава. 

Какой конкрено Одис? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AutoDW.pl сказал:

Я так понимаю, что в данной связке, Скаматик это заменитель J2534 который у меня уже есть.  
Во вторых Сканматик это раша продукт и в Европах его не купить, а работать китайским ломом в свежих авто, та еще забава. 

Какой конкрено Одис? 

Я утановил саму свежу версию. Обновлял прошивку дсг в сеате 19 года. Все норм. Етим же сканматом блоки едс17 читаю пишу. На алі замов там є. Або куп vas.

Но схема робоча з сканматіком. От же мне читань всех мерсов в хентри. Тойоти и Рено с Кан клитпрограмой. Короче еден на вшистко.

Только что нашли этот потрясающий товар на AliExpress. Взгляните! 

117,76€ | Программатор SM 2 Pro ++ J2534 Pcmflash SM2 Pro для Toyota VCI Scanmatik 2 Pro ECU

https://a.aliexpress.com/_EHIirah

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, vadik.exb said:

Я утановил саму свежу версию. Обновлял прошивку дсг в сеате 19 года. Все норм. Етим же сканматом блоки едс17 читаю пишу. На алі замов там є. Або куп vas.

Но схема робоча з сканматіком. От же мне читань всех мерсов в хентри. Тойоти и Рено с Кан клитпрограмой. Короче еден на вшистко.

17 блоки, я спокійно читаю Kess ом :)
Який саме VAS купити? 

Мій шнурок, може прикидатися багато чим з J2534. Мерси и французів, я не беру тож, без сенсу. 

xhorse.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюс к теме, тоже интересно про Xhorse J2435 ,  будет ли он роботать с Odis? или сразу купить другои адаптер J2435? и кокои по вашему мнению Самыи Самыи... 

Как то китаискии сканматик без доверия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Litvinas said:

Присоединяюс к теме, тоже интересно про Xhorse J2435 ,  будет ли он роботать с Odis? или сразу купить другои адаптер J2435? и кокои по вашему мнению Самыи Самыи... 

Как то китаискии сканматик без доверия

Он умеет быть ВАС 54 и ВАС 61 Но ни тот ни другой, я пока завести не смог. Одис лом 14.1 с трекера. Возможно в этом дело.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя на форд Xhorse заявленно но я  не сумел подружить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AutoDW.pl сказал:

17 блоки, я спокійно читаю Kess ом :)
Який саме VAS купити? 

Мій шнурок, може прикидатися багато чим з J2534. Мерси и французів, я не беру тож, без сенсу. 

xhorse.jpg

Заявлено одис. Може щось з дровами або настройкою проги. Який лепей взять вас не скажу у мене нема його.надо почитать в нете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Litvinas said:

Хотя на форд Xhorse заявленно но я  не сумел подружить

 

Как-бы да. Но это уже отклонение от темы и обсуждение конкретного интерфейса :)

Совместимое программное обеспечение:
ODIS (поддерживает протокол PDU, заменяет VAS 6154)
TIS Toyota Techstream для Toyota, Lexus
HDS Honda Диагностическая система для Honda Acura
Subaru SSM4
Ford IDS (поддерживает протокол PDU)
Mazda IDS (поддерживает протокол PDU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера скачал 17.01 версию с трекера но пока непробывал подружить. может вы попробуите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ну его тот ломаный ODIS и просто купить  VCP Can Pro? Оригинал естественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую VCX SE с ODIS 2023 с рутрекера

Видит такое же количество блоков как и vcds.

По скорости и легкости уступает vcds (кит. ) но и для других задач используется. 

Sm2pro легко в европе продается, с испанского сайта. (сканматик.про только латиницей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, AutoDW.pl said:

Или ну его тот ломаный ODIS и просто купить  VCP Can Pro? Оригинал естественно. 

Я про польский VCP CAN PROFESSIONAL, который судя по описанию производителя, разве-что сам кнопки на компбютере не нажимает :)
Блоки шьет, кодирует, имеет конвертер файлов, активирует функции и стоит около 300 евро, что отбиваться на 2-3, свежих авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, AutoDW.pl сказал:

Я про польский VCP CAN PROFESSIONAL, который судя по описанию производителя, разве-что сам кнопки на компбютере не нажимает :)
Блоки шьет, кодирует, имеет конвертер файлов, активирует функции и стоит около 300 евро, что отбиваться на 2-3, свежих авто. 

Надо почитать. Но одис хорошо тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, AutoDW.pl сказал:

Я про польский VCP CAN PROFESSIONAL, который судя по описанию производителя, разве-что сам кнопки на компбютере не нажимает :)
Блоки шьет, кодирует, имеет конвертер файлов, активирует функции и стоит около 300 евро, что отбиваться на 2-3, свежих авто. 

Но у них ещё нету разблокировки SFD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, XxxxxxW said:

Но у них ещё нету разблокировки SFD

Для SFD у меня есть Otofix и Obdeleven 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Я про польский VCP CAN PROFESSIONAL, который судя по описанию производителя, разве-что сам кнопки на компбютере не нажимает

Более идиотской покупки я еще не делал, чем VCP CAN PRO. Сначала был китайский, подумал , что он так криво отломан. купил оригинал,

та же история. Оболочка тормозит до ужаса, перевод кривой, местами его нет. Логины и подсказки по кодированию я не нашел, или их там нет.

ХЗ, может не разобрался. Запустил ODIS инженерку и работай спокойно или Вася, им быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Razvedka said:

Более идиотской покупки я еще не делал, чем VCP CAN PRO. Сначала был китайский, подумал , что он так криво отломан. купил оригинал,

та же история. Оболочка тормозит до ужаса, перевод кривой, местами его нет. Логины и подсказки по кодированию я не нашел, или их там нет.

ХЗ, может не разобрался. Запустил ODIS инженерку и работай спокойно или Вася, им быстрее.

Перевод с польского? Он мне не нужен :)
Логины, подсказки у меня в других приборах. 
Одис инжинерка с лизензией и доступам к файлам  столько стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Razvedka сказал:

Более идиотской покупки я еще не делал, чем VCP CAN PRO. Сначала был китайский, подумал , что он так криво отломан. купил оригинал,

та же история. Оболочка тормозит до ужаса, перевод кривой, местами его нет. Логины и подсказки по кодированию я не нашел, или их там нет.

ХЗ, может не разобрался. Запустил ODIS инженерку и работай спокойно или Вася, им быстрее.

купил бы недорого хотя наверное выгоднее новый брать с подпиской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот за этими подсказками включаю Васю, смотрю логины, а потом в VCP с известным логином можно запустить поиск логинов. Бред.

Файлы беру с дисков, а параметрию из VCP

 

Цитата

купил бы недорого хотя наверное выгоднее новый брать с подпиской

пускай валяется, я еше за 11400 брал, сейчас 13200 , у меня  подписка до конца сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AutoDW.pl сказал:

Во вторых Сканматик это раша продукт и в Европах его не купить

Кто вам такое сказал, купить можно без проблем на МК3 и сканматик и PCM и что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, dreyteller said:

Кто вам такое сказал, купить можно без проблем на МК3 и сканматик и PCM и что угодно.

Тут уже скорее вопрос "доброй воли". Я лучше куплю что-то дороже но западное. Деньги за которое не полетят в виде шахедов и оно не отвалится после введения "чебурнета".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...