Перейти к содержанию

Opel Insignia, 2011 год, замена климата, ошибка B3902-00


Malina

Рекомендуемые сообщения

Приехала машина с жалобой на неработающий кондиционер. В процессе осмотра выяснилось, что компрессор  работать должен. Давление есть, по текущим тоже ничего подозрительного. Кроме ошибки в климате  B3902-00 Incorrect Immobilizer Identifier Received. Вин в климате отличается от вина в ВСМ, тоесть климат не родной. Правильно ли я понимаю, что для полноценной работы нужно привязать климат к авто?

Для привязки нужно сбросить ЭБУ климата родным пином и привязать, так? Пин из ВСМ вычитан и проверен. А с климатом небольшая засада. Стоит проц D70F3376. VVDIProg к нему не смог подключиться, я подпаивался по хелпу. Может кто имел опыт, нужно ли ноги поднимать? Если смогу вычитать, по каким адресам пин находится?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Volf542 сказал:

Md flesher - 03 модуль сделать должен

Возможно, но для разовой работы смысла покупать нет. Поищу, может у кого из коллег есть.

Проц прочитал, нужно ноги поднимать. Может кто по дампу карпасс сможет посчитать.

 

Insignia HVAC D70F3376 data.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в других блоках нет ошибок "Неправильный идентификатор окружающей среды" ?
 

19 минут назад, Volf542 сказал:

Md flesher - 03 модуль сделать должен

Далеко не факт, что вычитает. Из опыта использования этого пакета, вычитывает от силы в половине случаев, а то и того меньше. Проще сказать что-то он читает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Greymos сказал:

А в других блоках нет ошибок "Неправильный идентификатор окружающей среды" ?

В других нет. Куча ошибок в подушках, скорее всего следствие ДТП. Но клиента интересует только кондиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Malina сказал:

Приехала машина с жалобой на неработающий кондиционер. В процессе осмотра выяснилось, что компрессор  работать должен. Давление есть, по текущим тоже ничего подозрительного. Кроме ошибки в климате  B3902-00 Incorrect Immobilizer Identifier Received. Вин в климате отличается от вина в ВСМ, тоесть климат не родной. Правильно ли я понимаю, что для полноценной работы нужно привязать климат к авто?

Для привязки нужно сбросить ЭБУ климата родным пином и привязать, так? Пин из ВСМ вычитан и проверен. А с климатом небольшая засада. Стоит проц D70F3376. VVDIProg к нему не смог подключиться, я подпаивался по хелпу. Может кто имел опыт, нужно ли ноги поднимать? Если смогу вычитать, по каким адресам пин находится?

 

Старанно. На прошлой недели зафира ц была точно с такой ошибкой, но климат работал полноценно, если бы при диагностике не увидел бы, то владелец и не знал бы что блок не родной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, alexandr81 сказал:

зафира ц была точно с такой ошибкой, но климат работал полноценно

Похоже, привязка действительно роли не играет. Я сбросил и прописал, но результата нет.

Из подозрительного - в текущих данных климата пункт "A/C comressor clutch inhibit reson" при включении кондиционера переходит из, например, "HVAC blower off" в "unrecognized state" и нет управления клапаном и в моторник не идет запрос на включение муфты. Еще оказалось, что ВСМ здесь заменен и, скорее всего, неправильно сконфигурирован.

От дальнейшей работы по машине я отказался, после того, как хозяин авто не захотел менять поломанную контактную группу - "дорого".

ЗЫ Карпасс в дампе климата в явном виде. Здесь он 1381.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Malina закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...