Перейти к содержанию

Duster 2019 увал UCH при прописке ключей


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Dacia Duster 2019 UCH T4 N3VS Keyless пытались прописать новую карту. Сначала работали Autel IM508 - D-Flash вычитал, пин рассчитал, добавил новую карту. Все работало кроме кейлеса на новой карте. Затем напарник решил попробовать прописать с помощью Obdstar - прибор вычитал Flash (992 килобайт почему-то), но затем не смог записать новую флешь и увалил блок. Машина труп зажигание не включает, аварийка не работает, UCH на связь не выходит. Пробовал работать на столе с помощью абритеса, блок не определяется, но удалось вычитать флешь через Twingo. Внутри процессор SPC560B60L5 я так понимаю нечитаемый. Прошу помощи у знающих людей. Можно не бесплатно. Прикладываю все имеющиеся дампы. Заранее благодарю!

20240603_131454.jpg

20240603_134655.jpg

20240604_092737.jpg

IMG-20240603-WA0000.jpg

Autel_DFlash.bin AVDI_Flash_Corrupted.bin Obdstar_Flash.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Чудо сказал:

SPC560B60L5 в Multi-prog заявлен.

Xhorse VVDI PROG тоже заявлено . но нужно чтоб он был в наличии  ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее будет купить uch, если пин корректный, тогда virginia, и обучения на автомобиле.  только не забудьте там есть ещё блок hfm😁😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю для одной машины человек не будет покупать multi prog

Если уж покупать то mdflasher он с этими блоками дружит хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Multi Progа нет, есть VVDI prog вчера не увидел этого проца, сейчас посмотрю получше. Вроде в аутеле тоже заявлен этот камень. Даже если смогу вычитать - проблема что заливать? Похоже на то, что слетела флеш. Мне кажется обдстар вычитал чушь потому что размер файла 992 кБ, флеши от похожего блока у меня нет. 

23 minutes ago, dem4enkosv87 said:

Быстрее будет купить uch, если пин корректный, тогда virginia, и обучения на автомобиле.  только не забудьте там есть ещё блок hfm😁😉

Уже заказал с разборки блок один в один. В теории могу занулить абриком и прописать пин и вин. Этого будет достаточно или еще нужен будет онлайн? И можно поподробнее про HFM? С рено не очень дружу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, maxonde сказал:

Мне кажется обдстар вычитал чушь потому что размер файла 992 кБ

Так AUTEL при расчете пин-кода вычитывает данные , загружает их на свой сервер, где они обрабатываются(изменяются) -потом пишет все в БСМ и только после этого рассчитывает пин. При повторной попытке записи через ОБДСТАР он вычитал уже ранее видоизменные данные -повторно их на своем сервере обработал и естественно никуда не смог залить. Или залил но коряво. Если есть ХР-400, попробуй вернуть изначально считанные данные АУТЕЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается процессора в этом блоке, то он закрытый и никакой мультипрог вам не поможет, забудьте. С чего вы вообще взяли что именно в этом блоке лежат ключи, а не в HFM. Не знаю как на Дастер, но на Аркане ключи лежат в HFM. И вот ещё очень важный момент. Если купите б/у UCH или HFM, 100% отвалится мультимедиа! По хорошему нужна диагностика клипом. После уже будет понимание что делать. Есть шанс, что репрог поднимет блок, а дальше онлайном.

Онлайн есть, готов помочь на коммерческой основе за ойро. ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, 44auto44 сказал:

потом пишет все в БСМ и только после этого рассчитывает пин. При повторной попытке записи через ОБДСТАР он вычитал уже ранее видоизменные данные -повторно их на своем сервере обработал и естественно никуда не смог залить.

По такой логике если кто то перед Вами когдато прописал ключи аутелов то что потом нельзя писать ключи обд старом.

по теме нельзя эти ключи делать зеленкой она валит, есть темы даже тут на форуме, я подымал 2019 дастера тоже пацаны пытались ключи прописать… В итоге смогли помоч только Румыны в онлайне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абрик корректно работает с этими машинами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gorohuo88 сказал:

По такой логике если кто то перед Вами когдато прописал ключи аутелов то что потом нельзя писать ключи обд старом.

По логике - не нужно сразу читать флеш, попробуй рассчитать пин код без этого. Данные уже были модифицированы и пин вычитался бы так. В данном случае даже пин код был уже известен, нужно было просто сразу писать ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 44auto44 сказал:

В данном случае даже пин код был уже известен, нужно было просто сразу писать ключи.

Вот это верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2024 в 12:07, maxonde сказал:

Уже заказал с разборки блок один в один. В теории могу занулить абриком и прописать пин и вин. Этого будет достаточно или еще нужен будет онлайн? И можно поподробнее про HFM? С рено не очень дружу))

речь о каком абрике ? какой модуль открыт , в дастере если ключи то они в BCM если с картой то при делах HFM , последние на двух процах бывают . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программаторе аутель тоже заявлен камень этот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, 44auto44 said:

По логике - не нужно сразу читать флеш. В данном случае даже пин код был уже известен, нужно было просто сразу писать ключи.

Согласен на 100%. Только проблема в том, что делал напарник колумбиец. А он только кнопки жмет, не думая. Я бы не стал второй раз читать флешь при известном пине. Насколько я понял у него автоматически вообще сандеро определился - поэтому я даже не знаю что он там тыкал. Файл был сохранен как сандеро

1 hour ago, ATB said:

речь о каком абрике ? какой модуль открыт , в дастере если ключи то они в BCM если с картой то при делах HFM , последние на двух процах бывают . 

абрик ори только лицензий для самых новых рено нет. Ключи в HFM, но мне кажется вальнули UCH потому что выбрали не ту модель. Тачка даже аварийку не включает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, maxonde сказал:

абрик ори только лицензий для самых новых рено нет.

если амс не оплачен и лицензий нет , то онлайна нет ,  на данный момент ваш прибор  это кирпич для данной модели  авто , тех поддержка у AVDI очень на высоком уровне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, ATB said:

если амс не оплачен и лицензий нет , то онлайна нет , тех поддержка у AVDI очень на высоком уровне 

есть лицензии до 2018 года где-то. возможно в вашем регионе поддержка и хорошая, но в Испании это просто кошмар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, maxonde сказал:

Только проблема в том, что делал напарник колумбиец. А он только кнопки жмет, не думая.

Пустить его на паэлью, 🤣

А BackUp который создал Autel пробовали назад залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, maxonde сказал:

поддержка и хорошая, но в Испании это просто кошмар

попробуйте на прямую в Болгарию , уверен не откажут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась заменой UCH и привязкой онлайн. Тачку оживил Александр @ZoZ за что ему огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • maxonde закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...