Перейти к содержанию

Passat b6 edc16u34 2.0bmp как склонировать


Рекомендуемые сообщения

по твоим идентам с ктага 1037399388, тот фулл что на форуме, то что тебе надо, то что ты выложил последнее тоже подойдет, а коробка в ипроме выбирается, может на этой флэше идет ручка и дсг, а на автомате другой софт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Одесита с двумя с прошу прощения, поправить уже не дает, может модератор поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Chytka сказал:

Вычитай 95320 внешним прогером с родного блока. Все что нужно скинул в личку

он считан был изначально и прогером и ктагом, идентичны

eeprom ori ktag

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, gnoos сказал:

Вот то что скинули (2МБ), и то что ктаг считал как флеш отдельно (683 кБ)

extflash m58bw016db maps ktag.zip 682.87 kB · 1 загрузка VW Passat 2.0TDI 140HP 03G906021AB 03G906021NK 399388 .bin 2 MB · 2 загрузки

Все там правильно ктаг считал. может нужно научиться пользоваться прибором просто, а не открывать одну и туже тему на 2-х форумах.

Первый файл фулл, второй файл калибры.

Уже не раз на форумах писали почему ктагом читается  вместо 2048кВ, 682кВ или 264кВ.

8 часов назад, gnoos сказал:

И это у меня тоже есть )

и оно по считанному ничем не отличается от вашего. Отличия в том, что в вашем считанном файле контролька уехала, о чем наверное ктаг и написал. а по ссылке, контролька на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, stutterer сказал:

Все там правильно ктаг считал. может нужно научиться пользоваться прибором просто, а не открывать одну и туже тему на 2-х форумах.

Первый файл фулл, второй файл калибры.

Уже не раз на форумах писали почему ктагом читается  вместо 2048кВ, 682кВ или 264кВ.

и оно по считанному ничем не отличается от вашего. Отличия в том, что в вашем считанном файле контролька уехала, о чем наверное ктаг и написал. а по ссылке, контролька на месте

Конечно, надо научиться пользоваться. Ктаг лежал купленным полтора года ни разу не доставался, потому что pcmflash хватало с головой, и вот первый раз попался момент, когда пришлось ктаг достать. Вот вы пишете- нормально ктаг считал, а я так и не понял где он там нормально считал, и был бы благодарен, если бы вы подсказали чуть конкретнее- 683кБ - это ктаг считал калибровки? Как тогда ним фулл считать правильно? Лично я на форуме не встретил информации о нюансах с ктагом- почему 2048, 682 или 264 кБ. Да, ктаг писал о контрольной сумме что-то.

А здесь тему создал потому что завтра уже блок донорский будет, и срок поджимает. Я то рассчитывал что считаю с родного все и просто склонирую его в донора 77 модулем, а он у донора флеш не считал как мне нужно было. И да, поскольку ктагом первый раз пользовался, то нюансов точно не знаю всех

4 часа назад, omdm сказал:

Очень интересно, но ничего не понятно. Зачем вам чужой фулл, если у вас есть донор.

У меня не получилось с родного считать нормальный фулл в 2МБ, чтоб разом с еепром его склонировать в другой блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 хвилин назад, gnoos сказав:

Конечно, надо научиться пользоваться. Ктаг лежал купленным полтора года ни разу не доставался, потому что pcmflash хватало с головой, и вот первый раз попался момент, когда пришлось ктаг достать. Вот вы пишете- нормально ктаг считал, а я так и не понял где он там нормально считал, и был бы благодарен, если бы вы подсказали чуть конкретнее- 683кБ - это ктаг считал калибровки? Как тогда ним фулл считать правильно? Лично я на форуме не встретил информации о нюансах с ктагом- почему 2048, 682 или 264 кБ. Да, ктаг писал о контрольной сумме что-то.

А здесь тему создал потому что завтра уже блок донорский будет, и срок поджимает. Я то рассчитывал что считаю с родного все и просто склонирую его в донора 77 модулем, а он у донора флеш не считал как мне нужно было. И да, поскольку ктагом первый раз пользовался, то нюансов точно не знаю всех

У меня не получилось с родного считать нормальный фулл в 2МБ, чтоб разом с еепром его склонировать в другой блок

тебе ктаг в формате файле пишет что считал FLS flash, EPR eeprom и отдельный файл если нажал да(чтото вроде сжатого бекапа в формате ктаг). чем читаеш тем и пишеш в блок. просто по обд ты обычно не весь файл считывал а только определенные области потому для тебя полная прошивка выглядит как то не так

для примера вот файл с каптивы считаный кесом и ктагом с одного и того же блока открой и увидиш разницу что кесс по обд не все читает но размер тот же

Chevrolet Captiva 2006 2.2 diesel EDC16+ .bin.FLS кессобдкаптива .bin

причем файл с под ктаг можно сделать под запись кесом а вот наоборот нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, gnoos сказал:

Вот вы пишете- нормально ктаг считал, а я так и не понял где он там нормально считал, и был бы благодарен, если бы вы подсказали чуть конкретнее- 683кБ - это ктаг считал калибровки? Как тогда ним фулл считать правильно? Лично я на форуме не встретил информации о нюансах с ктагом- почему 2048, 682 или 264 кБ. Да, ктаг писал о контрольной сумме что-то.

Прочитаете личку все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, stutterer сказал:

и оно по считанному ничем не отличается от вашего. Отличия в том, что в вашем считанном файле контролька уехала, о чем наверное ктаг и написал. а по ссылке, контролька на месте

спасибо, насчет флеш с ктага разобрался. А почему контролька уехала, и как этого избежать? Хорошо, что есть такой же дамп с правильной КС как вы говорите, а так если бы не знал и залил ту флеш с неправильной КС то тоже были бы проблемы

1 час назад, Key Master сказал:

тебе ктаг в формате файле пишет что считал FLS flash, EPR eeprom и отдельный файл если нажал да(чтото вроде сжатого бекапа в формате ктаг). чем читаеш тем и пишеш в блок. просто по обд ты обычно не весь файл считывал а только определенные области потому для тебя полная прошивка выглядит как то не так

с пониманием про ОБД проблем нет, там знаю что калибровки только. Мне получается ктаг считал отдельно флеш в своем архиве и вообще без расширения (не FLS). С подсказкой я открыл таки тот архив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую еще раз, блок был успешно клонирован давно, но что-то у меня закралось сомнение небольшое. Донорский блок который нужно было поставить был с небольшим отличием по железу от родного: HW05 в старом, и HW06 в новом. Версия калибровок совпала у обоих (по крайней мере я так увидел), но если сравнить два файла, у них есть некоторые различия, и вот я сомневаюсь, не было ли отшито что-то в донорском блоке? Я решил оставить флеш донорский, так как его версия HW другая, все работает и ошибок нет. В общем, если может кто подсказать, сток ли в донорском блоке, и ничего ли там не отшито? Буду премного благодарен.

файл "stok" это тот же что и родной был, а "EDC16_MPC562_M58BW016_flash_1037399388P447HAXN-20240612-223407донор" - это соответственно донорский флеш, который сейчас ездит

EDC16_MPC562_M58BW016_flash_1037399388P447HAXN-20240612-223407донор.bin stok.FLS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролей Одисом. Будет 100% сток.

Можно даже обновить, или наоборот - откатить дизельгейт.

IMG_20240703_153511.jpg.f1f4815f63dccf94de2a527200ad3d49.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В донорском блоке отшит EGR, как подсказали. Тогда пусть ездит дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • gnoos закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...