Перейти к содержанию

MQB48 проблема радио канала


Рекомендуемые сообщения

Пните в правильном направлении. Словил непонятный глюк. На Гольф 7 2018 года делал полную утерю. Ключи KEYDIY, приборка вычитана на столе программатором, китайцы помогли с синхро датой. Подготовил дилер ключи. Прописал в машину. В конце записи Autel ругается, что процесс не завершился успешно, на приборке отображается стандартное 0-2, 1-2, 2-2. Машина в итоге заводится по кнопке старт, получается что ключ в салоне видит без поднесения к антенне. Но бесключевой доступ и радиокнопки не работают. В приборке повисает ошибка B128B00 - incorrect key programming - remote control. Пробовал и ключ аутеля использовать вместо Keydiy - результат тот же. Было у кого что-то похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vitaliy101280 сказал:

не та прошивка ключа, попробуй с другой частотой

С другой частотой ключ не видется в салоне, по кнопке старт машина уже не заводится, только если поднести к антенне. Поэтому делаю вывод, что с частотой все Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, stutterer сказал:

Ищите нормальный ключ и все заработает

А какой нормальный? KEYDIY и Autel все плохие?

Если предположить, что есть ошибка в подсчете синхры, разве машина завелась бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexlimex сказал:

А какой нормальный? KEYDIY и Autel все плохие?

Если предположить, что есть ошибка в подсчете синхры, разве машина завелась бы?

Кейсинк=запуск по иммо.

А ошибка описана в первом посте-подготовка ключа по радиоканалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, stutterer сказал:

Кейсинк=запуск по иммо.

А ошибка описана в первом посте-подготовка ключа по радиоканалу.

Разве он както специально готовится? В этом поколении иммо радиоканал не пишется отдельно.  Или вы имеете ввиду что прошивка ключа от KEYDIY кривая?  Ведь для подготовки дилер ключа мы вводим CS 16 байт и synch data 32 байта. Если в CS я уверен, он вычитан и декодирован из приборки, то синхра считалась китайцами за денежку. Например если они криво посчитали, машина разве будет заводиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без правильного ключа не заработает. Выше все написали, нацдите ключ по номеру и будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если америка хорсавский  Golf GTI готовте все работает

Проблема в прошивках а не в частотах. Пассаты 19-20 вообще не хотят работать с хорс и кейди спасают kydz ключи 

Screenshot_20240324-210939_Xhorse.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, isani4d сказал:

Если америка хорсавский  Golf GTI готовте все работает

Проблема в прошивках а не в частотах. Пассаты 19-20 вообще не хотят работать с хорс и кейди спасают kydz ключи 

 

Валяется ключ Xhorse такой, но вот к сожалению Autel с ним не дружит, а так была мысль эту прошивку проверить... Key tool mini не умеет писать иммо данные в ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная прога у KEYDIY когда открываешь общий список ключей например по фольксвагену и ожидаешь что в нем есть все, что касается этой марки, но это не так. Заходим в марку Гольф и видим еще одну прошивку, которая и называется как у VVDI. Возможно она и должна подойти, как будет время - попробую

Screenshot_2024-03-24-22-59-37-243_com.ecartek.en.kd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexlimex сказал:

Валяется ключ Xhorse такой, но вот к сожалению Autel с ним не дружит, а так была мысль эту прошивку проверить... Key tool mini не умеет писать иммо данные в ключ

Опять плоское с круглым путаете. Есть подготовка радиоканала. И есть подготовка и запись ключа по иммо. Так вот, это РАЗНЫЕ процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, stutterer сказал:

Опять плоское с круглым путаете. Есть подготовка радиоканала. И есть подготовка и запись ключа по иммо. Так вот, это РАЗНЫЕ процедуры.

Поделитесь возможно в ЛС, как и что там в радио канале готовить нужно? Есть некая 3я процедура помимо сгенеривровать ключ определенного типа под марку машины и записи в него иммо дянных (подготовка дилер ключа) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо взять номер оригинального ключа под конкретный автомобиль. И посмотреть может или не может хорс, кейди либо аутель подготовить именно ваш универсальный ключ под конкретную задачу(это я про радиоканал). А потом туда кейсинк писать и в машину дальше прописывать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, stutterer сказал:

Надо взять номер оригинального ключа под конкретный автомобиль. И посмотреть может или не может хорс, кейди либо аутель подготовить именно ваш универсальный ключ под конкретную задачу(это я про радиоканал). А потом туда кейсинк писать и в машину дальше прописывать его.

