Перейти к содержанию

Ребята нужна помощь Mazda flair 2013 , (Suzuki Hustlers) не прописывает смарт ключ.


Рекомендуемые сообщения

Mazda Flair 2013, объём двигателя 700, 38.2 (кВт) (R06A) аналог (Suzuki Hustlers) произведена замена двигателя, эбу пришёл вместе с мотором , не получается прописать ключи, в  конце записи пишет 0 зарегистрированных ключей, накачка есть проверял , (возможно дамп BCM  битый , B1173, B 1175 ), пин код прочитал все ок,. Любая помощь за вознаграждение. С данным автомобилем работаю  im 608 , и xtool pad 3 (elite,)

IMG_20240309_185342.jpg

IMG_20240309_200153.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години назад, Константин Евгеньевич сказав:

Mazda Flair 2013, объём двигателя 700, 38.2 (кВт) (R06A) аналог (Suzuki Hustlers) произведена замена двигателя, эбу пришёл вместе с мотором , не получается прописать ключи, в  конце записи пишет 0 зарегистрированных ключей, накачка есть проверял , (возможно дамп BCM  битый , B1173, B 1175 ), пин код прочитал все ок,. Любая помощь за вознаграждение. С данным автомобилем работаю  im 608 , и xtool pad 3 (elite,)

IMG_20240309_185342.jpg

IMG_20240309_200153.jpg

Было что-то похожее на мазде прописал ключи только с накинутым пуско-зарядным устройством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключал обычное зарядное устройство, autel кажет заряд акб 12.2. -12.7 , думаю этого было бы достаточно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если накачки нет - ничего не пропишете. Разберитесь с питаниями вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накачку антенны проверил первым делом, накачка есть , питание на кнопку есть, ключ (фото прилагаю)IMG_20240310_140214.thumb.jpg.e4056ca0274c27db03c2074a457ddda6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно ключ бу, но как я понимаю , он должен прописаться 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что ключ должен быть в статусе разблокирован , особенно если чип припаян к плате в  виде микросхемы , не путайте с катушкой.

Вот вам пример залоченой карты 

IMG_20240303_174148.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы правы, тогда каким же способом его разлочить, ни в одном программаторе я не нашёл разлочку такого смарт ключа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике ,значит нужно заказать такой же у наших рисовых друзей . У меня таких на PCF 79XX  много есть которые не разлачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сегодня либо завтра купить универсальный смарт ключ Xhorse, в мини Кей тул заявлен такой ключ и авто, попробую подготовить, 

Screenshot_20240310_143009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такую тачку записывал обратно родной ключ при замене моторника, все прокатило. Пин мне тут на форуме пересчитывали.

 

Но..... Писал я лаунчем на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог ли im608 дамп BCM грохнуть ?

Я тоже читал и видел, что прописывают старые ключи,. Но увы, буду пробовать чистый ключ писать, пока что больше выбора нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Константин Евгеньевич сказал:

Не мог ли im608 дамп BCM грохнуть ?

Я тоже читал и видел, что прописывают старые ключи,. Но увы, буду пробовать чистый ключ писать, пока что больше выбора нет(

А что с ошибками B1191 и  B1192? на первом скрине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки постоянные , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать на 100% какой должен быть чип ? Pcf 7952 , или 7953 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В vvdi key tool есть функция разблокировки ключей мазда. Повторно записать б.у ключи на мазде не получится. 

И на сколько осведомлен то autel эта функция так же присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, skull2 сказал:

В vvdi key tool есть функция разблокировки ключей мазда.

Не смущает что ключ тойота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gorohuo88 сказал:

Не смущает что ключ тойота

какая разница :)

все будет чётко или не будет😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас буду пробовать reset,. Терять нечего)))

Попробовал сборос  смарт через Тойоту , пишет,- ошибка сброса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ура-а-а а-а-а-а-а 🥳 победа, привязал старые ключи ничего не обнулял,  синхронизация не слетает, все дампы целые и не чего с ними не будет как я понял если тут руками не залезть, весь смысл в том, что программирование ключей на Аутель 608 именно на этой моделе   автомобиля делается через абсолютно другие вкладки прибора , 

Друзья всем большое спасибо за помощь 🤝, тему можно закрывать

IMG_20240313_113925.thumb.jpg.70cfc82d0b71c90cfda64552e92626c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Data List (поток данных) глянуть бы, из BCM? Так-то был однажды похожий проект, на Suzuki Wagon R MH23S K6A, только без автомобиля )) Есть кое-какие наработки.

...

Подключение-1.JPG

Подключение-2.JPG

Буфер обмена-13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас на фото не смарт система, судя по антенне иммо, у меня кнопка старт стоп , поток данных могу выложить без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...