Перейти к содержанию

wreagles

Автомастер
  • Постов

    141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Город
    Бузулук
  • Имя
    Андрей
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

1 190 просмотров профиля

Достижения wreagles

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

6

Репутация

  1. К сожалению, нет. Проверочного насоса у дизелистов не оказалось, а клиент отказывался ждать.
  2. Вот смотрите, вы снимаете фишку с расходомера,, а реакции нет. Значит машина работает в аварийном режиме, без учета показаний расходомера. Встречались такие машинки, у которых отгорал минус в проце, который идет на питание расходомера. Также не мешало бы проверить работу дросселя. После прогрева обороты должны упасть до 750 - это если проц видит холостой ход. Замыкается ли контакт холостого хода в дросселе, доходит ли этот сигнал до проца?
  3. Итак, посмотрел в динамике. Машина заведена : Скважность дозирующего блока ТНВД - 25-26 Заданное давление топлива - 34330 Давление топлива в магистрали - 34280 Машина крутит, но не схватывает: Скважность дозирующего блока ТНВД - растет от 13 до 29 Заданное давление топлива - 3000 Давление топлива в магистрали - растет от 1390 до 8560, но не заводится. Машина заводится после долгого выжидания Машина заведена : Скважность дозирующего блока ТНВД - после падения до 6, идет в момент прокрутки всплек до 42 Заданное давление топлива - 34560 Давление топлива в магистрали - Сначала 1350, в момент заводки 32520 Получается когда крутишь после недолгого ожидания, нет этого резкого нарастания скважности на этом регулирующем клапане. Соответственно клапан не приоткрывается на нужную для запуска величину. От чего может зависить этот параметр? Screenrecorder-2024-03-14-14-01-11-941.mp4
  4. Спасибо тебе, добрый человек! Да стоит настроенная на ноуте, уже года три. Мои возможности и потребности клиентов перекрывает полностью. Приедут свежие машинки - буду ставить свежее обновление. Как показывает практика, самое последнее - не самое лучшее. Ну и классика - работает - не трожь!
  5. угу. А дозирующий блок - это клапан на рейке CommonRail, я правильно понимаю?
  6. Да глянуть я то гляну, но чувствую дело не в этом. Как только шим-сигнал на клапан в насосе пропадает, уазик заводится с полтыка, никаких долгих прокруток нет
  7. Добрый день! Можно ключик на 03.2019 Hardware: 4B2605FADCAD Id: 252
  8. Проверил, не оно. С образцом с rotkee один в один.img_16.bmp
  9. img_07.bmpimg_07.bmpДобрый день! Имеем Уазх Патриот с жалобой - долго заводится или не заводится совсем. Ошибок в ЭБУ текущих нет. Уазик заводится либо сразу после включения зажигания, либо если подождать секунд тридцать-сорок. Если заводить в этот промежуток - не запускается совсем. По осцилограммам на клапане в топливном насосе видно, что при включении зажигания через некоторое время идет шим-сигнал на клапан. img_08.bmp Если подождать, то сигнал гаснет, img_09.bmp после чего машина заводится. Сигнал на заведенной машине выглядит так. img_07.bmp Вопрос - от чего зависит длительность подачи сигнала на этот клапан? Просьба сильно не пинать, с дизелями дело имею очень редко.
  10. У друга своими глазами видел, Mucar заказанный с озона, уже прошитый под диагзон, с обновами на год
  11. А что по ограничениям? У него почему-то в памятке категорически не рекомендуется подключаться к БМВ с 20-пиновым разьемом, что Thinkdiag переносил без проблем.
  12. Добрый день, коллеги. Мой Thinkdiag со старой прошивкой уехал с клиентской машиной, познавать новый дивный мир, сам абонент не абонент. В связи с этим вопрос - что сейчас можно взять, стабильно работающее и потребляющее Diagzone. Смотрю в сторону Thinkdiag 2 c отломом диагзона. Либо есть еще варианты в пределах 12-15 тыр. вечнодеревянных, типа Аутел? В основном нужна как читалка, реже сброс адаптаций и ТО.
×
×
  • Создать...