Проблема только в том, что нет номера оригинального ключа, они утеряны а по вину мне не удалось добыть эту информацию. А даже если он и есть, нет адекватно точной информации в этих VVDi, Autel, Keydiy какая прошивка под какой номер ключа. Все приходится подбирать методом проб и ошибок. И даже если определенная прошивка была рабочей под выбранную машину, далеко не факт, что после очередного обновления она останется рабочей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexlimex сказал:

Валяется ключ Xhorse такой, но вот к сожалению Autel с ним не дружит, а так была мысль эту прошивку проверить... Key tool mini не умеет писать иммо данные в ключ

Да не делает дилер ключь Autel из хорсавских ключей. вам надо если у кого то есть ввди2 подготовить по иммо дата  дилер ключь а положить можно и аутелем по cs  ключи Autel вообще не работают с mqb не джетта не тигуан не гольф не работают. А чем вы читали приборку  и сколько иммо дата весит я как помню ввди2 180 килобит видит иммо дату и можно дилер ключь создать 

А если засада с ввди2 и есть время клиент подождет напишите в лс я вам подскажу какой ключь купить и 99% будет работать и аутель подготовит 

1 час назад, stutterer сказал:

Опять плоское с круглым путаете. Есть подготовка радиоканала. И есть подготовка и запись ключа по иммо. Так вот, 

Что вы имеете в виду подготовка радио канала и запись ключа в ваге по отдельности в кейди или хорсе вы не чего не сделайте  в mqb  все кладется вместе это в 4.5  можно чип mqb положить а радио отделтно. Но не в этих годах как у автора 

Это вы что то путаете тут или в универсальном ключе поравильная прошивка которая работает с 05 блоком или с 09 если это не кейлес или кит ключь или ори не чего вы не сделаете в кейди хорс или аутель ключкх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал аутелем с приставкой АРВ130 и поднятием ножки процессора. Там 3 мб файл из него аутель добывает иммо данные, но синхро даты в нем нет. Ее расчет отдельно покупается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, isani4d сказал:

Это вы что то путаете тут или в универсальном ключе поравильная прошивка которая работает с 05 блоком или с 09 если это не кейлес или кит ключь или ори не чего вы не сделаете в кейди хорс или аутель ключкх

Я ничего не путаю.

Откройте к примеру приложение хорсов, и посмотрите подготовку ремоута для MQB и других платформ. Другой вопрос работает ли коректно заявленное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема на Skoda Octavia 2016г.После прописки ключа X horse на родном ключе пропал радиоканал и висела такая же ошибка.Вылечилось просто.Одним ключом включаете зажигание другим проворачиваете личинку двери на открытие и нажимаете кнопку отрыть на этом же ключе.У меня все получилось.Пробуйте может и вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Alexlimex сказал:

Проблема только в том, что нет номера оригинального ключа, они утеряны а по вину мне не удалось добыть эту информацию. А даже если он и есть, нет адекватно точной информации в этих VVDi, Autel, Keydiy какая прошивка под какой номер ключа. Все приходится подбирать методом проб и ошибок. И даже если определенная прошивка была рабочей под выбранную машину, далеко не факт, что после очередного обновления она останется рабочей...

image.png.be08c49a0522bc1b23b46ea50490d19c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, stutterer сказал:

Я ничего не путаю.

Откройте к примеру приложение хорсов, и посмотрите подготовку ремоута для MQB и других платформ. Другой вопрос работает ли коректно заявленное?

И что я там увижу и что вы называете подготовкой mqb и других платформ все там делается подкидыванием нужного ключа выбором типа прошивки и нажатием кнопки. Самому не чего не сделать  подогнать можно тоёту XM38  настроить частоту силу сигнала и кнопки а в ключах ВАГ не чего не сделать. там примерно  3 прошивки по сути хотя много вариков в програме а в вагах за работу цз и кейлес в случае данного авто отвечает 2 блока бцм цз а кейлес кейси и если не попасть с прошивкой не чего и не будет работать. И автор столкнулся с тем что у Аутел и кейди не имеют нужной ему прошивки и не чего не сделать хоть круглое с плоским путать хоть треугольное с квадратным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмирую. KEYDIY и Autel курят с MQB48. Лучшее, что удалось добиться это работа свободные руки в салоне с запуском по кнопке. Радиоканал вообще никак. Отдолжу у товарища планшет, помучаю Xhorse прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, димас т сказал:

сегодня 26 у кд на ключ golf gdi mqb 315 обновления

Прикольно! Но вот только прикол в том, что эту прошивку до обновления я пробовал, на ней даже по иммо ключ не пишется в машину. Сомневаюсь, что чтото исправили в лучшую сторону, но проверить в любом случае стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забыл отписать. Вопрос действительно решился использованием правильных ключей. Всем спасибо за подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...